Бегущаяпо• 23 сентября 2016
Какой должен быть вес свадебного торта?
Девочки, поделитесь опытом, какой вес торта вы заказывали на свадьбу и на сколько человек?
Я так посчитала, что примерно 150 гр на 1 чел, у нас будет 30 человек , это 4,5 кг*200 грн=900 грн.
Плюс доставка, вообщем 1 тыс грн за торт!!!
Я слегка в шоке( мы пока бюджетно обходимся.
Может хватит 3 кг?
Или искать дешевле, без мастики? (с мастикой я просмотрела все предложения по 180-200 грн кг)
Как у вас было, расскажите?
Может хватит 3 кг?
Как у вас было, расскажите?
НаливайКа• 23 сентября 2016
Я на ДР на 11 человек заказываю торт 2,5 кг... 3 кг для 30 чел это мало... 100 грамм на человека судите сами...
Айболитная• 23 сентября 2016
берите торт побольше, чтобы гостям можно с собой было дать. Я бы на вашем месте не брала мастичный торт, это отстой, никто ту мастику не ест.
Возьмите красивый в стиле рустик
Пошаманю• 23 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Я Вас умоляю - торт не водка.
Брызжу ядом• 23 сентября 2016
Если правильно помню, вес десерта 75, максимум 100 г должен быть. Так что не берите сильно большой. Как показывает мой опыт, многие до торта не досиживают.
Айболитная• 23 сентября 2016
у нас на свадьбе был торт 3,5 кг. Гостей было 16, Ни кусочка не осталось
НаливайКа• 23 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
Я Вас умоляю - торт не водка.
Да торт не водка, но его потом и кусочка не остаётся!!! У меня на свадьбе съели всё до крошки, а вес торта был 10 кг на 60 чел.
---Zirka---• 23 сентября 2016
Точно мало... я заказывала в два раза больше ...думала чтоб осталось еще домой на другой день ..но увы скушали весь . был очень вкусный
1000 грн - это еще дешево.
Я б не заморачивалась с тортом. В торте главное - красота, чтоб стоял весь праздник и радовал глаз. И тут без мастики ну никак. Но резать такое тяжело и неудобно, есть тоже мало радости. Можно пирожные заказать в тон торту, если уж так хотите и сладким накормить.
Садоводница• 23 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
Возьмите красивый в стиле рустик
Спору нет,да вот только с тортом в стиле рустик она в 1000 точно не уложится....
Айболитная• 23 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
так а зачем тогда приглашать 30 гостей, если нет возможности выделить деньги на нормальный торт?
тем более по цене он намного и дороже обходится. Мы заказывали на ДР, так цена от 160 за кг, но это не Киев, а Полтава, внутри отличный, очень вкусный
Репетиторша• 23 сентября 2016
Возьмите бисквит+сливки с украшением, он полегче будет.
Или берите 1 большой торт заказывайте 4,5, а рассчитывайте на 5 кг (в итоге всегда вес в большую сторону).
Или закажите на 2 кг красивенький (но это малюсенький будет) + другие торты просто порезать на стол.
Самоучка• 23 сентября 2016
Я свой торт помню только по фото, и то у нас были какие то украшения из сахара, а утром пошел дождь, пока его привезли в кафе, они растаяли
Есть фото как мы его разрезаем, а гостям уже было все пофиг!
Подумывающая• 23 сентября 2016
ну а вы представляете его объем этого торта? Если натуральное внутри то он тяжелый. Я заказвала на ДР дочке 2 кг там так реально манюсенький такой до ужаса. 3 кг это мало чтоб покушать тем более нужен профи чтоб на эти масенькие куски отрезать и всем досталось.
Работать надо• 23 сентября 2016
Лучше несколько килограммовых тортов, на подставке типа ’башня’ - даже банально удобнее резать и есть...
Если подставки нет, то еще можно сделать ’цветок’, где большой торт посредине, а вокруг мелкие ’сателлиты’ в полкило - тогда нужен только большой поднос.
Садоводница• 23 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
А вот это уже другой вопрос,я тоже не понимаю...
Бегущаяпо
• 23 сентября 2016
Вижу что многи советуют мастику не брать. А в чем ее сложность резать/есть?
Она наверно тяжелаяи и потянет вес?
Садоводница• 23 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Она наверно тяжелаяи и потянет вес?
Зависит от мастера,который будет делать.Многие делают ооочень толстый слой мастики,чтобы визуально торт был ровнее..Это тянет вес.
графиняВишенка• 23 сентября 2016
Ухтышка... как у вас мало сладостей предусмотрено. У нас был кэнди бар. Помимо торта двухярусного на 10 кг (с расчета на 25 чел) , были капкейки, кейк попсы, печенье, маршмеллоу, зефир, мармелад. Все снесли под чистую и просили добавку! Так что автор, торт не меньше 5 кг должен быть!
Берите не мастичный (мастика тяжелая), сейчас в моде открытые торты. Обычно их украшают на свадьбу просто цветами.
Для примера, фото с интернета.
Ответ дляАйболитная
Возьмите красивый в стиле рустик
с собой коровай, а торт на праздник.
150гр/чел - нормально, но я б еще ’накинула’ 5-6 чел.
И без Мастики. Она не вкусная да и не в тренде уже.
графиняВишенка• 23 сентября 2016
Ответ дляlattiffa
у нас на свадьбе было 45 человек. торт заказывали 6 кг. всем хватило, но он был такой вкусный, что надо было заказывать 7+ )))
Мне странно это читать, честно... Это ж какими масенькими кусочками вы резали торт???
Я на день рождения ребенку заказала торт на 7 кг( правда мастичный, но там фигурок не было, они как-раз вес затягивают). Так вот было 24 человека. Нам с мужем торт не достался...