Пугачиха• 24 сентября 2016

Ваши темы про экономию просто смешны

Потому что:

1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
ОМГ еще одна ’читательница’. не дочитала, так додумала))
ага, живу в коммуналке, сдаю койко-место бригаде строителей гыыыы
самое удивительное, что дама у которой нет денег себе труселя купить, зато есть деньги каждый день пакеты покупать и сразу их выбрасывать никого не впечатлила, а вот за что я квартиры купила это сразу все подхватили))
оййй, вот про труселя обмолвилась, сейчас спросют - а откуда я знаю какие у нее труселя?))гыыы сразу скажу - про труселя я образно, я трусов ейных отродясь не видала славтегоспади
Вот, кстати, затратная для меня статья расходов - труселя. В Украине покупаю только Маркс&Спенсер, остальные все мгновенно рвутся под жесткими джинсами. Маркс&Спенсер тоже хватает не на так долго, как хотелось бы. Привозила из очень далекой страны их дешевое белье, уже 8 лет носится.

Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я считаю что сдача квартир это вообще не бизнес..а геморрой реально ... у меня есть деньги на покупку квартиры но не куплю ее пока она не нужна будет моим детям.... это все обман ,и это был бизнес раньше но не сейчас
есть определенный сегмент, в котором всё еще выгодно, но это далеко не то что раньше, я согласно. чисто для поддержания штанов ну и пока в декрете
Ацетилсалициловая кислота• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
уже нет и такого мало в Харькове мы живем если что и все это миф... разве что на джинсы и хлеб не более))
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
из какого колхоза ваших вывезли? ибо обычно подобными понтами страдают тетки испытывавшие в детстве/юности огромную нужду и имеющие комплексы по этому поводу.
вот они любят рассказать, как они сидят все дома в лабутенах, а за них прислуга всё делает.
хочется спросить в таком случае - вот сидит ваш ребенок маленький, кушает и раз на пол вывернул ложку. а у прислуги рабочий день закончился или выходной, вы до завтра ждать будете или таки подберете, подотрете, помоете?)))
правильный ответ нововызенных из колхозов - для того чтоб ребенка кормить тоже прислуга имеется))гыыыы
смешные такие, ейбогу
девочки, не смотря на количество прислуги, всё надо уметь и делать самой ибо не известно как оно завтра жизнь обернется
Сейчас такие домработницы в основном, что иногда проще самой что-то сделать. Сейчас себе новую помощницу взяла - хожу за ней и пальцем показываю, что делать нужно. Иначе пыль на полке так и не протрет.
у меня многие имеют по 3-2 квартиры и реально в шоке что с ними теперь делать, и заработок уже не тот ..хоть есть возможность иностранцам сдавать
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
оооо верно! это капец какой-то никому нынче доверять низя. одно дело понтовые купить в кружевах так сказать на выход, а другое дело я стринги и прочие люблю чтоб х/б было, с кружевом все дела но х/б. а они собаки такие стали делать, что нитки даже в дорогих вылазят.
я слышала есть мелитопольская фабрика, так и называется Фабрика т/м. мне кума подарила пару, там в такой тубе 2 шт. слушайте, уж я не помню сколько, но с весны точно как новые. не каждый день, но раз десять-пятнадцать уже одевала. и эта туба с 2 шт что-то до 100 грн кажись стоила. надо будет поискать их точки
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
у нас парень убирал, ну как парень, за 30 лет. просто идеально. но ушел спина болит. после него теток перебрали, я вот не пойму, они либо дома засранки, либо ленивые. вот реально надо к них домой приходить перед наемом и смотреть как у них там и то не факт
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Я вот этой фирмы накупила http://www.leonisa.com/
Вообще все как новое. И формальные, и с кружевами.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну смотрите, раньше сдавалась одна например за тыщу - тыщу двести уе
это было десять - чуть больше тыщи гривен.
сейчас под тридцатку гривен сдать за счастье, но больше двадцати тфутфу получается.
конечно в долларах доход не тот, но чтоб на хлеб... не сказала бы. но не тот, это верно

Лика32• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Вы своими фантазиями на странном ’языке’ достали. Человек который заработал на несколько квартир в Киеве крохборством не занимается. И чужие тряпки не обсуждает. у него итак все хорошо. Экономить несомненно нужно, но это означает например - не покупать 48 кофточку, гаджеты не по карману, не гнаться за модой - чтобы показать что у тебя все по бахатому, рационально использовать ресурсы - воду, електричество и многое другое. Так что хватит умничать. Тем более умничать под анонимом.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
я так не могу. мне пощупать надо)
уж извините, не рассудите мой пост, как желание пощупать вас за трусы гыыы. бо тут на советчице я уже ничему не удивлюсь)))
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляЛика32
вы такая забавная)) в любом обществе все люди, а людям присущи и достоинства и недостатки, так что везде все разные. и чем больше есть бабла, тем больше хочется)
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
я так не могу. мне пощупать надо)
Гыгыгыгы, так я сначала на своей родственнице пощупала, потом в магазине, ну и закупила себе мешок трусов ))))
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляЛика32
А чем у Пешеходика странный ’язык’? Все понятно, веселая девушка ))
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
вот я на куме пощупала, потом она мне презентовала, ща надо заняться всё забываюсь самой поехать в ту Фабрику закупиться. а еще там домашние одежки всякие говорят есть занедорого костюмчики и прочее
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
та я ж неграмотная с комуналки, поди не чета тутошним высокоморальным гыыы
Лика32• 25 сентября 2016
веселая то понятно, я понимаю что это стеб, но зачем? читаешь - черти что
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Вы меня заинтриговали. Не люблю трикотаж украинского производства, но надо зайти пощупать )))
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляЛика32
Просто у вас не развито абстрактное мышление.

ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Автор. Вся логика ваших утверждений верна только в том случае, если человек вместо экономии, МОЖЕТ зарабатывать деньги, не тяжким трудом.
Да, если человек может за пол дня заработать 300грн, сидя за компьютером, ему нет смысла пол дня ходить по секондам, чтобы сэкономить эти 300грн. А если не может?
Пешеходик• 25 сентября 2016
кстати помню тему читала здесь что куриные шеи советовали. вот не поверите мне так интересно стало. а тут муж кстати сказал, что оказывается где-то их пробовал и очень они ему понравились.
я прям загорелась. потом я у нескольких знакомых весьма и весьма не бедных спросила, тоже говорят класс. один мужик сказал что под пиво себе жарил, подруга сказала что тушила.
я теперь одна как лох шеек не пробовала, я их в магазине не вижу. говорят в сильпо индюшиные бывают, надо глянуть и купить.
Анти-аноним• 25 сентября 2016
Ваша тема про трусы и тыканье пальцами работниц - смешна, марк энд спенсер не такие и супер дорогие, особенно если по скидке купить в Англии, а про пыль - берите тряпку чистите пыль, а не целый день таскаетесь и пальцами тыкаете
Лика32• 25 сентября 2016
при чем тут абстрактное мышление к такой манере изложения. Особенно к этим ’ггыыыы’.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вы не поверите, но у меня муж просто секонд маньяк. он в америке к сейлам и гаражным распродажам пристрастился, я угомонить не могу.
я реально запрещаю уже. он если зайдет, может там пол дня сидеть и опять нагребет кучу футболок и регланов. надо сказать вполне приличные порой там на природу или для дома. но это уже мания какая-то. и да, он может себе позволить рабочий день в секонде зависнуть, а потом ночь за компом просидеть чтоб заработать на хлеб с маслом и прочее. просто ему нравится там шастать, то его дело.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
вы чё забыли, тут на советчице брать тряпку самой не комильфо? а то сразу ж в нищебродки из комуналки запишут)) гы
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Ну посмейтесь ))))
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
вот нагуглила http://www.mtf.com.ua/
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Эх, а вот я так вообще не умею. Не работаю, сижу дома, но пойти в секонд для меня каторга :( А если и иду, то как-то редко куплю что достойное. Для природы или для дома нормально, но не более того.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляЛика32
гыыыыы
автор Пугачиха • 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Моя логина написана только для тех случаев, когда ЕСТЬ ЧТО экономить. Когда доходов не хватает на минимальное жизнеобеспечение, экономия бессмыслена. В этом случае см. п. 5 исходного поста.