Пугачиха• 24 сентября 2016
Ваши темы про экономию просто смешны
Потому что:
1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Пешеходик• 25 сентября 2016
мне не понятны и вызывают удивление некоторые траты (совершенно на мой взгляд не нужные) при маленьких доходах.
вот, например, девочка, снимающая у меня жилье, очень имеет доход, позволяющий только это жильё оплачивать и чуть чуть сверху остается.
что я заметила интересно: она меняет тряпку на кухонной раковине самое реже раз в неделю, а то и чаще, притом что та еще как новая. более того, она ее никогда не разрезает напополам (не знаю как кому, но мне чтобы протереть раковину более достаточно половины и я всегда разрезаю).
она каждый раз идя в магазин покупает там кулек и приходя домой сразу кладет его возле мусорки, чтобы потом застелить мусорное ведро. на секундучку кулет стоит 2 грн, а мусорные 10 упаковка...
дело конечно хозяйское, но наблюдая со стороны такие закидоны (а я привела только два примера их сотня) не удивительно что у нее не хватает на одежду)) секономила б на кульках и тряпках, глядишь бы сапоги купила)))
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Не трачу время и поездки на продукты. Просто все по списку и это помогает экономить. Наша закупка раз в месяц, по выходным только овощи и молочка. Чем чаще заходишь в магазин, тем больше тратишь! А стирка) вот купила гель Польский для стирки 4л за 100грн, реально не уступает Персилу.
Вы точно уверены, что он польский и не вреден для здоровья?
Добра всем!• 25 сентября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Хреновенько вложились, раз уж не знаете как съекономила пишется
У меня знакомый программист пишет но просто безграмотно, на уровне школьника-троечника. Да и вообще уровень его знаний скажем по истории или культуре, но просто на уровне плинтуса. Но это совсем не мешает ему быть профессионалом в своей сфере и получать зарплату в $3600 в месяц. Да и вообще много знакомых ITшников, которые живут отлично (по крайней мере в финансовом плане). А вот среди филологов и деятелей культуры особо успешных людей лично не знаю, кто то копиратом/переводом промышляет, с голоду не пухнут, но сумма в 3 штуки баксов для них заоблачная.
Фантазерша• 25 сентября 2016
Ответ дляДобра всем!
поэтому давайте все дружно забьем на правописание и разбогатеем.
Бюст Березуцкого• 25 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А персіл хіба корисний для здоровя?
Ежик Хрюха• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
шо такое ’кулёк’
и зачем разрезать тряпку? Вот где жлобство..... а ещё и обсуждать кого-то и обвинять в неэкономности ....
Тюрюнь_Тюнь• 25 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
А персіл хіба корисний для здоровя?
Я про ’Персіл’ нічого не писала. Я запитала щодо польського за 100 гривень, тому що нещодавно писали про те, що знайшли підпільні склади, де фасували ’польські’ порошки. Особисто я купую безфосфатні гелі та порошки.
Ответ дляПешеходик
то о чем Вы пишите это жлобство, а не экономия.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
шо такое ’кулёк’
Кулек это пакет из сильпо который каждый день покупается новый и сразу кладется в мусорное ведро.
а тряпку лично я разрезаю потому что имхо для протирания брызг на раковине она очень большая.
но это всего лишь мое имхо и как раз в жлобстве я никого не обвиняла в отличии от нежлобих сразу развесивших всем ярлыки))))
наверное потому что я разрезаю тряпки и экономлю кульки я жлобиха смогла себе купить несколько квартир в киеве чтоб теперь не работать а сдавать их таким нежлобихам хихи)))
Цветочница• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
по поводу разрезать тряпочку - это вы, конечно, загнули
Хотя... С другой стороны, экономить, так экономить, половинкой тряпочки вытирать раковину - это вы по-бАгатому, можно ж и четвертинкой вытереть, тада не только на сапоги, на пуховит хватит

Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка

Чеее уж мелочитесь мне на пять квартир хватило))) а ваще надо тему создать про тряпки для раковины ибо имхо они таки большие))
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
в очередной раз театр абсурда на советчице...
Сколько ж вы этих тряпок покупаете, что, отрезая половину, сэкономили 150 штук долларов
И еще - в настоящей реальности, а не в советнической, женщина, зарабатывающая минимум 150 штук зеленых, даже не думает об экономии на тряпках и пакетах.
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
а среди ваших знакомых много женщин имеющих такой доход?))
среди моих я нищебродка даже а те что богаче и без тупых понтов те еще круче экономят. Молчу уже о своих американских подружках.
Ежик Хрюха• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
или вы девчонке комнату сдаёте ?))) потому как успевать прийти проверить тряпки и количество пакетов для мусорного ведра, а ещё с какой регулярностью она их меняет - это нужно вместе жить как минимум )))
Я у своих квартирантов, как первых так и вторых, была один раз - при их заселении и передаче ключей. А ходить проверять какие тряпки и сколько раз менялись
если это правда, то бедные ваши квартиранты
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
А если тряпки не разрезать, неужели нельзя купить несколько квартир??? Как же я не знала этого раньше и покупала квартиры без тряпок ))
Пешеходик• 25 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
мне ее сожительница рассказала они вскладчину снимают. Но вы молодец сразу суть подметили. Я ждала этого вопроса))
Ежик Хрюха• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
не правильно вы их купили! не по фен шуй! срочно режьте тряпки задним числом ))))
Левый Локоть• 25 сентября 2016
Это все хорошо, автор. Зарабатывать больше, стремится, учится.
А вот я сегодня стоял в ЕКО а за мной стоял старенький дедуля с двумя батонами. И я вот думаю: то ли у него все есть и он просто за батоном зашел, то ли ему на большее денег не хватает.
И мысль одна: ...УКИ-Политики, вы все свои бабки на тот свет забрать собираетесь? Блин, бабки правят миром.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Ситуация с украинскими пенсионерами - это тоже одна из сторон неумения распоряжаться своими ресурсами.
Левый Локоть• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
А кто не умеет распоряжаться: правительство или пенсионеры?
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Люди работоспособного возраста, которые надеются на получение пенсий.
Левый Локоть• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Ну вы же понимаете что человек возраста 70-80 лет получал пенсию еще до независимости. Тогда была совсем иная ситуация и совсем другой подход к пенсиям.
ЛедиДи• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
о господи ,а сколько надо что бы тряпке было? Знаете сколько в этой тряпочке всякой бяки? А что то там разрезать вообще за гранью как и следить за чужими тряпками на раковине, вам заняться больше нечем
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
70-25=45. Какая пенсия в 45 лет?
ЛедиДи• 25 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
ага-ага, комнату сдаете, угадала, те кто сдают квартиру не знают сколько тряпочкам дней и кто там что разрезает
Тем более при средней стоимость квартиры в Киеве , миллион лет тряпочки надо будет разрезать, я как человек Реально купившая квартиру в Киеве, это точно знаю
Левый Локоть• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
70-25=45. Какая пенсия в 45 лет?
военные, например, медики и т.д.
Ну даже это не важно. Это поколение людей, воспитанное совсем в другой системе и совсем с иным подходом. Это люди, честно проработавшие всю свою жизнь и искренне верившие в то, что будет достойная пенсия и достойная жизнь, не пережившие, как мы молодые, кучу кризисов и научившись к ним адаптироваться.
Пульт от линолеума• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Круто. У меня жидкий фрош канистрами уходит. Покупаю по 5 литров. Ариэль мне тоже нравится, но в семье не любят порошковые порошки ))
а зачем вы столько химии используете? я не используют столько,вот и экономия и средств и здоровья.
ЛедиДи• 25 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
конечно комнату, что бы знать что девочка меняет эти тряпочки через день и каждый день покупает кульки, надо жить рядом, но может нам быстренько что то придумают, из серии в пентхаузе тараканов травят, надо где то пережить