Пугачиха• 24 сентября 2016

Ваши темы про экономию просто смешны

Потому что:

1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Мозговая пилочка• 24 сентября 2016
Мы с ребёнком живем на 1000гр в месяц,покупаем только картошку,хлеб,молоко,яблоки,правда по комуналке долги есть,но если за все заплатим,то останемся голодными

вре_Динка• 24 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Хреновенько вложились, раз уж не знаете как съекономила пишется
сэкономить — поэкономить, сберечь, сохранить, выгадать. Ant. потратить Словарь русских синонимов. сэкономить сберечь; выгадать (разг.) Словарь синонимов русского языка.
Марафетчица• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
у моих родителей одноэтажный дом... машины дров хватает на весь отопительный сезон
дрова подкидывают только вечером и утром, в доме жарко... часто окна на проветривание открывают...
затарились несколько лет назад по 1200грн за машину... а у нас отопление квартиры в этом году 3000 минимум обходиться должно... благо у мужа скидка 75%
Одноэтажный дом не понятно) сколько м2? Может быть 50 и 300))))
У моей бабушки уходит три машины дров на дом 300м2 и гостевой домик
вре_Динка• 25 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
соряйте...
туплю на ночь глядя
руки_Крюги• 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сэкономили по - видимому вы.
Это был грамматический стёб, если Вы не поняли)
Сфера влияния• 25 сентября 2016
Согласна, так оно и есть
Моя любимая поговорка ’Мы не настолько богаты, чтобы показать дешевые вещи’
И да, зарабатывать больше куда приятней, чем пытаться сэкономить.
буреЛОМКА• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
словарик откройте
Вы мне? За словом съекономить посылаете?;)
Марафетчица• 25 сентября 2016
Ответ дляТоматико
Для меня экономия - 6 кг Ариэля. Мне хватает на год. 4 человека. Стираю часто.
А некоторым - дешёвый кажется выгодным.
трое детей, у мужа футбол дважды в неделю. Сплошные стрижки. Мне 6 кг не на долго) у каждого свои расходы
вре_Динка• 25 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
что то около 100
не большой... но все же... у них пососедству меньший дом, оплачивали в прошлом году 2500-3000 в месяц за газ.. родители в новый дом газовый котел даже не ставили... сразу твердотопливый

Марафетчица• 25 сентября 2016
Сплошные стирки
вре_Динка• 25 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
сорри, не заметила, что вы это слово в авторском посте нарыли...
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
Согласна, так оно и есть
Я с ужасом узнала, что мои гораздо менее обеспеченные знакомые тратят на одежду и обувь в разы больше денег, чем я. При этом, я одета и обута очень прилично, практично и в рамках опреденного дресс-кода.
Сфера влияния• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Муж учасник ато?
вре_Динка• 25 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
Муж учасник ато?
угу(
ЯяяКакаджамбо• 25 сентября 2016
Ответ дляТоматико
А некоторым - дешёвый кажется выгодным.
И как Вам хватает при частых стирках? я вдвоём с ребёнком и у меня 3 кг в месяц)) иногда думаю ем я его что ли? и кроме этого куртки и черное я стираю жидкими средствами ну и шерсть естественно))
Марафетчица• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
что то около 100
Мне не удобно им пользоваться. Хотя в планах стройка и твердотопливный 100% в планах как резервный.
буреЛОМКА• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Мне, наверное, степени доктора наук не хватает, чтобы понять - к чему вы это?
Ло Шарик• 25 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
там брикеты, а не дровишки.
раз в три дня подкинуть - не так уж и затратно по времени.
А за газ мы в прошлом году платили по 3 тыс.
Раз в 3дня?))ага.
Вы думаете этой зимой умники не поднимут цену на брикеты /дрова /уголь...поднимут
вре_Динка• 25 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
забейте

Нежная Лапка• 25 сентября 2016
Мне плевать как экономят боХатые. Они у меня деньги занимают в долг,потому как привыкли жить, ни в чем себе не отказывая.А я по вашим меркам нищеброд.
Сфера влияния• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
угу(
А я все не могу своего никак заставить оформить льготы, но у нас загвоздка в его прописке у родителей.
Ло Шарик• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
сколько же машин они затарились?весь двор дровами засыпали?
САМ_ТАКОЙ• 25 сентября 2016
Больше зарабатывать, но богатые больше экономят. Ну, ёпрст. Замкнутый круг
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вот и зря. Может быть, вы бы тогда тоже стали боХатой ))
Нежная Лапка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
А не нужно много,нужно что бы хватало.)
буреЛОМКА• 25 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
соряйте...
туплю на ночь глядя
Ооо, бывает.. А я уж было напряглась;)
Нежная Лапка• 25 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это точно.
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Богатые умеют экономить гораздо бОльшие суммы, это правда.
Ло Шарик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Круто. У меня жидкий фрош канистрами уходит. Покупаю по 5 литров. Ариэль мне тоже нравится, но в семье не любят порошковые порошки ))
в моей семье муж и дети не в курсе чем я стираю-им главное -результат)
Марафетчица• 25 сентября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Раз в 3дня?))ага.
В прошлом году уже подняли. Ну и цены в Киеве и других городах очень отличаются. Вот рядом стройка, вырубали деревья, продавали за копейки, а под заказ золотые и возни с ними. Закупаю для камина и в котел на всякий случай. А так, не хочу возиться с твердотопливным котлом.