Ромашка_Бегемотовна• 22 сентября 2016
Переживаю
Начались отношения с мужчиной, ему 34! Женат не был, встречался с девушкой почти 6 лет, а она предала его, он очень мне нравится. Меня добивался очень долго и вот начались отношения, все вроде хорошо, но он боится привыкнуть ко мне, привязаться и опять обжечься... сам сказал, что уже привык и очень этого боится. Сказал, что меня ему очень не хватает (в силу работы сейчас видимся меньше). Попросил дать время, чтобы разобраться в себе. Не долго, до конца недели... я вроде и его понимаю, но боюсь его потерять... я его пока не трогаю, чтобы не мешать подумать...
Это нормально? Или можно ненадеяться?...
Ромашка_Бегемотовна
• 22 сентября 2016
Ответ дляLectoria
отпустите его и не звоните, пусть определится. они блин такие ранимые))) цените себя, хватит навязываться. пусть берет вас замуж,раз боится потерять
Я и не звоню, хотя рука жуть как тянется! Сдерживаю неимоверно себя... слишком мы мало вместе для замужества...)

Сиренькая• 22 сентября 2016
Все эти ’разобраться в себе’ от лукавого.
У вас есть два варианта. Либо боритесь за него, помогайте ему мягко психологически, давайте понять что вы с ним и вы его никогда не бросите-не предадите, причем вам придется прорываться через его психологические барьеры, и его страхи не раз еще вам попортят нервы..
Либо отпустите ситуацию на произвол судьбы. Если сам в себе разберется, и придет к вам, то хорошо. Но жестко намекните ему, что таких ’качелей’ не потерпите, и если он определился, то окончательно. А если ’не разберется’, то шлите подальше.
Из собственного опыта.. оно того не стоит. Этот человек вам своими ранами прошлого все нервы выпьет. Уж лучше бабник, чем такое.
Сиренькая• 22 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Нет-нет. Вот этого ’сдерживаюсь неимоверно’, не надо. Вы хотите прожить так несколько лет? В такой неопределенности? Меня хватило на пол года, и то я была очень глупой и терпеливой..
Либо вы звоните, и доказываете ему, что он вам очень небезразличен, либо отпускаете ситуацию полностью. Иначе - отношения будут, но лучше бы таких не было.
Ромашка_Бегемотовна
• 22 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Он же сам помросил время! При чем не много-до конца недели и все! Зачем же я буду мешать и лезть? Пусть подумает.,. Я его понимаю с одной стороны, а с другой уже очень соскучилась по нему...
Снежнакомка• 22 сентября 2016
Странный он. Мужчина либо влюблён и хочет видеть девушку постоянно, либо не влюблен. Ваш, похоже, не влюблен, иначе так бы себя не вел. Гоните от себя этого нервного типа, оно вам надо бороться с его тараканами. Желаю вам встретить такого, который будет ждать- провожать после работы, встречать по утрам, и не сможет прожить и дня без вас. А все эти ’ разобраться в себе’ и боязнь привыкнуть... как-то странно такое слышать от мужчины 34 лет.
Сиренькая• 22 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну, вы понимаете, в чем проблема... Если человек уверен в своих чувствах, себе, и отношениях, он такого не попросит.
Такое просят люди, у которых из-за прошлого сильная вава в голове. И неделька без общения с вами лишь докажет ему, что без вас он тоже как-то может прожить, а эмоций и переживаний меньше. В итоге, отношения не продлятся или для их продления нужны будут усилия с вашей стороны, и чем дольше вы не общаетесь, тем большие. Это один из вариантов.
Другой вариант - отношения продолжатся, но он будет устраивать различные ’нужно подумать’, ’меня гложет прошлое’, и прочее регулярно. Регулярно он будет выкидывать сюрпризы разные, основанные на его прошлом. Это может быть и ревность, и всяческие проявления неуверенности в себе, и не готовность раскрыться полностью.
Так что если вы хотите продолжать отношения с этим человеком, эти проблемы надо решать. Терпением и попустительством тут делу не поможешь - сядет на шею вам, а вы его жалеть будете.
Сиренькая• 22 сентября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Согласна! Вообще такое поведение более свойственно поведению девочек 20 лет..
Кошечка-муркошечка• 22 сентября 2016
зачем Вам маленькая волосатая девочка ? думает взять котенка с улицы домой ..али нет ..простите , грубо, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны
PORKA• 22 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Намотайте сопли на кулак и соберитесь. Смотрите на его поступки, а не слова.
Не факт что она ему изменила, ой не факт.
Шо там у низ произошло -вам не узнать. Все что он роворит делите на 3, а лучше на 5.
Велика вероятность доительных качель, будет бегать от Вас к ней и назад.
И перестаньте его жалеть и давайте без этого - приласкать, отогреть -это мужик, а не котенок и вы не должны ´оправдываться´ за его девушку. Вы это Вы.
Сиренькая• 22 сентября 2016
Ответ дляPORKA
Приласкать и отогреть можно. Ну, в самом деле, мужчины ласку любят, почему нет.
Но лишь в качестве получения удовольствия, при чем взаимного.
А вот доказывать, что ’это она плохая, а я не такая’, и лечить все его комплексы тем, что с бесконечным терпением стелиться под него, даже когда он ревнует без повода - нет.
PORKA• 22 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Та он будет бесконечео разводить автора на тему -вот моя бывшая стерва/изменяла/меркантильная, а вот ты ж не такая, ты хорошая. И взгляд кота из шрека..)))
Сиренькая• 22 сентября 2016
Ответ дляPORKA
Самое печальное, что он будет не ’разводить’, а действительно переживать сложный высокодуховный процесс. Ну нафиг)
Почемучечка• 22 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Уезжайте, развейтесь. И вернитесь только в воскр вечером... Пусть думает, что , может так случиться, что не вернетесь совсем к нему!
Бутылка с банками• 23 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Поверьте, бабник не лучше.