Пугачиха• 24 сентября 2016
Ваши темы про экономию просто смешны
Потому что:
1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Веснушка• 25 сентября 2016
Экономия может быть разной.
Я вот экономлю иногда.Захотелось чего-то, не покупают, так как могу перебиться.
Понравились джинсы, захотела.Но сразу подумала, зачем они- если в шкафу их висит штук десять.Не беру.
Теперь приведу пример.
Есть две подруги.
Первая.
Работает с утра до ночи, тянет семью.
Одевается в основном в секонде, вещи берёт по необходимости.Денег хватает на нормальное питание, отдых и т.д.
Вторая.
Живёт одна с годовалым ребёнком.Мужа не стало.Получает детские 800 грн и пенсию 750 грн.
Покупает себе все, хотя одежды валом, новые пальто, джинсы и обувь(недешевые).
Потом думает как прожить 3 недели на 200 гривен.
Теперь приведу пример.
Есть две подруги.
Первая.
Работает с утра до ночи, тянет семью.
Вторая.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляВеснушка
Экономия может быть разной.
Теперь приведу пример.
Есть две подруги.
Первая.
Работает с утра до ночи, тянет семью.
Вторая.
Теперь приведу пример.
Есть две подруги.
Первая.
Работает с утра до ночи, тянет семью.
Вторая.
Приоритет хотелок ))
Нежная Лапка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Думаете, в других странах сильно иначе? Ошибаетесь. Это не проблема только Украины.
А зачем сравнивать с плохим? Давайте посмотрим в сторону хорошего,вместо того, что бы оправдывать воровство в особо крупных размерах.У меня родственники и в Польше, и в Германии, друзья в Италии,все довольны и уровнем жизни, и перспективами,никто не жалуется.И жизни кстати тоже никто не учит,не принято.
Изподтишка• 25 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И как Вам хватает при частых стирках? я вдвоём с ребёнком и у меня 3 кг в месяц)) иногда думаю ем я его что ли? и кроме этого куртки и черное я стираю жидкими средствами ну и шерсть естественно))
Много кладете. У мня 3кг на месяца 4, я муж и дочка. Стирки практически ежедневно.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Мои родственники и друзья в Украине тоже всем довольны.
Нежная Лапка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Наверное, ними и ограничен ваш круг общения.Я общаюсь с разными людьми,с разным достатком,потому и тем таких не строчу.Потому как осведомлена, как живут и как выживают люди в нашей стране.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Я тоже общаюсь с разными людьми. При наличии мозгов в голове и растущих из правильного места рук, в нашей стране можно очень даже неплохо жить. А не выживать.
Пышечка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Твердотопливный в результате намного выгоднее, в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
интересно чем?
Вечной рубкой дров? Или покупкой уже колотых, которые в 1.5 раза дороже?
Или тем, что нужно место где их хранить, разгружать и чистить дымоход?
Или тем, что топить дровами, это шаги назад и каменный век?
Пышечка• 25 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
там брикеты, а не дровишки.
раз в три дня подкинуть - не так уж и затратно по времени.
А за газ мы в прошлом году платили по 3 тыс.
не надо про эти брикеты, они горят на раз два три...и стоят дороже дровишек.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляПышечка
интересно чем?
Топливными гранулами - пеллетами. Экологично, чисто, места много не занимает. При чем тут дрова?
Нежная Лапка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Ну категоричности вам не занимать,это понятно.Только кроме ваших громких фраз, есть еще суровая реальность,к сожалению.И вы от нее оторваны.
Пышечка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
у меня у кумы этот котел стоит, пелеты и гранулы, очень дорогие и сгорают очень быстро. Лучше всего топить углем, но его тоже негде взять и дорого он стоит.
Веселая моль• 25 сентября 2016
Автору)Можно узнать кем вы работаете,что так уверены в завтрашнем дне?
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Жизнь - боль. Подарите куме теплое одеяло.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Трудно ответить, кем я работаю. У меня есть собственный бизнес, кроме того я участвую в доле бизнеса друзей.
Накрыло-не отпускает• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Мне Персил не нравится. Даже обычный Тайд стрирает лучше.
А у меня только на Тайд жуткая аллергия, а стирает да, суперски.
Накрыло-не отпускает• 25 сентября 2016
Ответ дляПышечка
интересно чем?
А как они воняют....какаул! У моих соседей стоит котел на дровах, хочу проветрить спальню перед сном --выхожу на улицу и нюхаю...а то весь дом в гари...другие топят углем --вонь как в поезде. Чем дышать? Зато экономия, блин.
Накрыло-не отпускает• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
А вы знаете как их производят и сколько стоит вменяеемый котел с установкой? Сомневаюсь...об экологичности лучше не говорить если не знаете
Накрыло-не отпускает• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Образование поперло)))
Мама фифти цента• 25 сентября 2016
Автор! Не выкаблучивайтесь, вы смешно выглядите! Защитили кандидатскую или докторскую, я забыла уже...и что? Я прекрасно знаю сколько получают люди имея эту степень. Копейки. Так что вместе со всеми экономьте и не умничайте!
ЕлькиПальки• 25 сентября 2016
БоХатые,как правило, жуткие жлобы. За копейку удавятся. Так что лучше я буду , по меркам кидстаффа, нищебродкой , но спокойно тратить деньги, не трясясь над ними. Я просто знаю, что могу себе позволить, а что нет
Цветочница• 25 сентября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Мы с ребёнком живем на 1000гр в месяц,покупаем только картошку,хлеб,молоко,яблоки,правда по комуналке долги есть,но если за все заплатим,то останемся голодными
Как так получается 1000? Ваша зарплата 1000 грн?
БеллаДонна• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
А мы счетчики на отопление на квартиру поставили и зимой прикручивали батареи. И тепло, и комфортно, и суммы за отопление получались смешные.
Совет подходит далеко не всем.
У нас дом старый, да и Киевэнерго не дает добро.
Куратор дебошей• 25 сентября 2016
Для меня экономия - это не покупать лишнее. С автором абсолютно не согласна. Экономят везде во всем мире, и в развитых странах и на любых предприятиях. Экономия - это разумное использование средств. А так, сколько бы вы не зарабатывали, вам всё равно не хватит. Соблазнов вокруг много. И если у автора 2 высших и кандидатская и она не понимает элементарных вещей - грош цена ее образованиям. Иногда необразованная бабушка больше понимает в жизни, чем профессора и академики.
МошеЙница• 25 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А Вы на образовании съекономили?
сЬЕла она образование),я такой композиции букв еще не встречала.
Куратор дебошей• 25 сентября 2016
Для меня пример экономии - мои свекры. Свекровь все в жизни просчитывает, на всем экономит. Но при этом одета в 80 лет с иголочки. Продукты у них самые лучшие, хотя и по низким ценам. В основном с рынка. И еще купили внучке на средства с депозитов машину новую хонду CR-V, квартиру. На бизнес дали денег, перед этим образование полностью оплатили. И ходят все время перекладывают деньги из одного банка в другой, покупают доллары. В общем, они свои заработки уже удесятерили. При этом сейчас живут на пенсию и им хватает. Свекр в 2007-2009 годах заработал, но для многих советчиц эти деньги - слезы. А они смогли из сильно приумножить.
энциклопУдия• 25 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вы абсолютно правы. Улыбают подобные темы.