Пенек Возмездия• 21 сентября 2016

Потерялась немного в жизни.. Нужен совет..

Вот и пришло время реализовывать себя как то.. Чувствую себя как унылое никчемное г..
Была замужем, развелась, работала на мужа - помогала ему с работой.
И вот уже садик и поиск новой работы. И тут ступор. Куда идти? Чего я хочу? Что делать?
По образованию не пошла и не пойду уже, не моё и сроки уже прошли, нужно всё заново изучать. И перспективы не особо в данной области.
Девочки, девушки, женщины.. Как вы нашли себя, начиная с нуля?
Такое отчаянье какое то.. Стыдно что не могу пока обеспечить даже себя, не говоря о ребёнке.
Жить есть где, кушать тоже - уже хорошо конечно. Но стыдно что сидим по сути на шее у мамы, нужно выбираться с этого скорее.
Знаю английский, пока на уровне Intermediate. Пыталась практиковать.. Общалась на сайте обмена языков - общаюсь почти свободно на нейтральные темы. Хотела усовершенствовать - заставила себя только одну книгу на английском прочитать.. На больше не хватило.
Такой человек, что нужны либо курсы, либо учёба - сама себя не могу заставить.
Думаю может таки попробовать найти работу чтобы использовать английский и смотреть в область переводчика.. Мечтала об этом в 14 лет, но заставили идти на другую профессию.

Сейчас 2 варианта: либо искать что нибудь ради любого заработка, либо искать конкретно работу с английским ради опыта и перспектив.
Очень нужны ваши советы..
Результат:
вже голосів: 42
23 (54.76%) Искать направленно на опыт и развитие
16 (38.1%) Искать любую работу ради денег
3 (7.14%) Другой вариант в комментариях
Холодная каша• 21 сентября 2016
Если есть поддержка от родителей, то искать работу, которая поможет развиваться. А деньги со временем приложатся. Это мое мнение.
Карусель-весель• 21 сентября 2016
меня, извините, поразили слова ’Стыдно что не могу пока обеспечить даже себя, не говоря о ребёнке. ’
в первую очередь, как по мне, нужно о ребенке подумать
Tatyanayaa• 21 сентября 2016
Если сильно захотеть, ...
Ло Шарик• 21 сентября 2016
При таком уровне никак переводчиком не получится...
автор Пенек Возмездия • 21 сентября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Двигаться в ту сторону имела в виду. То есть для начала уровень поднимать как минимум
18 мнеУЖЕ• 21 сентября 2016
Я очень много раз начинала всё заново в плане проф. деятельности. При чём сферы деятельности я меняла на кардинально противоположные, чем повергала в шок всех знакомых)))Например с должности директора мебельного салона, я ушла работать экономистом в нефтяную компанию, а от туда бухгалтером в газовую. При этом по образованию я логист. Сейчас я работаю вообще в третьей сфере не имеющей ничего общего с предыдущими. Главное, отбросьте все сомнения типа ’а вдруг я не смогу, а вдруг у меня не получится’. Будьте уверены в себе, нет ничего невозможного.
Даня30• 21 сентября 2016
Есть древняя истина о том что лучше плохо выполнять Свои обязанности, чем идеальным образом чужие. Это к тому что любой человек должен развить свой талант, свои умения и заниматься тем делом которое ему по душе. А стыдно, должно быть бывшему мужу. Вы женщина в первую очередь, не отчаивайтесь..прислушайтесь к себе.
Avatardnepr• 21 сентября 2016
Я стояла перед таким же выбором, отправляла резюме на те вакансии которые мне нравились, по описанию, по духу что ли) потом на собеседовании просто смотрела на людей компанию и прочее, в итоге пошла работать не по специальности и не особо по опыту, понравились руководители, очень расположили к себе, начала развиваться в новой для себя сфере, ощутила себя еще вполне пригодной для начинаний) Искать работу ради денег есть смысл только в том случае, если труд будет для достижения какой то высшей цели - те же курсы по английскому к примеру, уверенна не бесплатные) Не зацикливайтесь на вопросе что делать, отпустите ситуацию и просто раскройтесь новому потоку информации от потенциальных работодателей, начнете ходить на собеседования, почувствуете в себе большую уверенность, воспринимайте данный этап в жизни как промежуточный, просто нужно пережить, но с определенными действиями со Вашей стороны. Уверенна у Вас все получится.
Веселуха Муха• 21 сентября 2016
я в шоке! Вы все описали про меня.. и ситуация та же и мысли))
тянитолкайка• 21 сентября 2016
Ну во-первых первых перестать ныть, второе- вижу цель не вижу препятствий....нравится- развивайте это, англ нужен в любых областях... Ищите работу,где сможете развивать ся
Ответ дляВеселуха Муха
ох.. жаль, что я не одна. Но ничего. У нас всё получится!!! Меня тут так приободрили девочки! Хорошие советы дали
Добро с Кулаками• 22 сентября 2016
Есть мнение, что работа переводчика умрет лет через 10-15. Это конечно еще не скоро, но потом опять будете локти кусать.
Чисто на языке вряд ли выедешь... может что то смежное, ВЭД, например.
Ростки жимолости• 22 сентября 2016
Сейчас английский не знает только ленивый, вот реально как вы видите свой заработок? Переводами заниматься тысячи, специальными где есть проф лексика сотни, знание английского языка это не профессия , если вы конечно не синхронист или не имеете пед образование, у вас более реальные навыки-опыт есть, где английский плюс? У вас сейчас такой уровень что обнять и плакать для нормального переводчика, вы для начала поймите что вы реально умеете и за что вам деньги будут а платить, вы были хоть на одном собеседование? Для начала сходите на какой нибудь ворк уа и посмотрите каковы реалии рабочего рынка, что хочет работодатель и что готов платить.
Ростки жимолости• 22 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Для ВЭД надо образование , это как минимум, и хотя бы элементарный опыт, Авто же не Студент который будет за копейки на опыт работать.
Холодная каша• 22 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть мнение, что большинство ныне модных профессий тоже умрет через 10-15 лет, но если человек станет хорошим специалистом, то это его не коснется.
автор Пенек Возмездия • 22 сентября 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вт ом и проблема, что никак не вижу на данный момент..
Была, и на собеседованиях и на сайтах по вакансиям каждый день лажу.
Но кроме каких никаких знаний английского ничего толком и не знаю..
Нужно обучаться с нуля, либо идти на какие то работы типа администратора или помощника..
Анчо Ус• 22 сентября 2016
Где-то слышала высказывание: ’Самая высокооплачиваемая работа - это любимое хобби’