Пугачиха• 24 сентября 2016
Ваши темы про экономию просто смешны
Потому что:
1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Эх, а вот я так вообще не умею. Не работаю, сижу дома, но пойти в секонд для меня каторга :( А если и иду, то как-то редко куплю что достойное. Для природы или для дома нормально, но не более того.
я тоже не люблю. на меня тоска там нападает. я не могу там ничё нормальное найти, я через 20 минут устаю и расстраиваюсь.
я тока однажды в еврошопе нарыла клевые босоножки в стоке, ибо некуда деваца было, там акция была 3я пара бесплатно, муж купил кроссы и сандали и прям заставил меня выбрать. я рыла рыла и нарыда M&S новые. но устала капец.
потому я ему даю задания типа купи мне футболки и регланы. так в основном справляется
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Моя логина написана только для тех случаев, когда ЕСТЬ ЧТО экономить. Когда доходов не хватает на минимальное жизнеобеспечение, экономия бессмыслена. В этом случае см. п. 5 исходного поста.
Ну, вот жизненная ситуация: экономить есть что, т.к. муж неплохо зарабатывает, а вот женщина вообще не работает. И имеет желание что-то сэкономить, чтобы заработанного мужем побольше отложить на какую-то крупную цель.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Пусть себе на образование или повышение квалификации отложит - самая крупная цель в ее случае, и в случае чего...
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
я например считаю, что бОльшая часть моего благосостояния не из-за того, что я столько заработала, а из-за того что тратила рационально. может оно и не так, но мне так кажется
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Я тоже очень быстро устаю( Понимаю, что люди в секонде зарабатывают ( покупают на привозах или по знакомству с работниками, стирают, потом как б.у. дороже продают ), и понимаю, что конкурировать с ними в поиске достойного у меня нет желания.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
я тоже про такое слышала, только не могу понять - а где они продают? на базаре чтоли?
у меня просто по подругам столько шматья скопилось, продали б сами - так а где?
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Образование есть, на повышение квалификации в случае чего - тоже) А вот работать человек не хочет в принципе) А пересмотреть бюджет в сторону экономии на чем-то - может :) Пример - покупка брендов не в бутиках, а по распродажам, или покупка чего-то украинского бренда.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Я с вами полностью согласна!
Есть люди, которые зарабатывают на семью под 100тыс. грн, но тратят не самым рациональным образом, и не могут даже на более-менее простую квартиру накопить.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Скорее, причина и в одном, и в другом. Важно и уметь заработать, и уметь рационально распоряжаться.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
На интернет-барахолках :)
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Ну, вот для некоторых, экономия - это и есть умение рационально распоряжаться. Я сейчас не говорю о тех, кто экономит 5 грн в неделю, тратя пол часа на пеший поход к более дальнему базару или магазину. Я такого никогда не понимала, вне зависимости от степени бедности.
Я о том, что можно, в случае изменения доходов, сократить расходы на заведения, или купить платья украинские или турецкие)
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Ну не хочет, так не хочет, никто ж не заставляет. Но часто годам к 40-42 ситуация резко меняется. Среди знакомых такого, кто развелся с мужьями, работающие например главными бухгалтерами или имеющие собственный бизнес, быстро нашли новых мужей и не потеряли своих доходов. А неработавшие - вот одна такая у меня сейчас убирается. И выгнать жалко, и показывать пальцем надоело.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Ну, речь ведь не о том, хочет человек работать, или нет, а об экономии, и ее целесообразности :)
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Если есть много свободного времени, то уже не просто об экономии на платьях надо задумываться, а об доступных финансовых инструментах накопления и приумножения средств ))
После 18• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
в очередной раз театр абсурда на советчице...
Сколько ж вы этих тряпок покупаете, что, отрезая половину, сэкономили 150 штук долларов
И еще - в настоящей реальности, а не в советнической, женщина, зарабатывающая минимум 150 штук зеленых, даже не думает об экономии на тряпках и пакетах.
Не понимайте все так буквально, человек пояснил на пальцах, что надо ВСЕ ресурсы использовать РАЦИОНАЛЬНО и быть БЕРЕЖЛИВЫМ. Человк пояснил, что она когда то рационально вложила суммы денег в недвижимость, и дальше использует свою рациональную логику для бережливого и оптимального использования ресурсов. ’Копейка рублю- бережет’
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Звучит, как реклама форекса
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Звучит, как реклама форекса
Форекс - развод лохов на деньги )) Не рекомендую категорически. Это не финансовый инструмент.
руки_Крюги• 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А мы обсуждаем слово или суть вопроса? Какого черта сразу хамить?
Я что ли хамила?
Ответ дляЯ вся ваша
По поводу джинс не согласна, у полных они протираются как дорогие так и дешовые. Мой муж может носить 5 лет, только потому что их не менее 10 пар... Так же и с обувью, если она даже нормального качество, не супер хорошая, носится долго, когда её много.
Прекрасные ботиночки убила за один сезон :( То, чем посыпают наши дороги въелось намертво :(
Единственный плюс в хорошей обуви, это удобство носки.
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Согласна. По крайней мере не в нашей стране.
А так, финансовые инструменты - это хорошо.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляMysh2015
Покупаю мартинсы - хоть по городу, хоть по навозу.
Добра всем!• 25 сентября 2016
Ответ дляФантазерша
поэтому давайте все дружно забьем на правописание и разбогатеем.
Я вам в пример привел не нового русского выбившего свой капитал неизвестными путями, а человека очень умного, признанного специалиста в своей области, который помимо работы проводит обучающие семинары послушать которые приходят сотни специалистов.
Я про то, что образованность бывает разная. Кто то пишет без ошибок, но не может посчитать сложные проценты или решить простейшее уравнение. В наш век переизбытка информации всё знать нельзя, поэтому лучше быть спецом в нескольких областях, чем по чуть-чуть везде. Так что неизвестно кого считать образованнее, математика пишущего с ошибками или филолога-математического профана.
Вот честно, не помню когда я писал от руки что то больше пары строчек за последние лет 10, а то и больше...
Ну и собственно в тексте автора всего две ошибки. Это не так уж страшно, многие тут пишут значительно хуже. А придираться к таким мелочам и быть grammar nazi - это уже из области психологии. Надо некоторым людям поднимать свое ЧСВ за счет других ;-)
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Я с вами полностью согласна!
у меня таких подруг полно. денег прилично зарабатывают, побольше моего, а утекают сквозь пальцы
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
вот!!! о мудрейшая их жен! правильно сформулировали
ШапкаУшанка• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
И потом люди жалуются, как все плохо, денег нет, и еще и занять пытаются :)
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
На интернет-барахолках :)
каких? олх ввел лимиты, на остальных глухо
Добра всем!• 25 сентября 2016
Ответ дляразмахер
Я бы лучше равнялась на Чехова, например. Гениальный и разносторонний был человек. И людей лечил, и писал. Без ошибок. Именно пьесы Антона Павловича ставятся сегодня в мире чаще, чем произведения любого другого драматурга.
Кстати, многие авторы пишут с ошибками. И могут, что характерно, писать весь хорошо и интересно. Для того и есть специальные люди в издательстве, редакторами называются.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
если пешком пойти чтоб 5 грн секономить, то я б пошла, если время было ибо пешком ходить полезно. а вот чтоб бензин спалить, то не выгодно. сори, какой бензин, экономные еще 8 лет назад на газ перешли)
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
блин сто пудово! а мои многие из таких что понто колотили но ни дня не работали, то в основном сидят мордобои и любовниц терпят, да по бабкам ходят с вопросам как мужа назад приворожить.
я говорю, так разводись, ага говорят, куда мне теперь окромя как в консьержки. мыть то полы они тоже не обучены, это ж талант нужен