ТАЗератти• 08 июля 2013
Где справедливость?
Всем добрый вечер!Купила я платье по высокой цене в приличном(так сказать) магазине.Так вот ,платье вечернее и одеть мне его пришлось спустя более,чем 14 дней после покупки,дней так через 20.Платье длинное,естественно ,на след.день решила его простирнуть.Налила ХОЛОДНОЙ воды,немного геля для делик.стирки ,5минуток полежало,я его потеребила немного и решила полоскать.И что я вижу:оно полиняло,причем сильно.Было желтое с черным поясом,и краска с черного оставила пятна на желтом цвете.Звоню в магазин,так и так...говорят-приходите,вернем деньги.Пришла,они мне,мол хозяйка провела эксперимент,мочила и стирала и все ок.В магазине налили в миску воды,немного жидкого мыла и начали теребить такое же платье,и я вижу-вода начала уже чернеть,а продавщица мигом воду слила и квадратными глазами мне:видите не линяет,а я говорю и пяти минут не прошло,дайте ткани время.Короче сказали завтра перезвонят.Я расстроилась.Плать за 2500грн.-на раз одеть.И что я:хол.вода и гель -5минут стирки.Какие проблемы с моей стороны,как вернуть деньги????Крик души-простите...Фото платья прилагаю)
Бибер-анонимер• 08 июля 2013
красивые Вы и платье!Экспертизу нужно делать,но в нашей стране что либо доказать...,ждите завтрашнего звонка.
Первая леди колхоза• 08 июля 2013
а на платье нету вшитой бирочки с указателями,подлежит ли оно стирке,при как.тем.?
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо за комплимент,я так и думала...
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Только не смейтесь,нет ничего внутри)))Это Ялта,местная фабрика Монами какая-то.Я им и утверждаю,что Вы рекомендации не давали-бесполезно.Короче вляпалась я ....
Платье-Терапевт• 08 июля 2013
Автор клево Вам в этом платье, я так поняла оно из тонкого коттона?
если да то ваниш не поможет(
идите еще раз в магазин, деньги то не малые
если да то ваниш не поможет(
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
Если это местная фабрика, то я бы сходила к ним ( к директору) вместе с платьем и рассказала ситуацию.Возможно они бы помогли в этой ситуации - если дорожат репутацией.
Можно обратиться в права потребителей
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
скорее всего, денег Вам не вернут, найдут причину. Пятно на платье пятновыводителем хорошим отстирать или отдать в химчистку. Обидно, досадно, да ладно...
Понимаете,если б пятно,они повсюду,их очень много,да и как Ваниж лить,черные ленты не отрезать,опять линять будет.
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляo4enzol
Можете пригрозить немного, напустите виду томного и вперед, если не поможет, деньги они не отдадут, это же с их кармана выкладывать нужно, а платье не дешевое. Фото отличное. Удачи вам.
Спасибо )))))
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
Как вариант - если не вернут деньги, можно отпороть этот пояс , постирать хорошо все желтые детали , можно попробовать детское мыло пятновыводящее ( я им мазут с юбки состирала + еще фейри для посуды ), потом купить черной ткани и чтобы в ателье сделали новый пояс ( но предварительно ее простирать )
Первая леди колхоза• 08 июля 2013
Ответ дляТАЗератти
но если рекомендаций по’уходу’за платьем нет,вы можете спокойно обратиться в защ.потребителя.
напишите заявление в магазине на имя хозяина(директора,ст.продавца)с просьбой принять товар назад(2 экземпляра),пусть вашу копию заявление подпишет продавец,который принял ваше заявление.в течении 24 ч.вам должны дать ответ письменный на вашем заявлении(если нет),то смело обращайтесь в ЗП.
Молчалка• 08 июля 2013
Красивое платье. И, вы красавица! Но, боюсь -ничего не докажите.... из собственного опыта говорю... у меня было много аналогичных историй: болезненных и драматичных, после этого , прежде чем купить вещь всегда изучаю бирку, состав ткани и если, не уверена, что смогу эту вещь содержать в порядке и следить за ней в домашних условиях и своими силами,- не покупаю... лучше отказаться от покупки, чем потом- от надежды и при этом потерять деньги и чувствовать себя незащищенной , обманутой и униженной... Очень Вам сочувствую, не расстраивайтесь, берегите нервы, свое здоровье и красоту! Пусть все у вас будет хорошо!!!
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Приблизительно так и думала поступить,спасибо за совет)
Секс-Бомба• 08 июля 2013
даже можете не ходить в общество защиты прав потребителей (это пока), просто пригрозите, что пожалуетесь на них, так магазин еще и за экспертизу заплатит. Моей знакомой так вернули деньги за сумку (не качественная была заклепка и молния), а мне отремонтировали машину.
Выручалка• 08 июля 2013
грозите, что будете жаловаться в укрпотребнадзор! если что, то именно туда и обращайтесь с жалобой!
Уси Пуси• 08 июля 2013
можно конечно попробовать потребовать деньги назад, т.к. не было бирок, где указано как стирать, но опять же таки это еще нужно доказать что их не было, скажут-да вы сами их и срезали, а вообще они должны были не сами стирать такое же платье при вас, а забрать ваше на экспертизу
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Спасибо за советы,приму все к сведению,а завтра отпишусь:вернут мне деньги или нет)
ТАЗератти
• 08 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
У них все вещи без бирок,этикеток на вешали,а рекомендаций внутри изделия нет.Кто в Ялте ,может посмотреть зайти,это на набережной,следующая улица после памятника Ленина,перпендикулярна набережной.
ТАЗератти
• 09 июля 2013
Привет,девченки.Рассказываю:в обед позвонили и грустным,недовольным голосом сообщили,что можно забрать деньги.Но подчеркнула,что я какой -то химией его стирала
,что они и будут при своем мнении.Да ну их,деньги у меня,платье раз одела,как в Голливуде
,чтобы не повторяться.Всем спасибо за советы,темку закрываю!