Голубец• 20 сентября 2016
Если ранец весит больше нормы, что делаете?
1 класс. Вчера взвесила ранец+сумка с обувью (тоже несет все сама), вышло 3400кг, норма 2000кг, не больше 2500. Вы помогаете донести к кабинету или все сами несут?
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Дети падают потому что физически не готовы к нагрузкам. Перед школой нужно уделять внимание не только интел. развитию ребенка но и физическому.
каким местом спрортивная подготовка относится к подъёму тяжестей? мой сын с 6 месяцев в бассейне, сейчас ему 7 + капоэйра(а там все мышцы задействованы) + каждое утро зарядка на шведской стенке. вы думаете, он мало подготовлен? только причем тут поднятие тяжестей, которые весят 1/7 его веса?
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А зачем? Если в классе нет шкафа - купите классом и не будете носить.
а где его ставить,если места нет?класс маленький
Я такая боевая• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
интересно так, ребенок в школе с 8.00 до 18.00, после работы мне еще полтора часа гулять зимой с сумками, прыгать,бегать, прийти домой ночью, без ужина завалиться спать. вы наверное домохозяйка.
Ну вы даете)) Я имела в виду детей!
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
3 минуты? Несу. Посещаю рынок и несу до машины
так нести все могут. какой вред вы причиняете себе таким весом? 10 кг помогут спровоцировать Женский позвоночник от природы не приспособлен к тяжелым нагрузкам, которые для мужчин являются суровой повседневностью. При систематическом (а иногда даже и разовом!) поднятии тяжестей у женщин постепенно смещаются позвоночные диски, что через несколько лет может привести к такому серьезному заболеванию, как позвоночная грыжа. Как следствие – сильные боли в спине, невозможность полноценно двигаться, а иногда и необходимость в операции.
Еще одна причина, почему нельзя девушкам поднимать тяжести – это возможные проблемы с сосудами. Если ношение тяжелых сумок, поднятие штанги и гантелей без страховки для женщины – норма, то очень скоро она сможет ощутить на себе последствия такого образа жизни в виде проблем со здоровьем. От систематического сдавливания страдает кровообращение, нарушается кровоснабжение внутренних органов (в том числе – сердца и головного мозга). Конечно, это не значит, что тяжелоатлетка-любительница или молодая мама, чей 5-летний ребенок сутками не сходит с рук, неизбежно закончит свои дни от инфаркта или инсульта. Но вот варикозное расширение вен, тромбофлебит или опущение почек и матки – это реальная опасность!
как то так....
Я такая боевая• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
У нас цельный шкаф за партами. У вас там нет ничего?
П.с. у меня тоже 2 классник, портфель тяжелый, но ДЗ каждый день и в 1 так же было.
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вы даете)) Я имела в виду детей!
еще раз, дубль два).ребенок в школе с 8.00 до 18.00,, как бе зимой темнеет рано, по факту ночью с сумками ребенок будет полтора часа бегать прыгать и я по факту с ним тоже т.к. не отпускаю гулять одну когда темно на улице, а вы спокойно отпускаете?
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
как то так....
не старайтесь. человек не понимает, все тяжести таскает сама т.к. некому помочь просто.
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
с этого года отменили дз в 1 классе
Дона Ко Ко• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
правильно, я тоже бы так хотела,но класс маленький, висят крючки.шкафчиков нет места поставить, оставлять книги тоже не разрешают т.к. вторая смена сидит после нас
шкафчик-это один на всех разделен на ячейки 20*30см, всего то метр площади надо, если нет, тогда делитьна части книги и носить самим, мой ребенок шел в 1 класс метр с кепкой, если бы я все его вещи нагрузила в рюкзак, он бы и с места н сдвинулся.
Даже сейчас в 7 классе я ругаю дочь если забывает книги оставить в школе и притянет домой, жалко спину.
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
я просто знаю, что такое проблемы со спиной, с ногами и т.д. имея протрузии в спине сделаю всё возможное, чтоб обезопасмить ребёнка, пока это в моих силах
Мадам Клико• 20 сентября 2016
Первый класс. Ношу сама до вестибюля школы. Дальше не пускают До класса несет сам. У нас каркасный Кайт. В целом нравится. Все удобно. В том числе фиксатор лямок на груди. Но иногда жалею, что не взяли всетаки Кайт мягкий с ортопедической спинкой, он полегче будет...
Интересно, насколько он меньше по весу каркасного Кайта.
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вы даете)) Я имела в виду детей!
и я просила совета, вы не имеете чувства такта,навязываете свое мнение, что это хорошо и полезно носить тяжести, так носите пожалуйста. я вас услышала.
Мадам Клико• 20 сентября 2016
Но у нас еще проблема. Все всегда носитм с собой. В классе ничего оставлять нельзя, т.к. приходит чужая продленка. Особенно бесит носить каждый день подставку для книг с металлическими элементами. Легче не брала, т.к. книгу не держит, неустойчивая...
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
вы молодец, если ничего не решиться ,буду носить я
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ дляМадам Клико
у нас с собой и подставка, и термос и сумка физра и сумка с едой:) + книги на доп английский + всякие безделушки, которые положил сын и это без основных вещей в рбкзаке:)
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
я аналогично, протрузий нет.но немеет и болит правая часть тела(
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
а у меня полный абзац...если со спиной ещё массажик и я хожу, то нога...врач сказал рано или поздно в бедре нужно будет ставить имплант....(((
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляМадам Клико
как и у нас, все для детей конечно, для !здоровья’ крепкого
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
сам носит?
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
кошмар какой,жаль конечно, я делала недавно рентген бедра т.к. болит и ногу тяну за собой, там пока нет ничего, но видимо что-то зажимает. и вот по этой причине не хочу давать тяжести своей дочери
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
мрт сделайте. дорого, но информативней.
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
хочу в сад назад
я как закончили сад - перекрестилась....брррр....ненавижу это место:)
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
мрт сделайте. дорого, но информативней.
да, я думала над этим
Голубец
• 20 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
я тоже ненавидела, но теперь навижу)
Я такая боевая• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Т.е. у вас ребенок месяцев 5 вообще не гуляет и это норма, не посещает кружки и т.п. В школе шкаф не поставить, а книги и рюкзаки должны по воздуху перемещаться в вестибюле? Или старшеклассников в носильщики определить? Какие выходы вы видите? Рюкзак тяжелый, не спорю, это факт.
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
я тоже ненавидела, но теперь навижу)
а я как-то не настальгирую даже:) сыну так не нравилось, что постоянно у него то живот болел, то тошнило...то спать хотел, то просто не с той ноги...столько нервов ушло:) и воспитатель придурошная была
Фрекен бок• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
если ребёнок в школе до 18:00, то он 3 раза ест и 2 раза гуляет, это помимо физ-ры. с ней получается 3 раза. плюс кружки: шахматы, шашки, пение, футбол, теннис. ну, это у нас в школе так.
наша директор именно старших и нанимает в носильщики...(((
Фрекен бок• 20 сентября 2016
ест 3 раза в столовой полноценную еду, + то, что с ним в сумке с дома взял. а то подумаете, что голодом морят детей....)