Меряно-перемеряно• 21 сентября 2016
Чим мастити рани в кота, які чешуться? Вилазить шерсть.
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ветеренари в нас не дуже професійні, був новий нашийник.
Мир Мир Мир!• 21 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
ошейник у кота? Зачем?
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Показать лікарю, а взагалі октенісепт, у мене завжди в аптечці, і собаку вилікувала, і людям рани чудово гоїть
Яка ціна приблизно?
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляJullimeduza
Я не спец, но причиной может быть питание
Він на кормі клуб 4 лапи. Роял не підійшов.
Для начала надо установить причину зуда.
Это должен сделать ветеринар, а не заочные советчицы.
Вы сейчас намажете непонятно чем, симптомы уберете, а проблема вылезет в еще более запущенной форме через месяц.
Так что к врачу! Посветить лампой вуда чтобы исключить лишай, сделать соскоб чтобы исключить грибковые инфекции и демодекоз.
После этого уже назначать лечение и обработки чем-либо!
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляnika7707
У вас когда болеет ребенок,вы едете к врачу? почему кота не везете? выпадает шерсть-это может быть блошиный дерматит,волосоед,аллергия и еще масса заболеваний! животное мучается,а вам все равно...
Мені не всерівно, проблема що кіт прроживає в селі , а вести далеко до лікаря не дуже зручно. Раніше в нього теж вилазила шерсть , але на голові ні. Відросла нова і було все нормально,а тепер знов. Нашийника вдягала від блох, бо ходить на вулицю.
Ответ дляМеряно-перемеряно
ошейник-ерунда...если блохи-хотя бы каплями прокапайте.
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляKassydi
4 лапы мусор, а не корм.
А кроме рояла есть еще с десяток кормов еще более хорошего качества.
Но есть подозрение, что роял вам по цене не подошел. Как и поход к ветеринару по цене не подходит.
Який корм рекомендуєте?
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Каплями капала.
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляnika7707
значит у кота другая проблема-нужен врач и соскоб
Та я знаю, що потрібен врач, але пока нема змоги, хочу хоча б зуд зняти чимось.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Який корм рекомендуєте?
Заходите на сайт любого большого интернет магазина и выбираете из кормов супер премиум класса то, что больше нравится по составу, цене. Покупаете маленькую упаковку и пробуете. Если подходит нормально - переводите животное полностью.
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляKassydi
Я через нет корм не купляю. Але спробую щось інше.
Jullimeduza• 21 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я здесь покупаю, на kidstaff
Ответ дляМеряно-перемеряно
Чтобы снять зуд надо убрать причину которая его вызывает. Будь то блохи, аллергия, грибок... Нету средства такого чтоб вот просто только от зуда.
Понимаете?
Если проблема в блохах - пока вы их не потравите окончательно и не справитесь с последствиями блошиного дерматита - животное будет чесаться.
Если аллергия - пока аллерген полностью не будет убран из рациона + еще неделя/две на новом подходящем питании - животное будет чесаться.
И т.д.
А есть еще атопичсекие дерматиты и еще много чего интересного. Потому для начала начните с самого простого - обработать от блох и сменить корм (желательно на что-то без пшеницы без, кукурузы и с источником белка не курицей).
Понимаете?
И т.д.
Ответ дляМеряно-перемеряно
если еще найдете в селе траву чистотел- рвите хороший пучок-залейте кипятком примерно1.5 л воды -укутать..пусть напарится пол часа...процедить..потом кота прямо кухонной губкой сильно промокать этим раствором-делать в тепле,на улице холодно...кота не вытирать! просто укутать и не сильно к себе прижимая держать хоть минут 15...потом пусть высохнет-не вытирая...мы раньше так спасали котов без лек-в....через 3-4 дня можно повторить. чистотел убивает наповал кожную гадость...но он ядовит-что б кот не напился...когда кот высохнет можно намазать серной мазью\в человеч. аптеке стоит 7грн\ должно помочь.мазать дней 5
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляnika7707
Дякую непогана порада. Блох потравила, нашийник вже зняла. Ще новий корм спробую.
Меряно-перемеряно
• 21 сентября 2016
Ответ дляKassydi
Это тем не менее не мешает вам зайти и изучить ассортимент и составы кормов) Хотя бы чтобы понимать чем вы кормите свое животное.
Обов´язково почитаю.Можливо порадите якісь вітаміни для шерсті.