Пугачиха• 24 сентября 2016
Ваши темы про экономию просто смешны
Потому что:
1. Спрашивать, как экономить, надо не у бедных, а у богатых. Богатые знают намного больше способов съекономить по-крупному.
2. Если вы экономите деньги, то тратите больше своего личного времени (например, готовите бюджетные, но трудоемкие блюда, или перемещаетесь по городу в поисках более дешевых товаров), и наоборот, экономия времени требует бОльших денежных затрат.
3. Как правило, более дешевые вещи имеют низкое качество и могут испортить другие вещи. Например, стирка одежды самодельным гелем приводит с сильному ухудшению их внешнего вида.
4. Большинство мужчин не понимают фразы "съекономила, потому что купила дешевле". Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще. Поэтому ваши попытки повысить свою "ценность" как партнера, указывая на свои достижения в "экономии" с точки зрения большинства мужчин почти бессмыслены.
5. Надо не больше экономить, а больше зарабатывать.
Синди Кроуфорд• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Уже возобновили ;)
Когда? Они кредитуют, но без возмещения.
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Автор, написала это как цитату, в кавычках, т.к. на форуме често встречается это ошибка. Но это ж не для вашего высшего мозга: вы ж текст проверяли как училка, а не читали.
какая же у вас убогая жизнь, если среди вашего окружения грамотные только ’училки’
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Выделили дополнительные средства на компенсацию.
Уже даже приняли.
Синди Кроуфорд• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Уже даже приняли.
Ясно, но это пока болтовня, на деле еще не возмещают. И 70% уже не будет, только 35, но когда и эти хоть будут, пока не известно.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Чем выгоднее ? Затраты на покупку и установку очень высокие,экономия на топливе сомнительная ибо лесов все меньше и меньше,а цена на дрова все выше и выше. Сегодня машина дров стоитоколо 5 тыс грн. Этого на зиму может быть мало(в зависимости от квадратуры )вот и считайте ...
Топливные гранулы делаются не из дров. Наоборот, на это идут отходы производств.
Синди Кроуфорд• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Уже даже приняли.
Я вам еще больше скажу, они еще не возместили июнь, только частично, хотя тогда еще в условиях было возмещение. Так что сейчас, ’годі і мріяти...’
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Надо всегда соизмерять затраты с выгодой.
Вот вчера посмотрели семгу в магазине, потом поехали на оптово-розничную базу. Там килограмм семги на 20% дешевле, чем в магазине. И главное - выбор больше. Выгодно? Бесспорно. Купили большую рыбину. Получается, что за ту же сумму в магазине мы взяли бы на килограмм меньше. Оно того стоило, благо база близко - бензина и времени ушло минимум.
Что касается времени на трудоемкие блюда. Человек так устроен: ему необходима смена видов деятельности, иначе работоспособность снижается. Какой смысл сидеть работать, если голова уже не варит? Толку от такой работы нет. Лучше пойти на кухню и приготовить трудоемкое, но экономичное, при этом вкусное и полезное блюдо. Это выгоднее, чем продолжать работу с крайне низкой отдачей.
Первый пример в вашем случае оправдан - близко и нет потерь бензина и времени.
Второй ваш пример значительно хуже. Если я интенсивно работаю головой, то менять эту деятельность на приготовление трудоемких блюд уж точно не буду, лучше заняться чем-то более приятным.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
да,но даром их не дают их нужно купить,а это совсем не дешево
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’Большинство мужчин не понимают фразы ’съекономила, потому что купила дешевле’. Их понятие об экономии - не покупать лишнего вообще’.
Откуда такие данные? Мужики точно так же отслеживают скидки и распродажи в реальных и интернет-магазинах. И точно так же предпочитают купить дешевле. Сколько раз я слышала от них: пока не буду брать этот новый смартфон, он уже через 3 месяца процентов на 20 упадет, а через полгода еще больше. Так же и с новинками авто: подожду, пока упадет. Некоторые и на шмотки скидки отслеживают. Я, кстати, и сына этому учу. Привела ему реальный пример: купил в июле футболку (относительно дорогого бренда), а в начале сентября магазин сделал на эту футболку скидку аж 40%. Он посмотрел, задумался.
Так это не та ’экономия’. Это именно отказ от лишней покупки. Ему тот смартфон прямо сейчас не нужен, поэтому он готов ждать полгода. И такая экономия хороша тогда, когда есть деньги. Противоположный пример - на последние деньги купить памперсов на ближайшие 3 месяца, аргументируя, что скидка только сейчас. Или закупать ребенку на распродажах одежду на несколько лет вперед (можно подумать, что потом распродаж не будет).
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
давно услышала фразу: Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи!
Полностью согласна.
Пример: Купила 7 лет назад сапоги за 750 грн (на тот момент это было очень дорого). Относила 6 лет.
В прошлом году купила по-дешевке - в этом нужны новые.
Полностью согласна.
Да, речь и об этом тоже. Некоторые дорогие и качественные вещи используются по времени столько же, сколько 5 недорогих и с худшим качеством.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот. Вы не понимаете, что такое экономия в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Тоже Киосаки читаете??? Полностью с вами согласна!
Нет, не читаю. Свой жизненный опыт и опыт родных и друзей.
Каяспер• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Автор, это метание бисера.... зачем оно вам надо, вы все равно ничего не докажите!
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
Убогая жизнь у тех, для кого самая большая радость в жизни найти чужую ошибку и высмеять ее
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
да, только 35 :( Но, как говорится, с паршивой овцы...
В банке сказали, что через неделю уже будут принимать доки на кредит с компенсацией. Понимаю, что это еще ничего не значит :) Но вдруг :)
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
наверное, у кого как. На форумах по тепловым кредитам пишут, что май и июнь выплатили, а вот у тех, кто подавал прямо перед закрытием, в начале июля - глухо, как в танке :(
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вам, конечно, этого не понять, но если человек грамотный, то чужие ошибки сами бросаются в глаза, их не надо выискивать ))))))
Ну и судить о радостях в жизни чужих людей - кому-кому, но точно не вам ;)
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Может быть, хоть кто-то задумается.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
И что? Это повод свою самооценку повысить ткнув в чужую ошибку?Гордыня-это от убогости, а не от грамотности.
Чебуратор• 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну кто б про гордыню говорил ;) За собой следите, а то ишь как вас бесы-то крутят )))))))
Блины со смайликами• 25 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Твердотопливный себя оправдает, но время убьётся море. Нужно постоянно дровишки подкидывать. У нас на аварийный случай, когда морозы сильные или ещё чего
Неправда, не нужно все время подкидывать: утром и вечером, даже можно неполной загрузкой. Удобно и экономно, проверено на нескольких соседях/друзьях/знакомых.
Другой вопрос о дровах, тоже вопрос экономии :))) - или кто-то есть из мужчин дома +бензопила/электропила, или покупаете уже поколотые дрова, или нанимаете человека из окрестностей с пилой.....
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Может быть, хоть кто-то задумается.
Я вас умоляю...не тот контингент, тут одни филологи и грамотеи, им не до экономии.
Пугачиха
• 25 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А мой брат и мебель - это вообще отдельная тема об экономии ))) Но точно не поймут.
Блины со смайликами• 25 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
У подруги второй год стоит твердотопливный, экономия очень ощутимая, по ее словам. Но они хорошо утеплили дом.
Даеж без утепления разница ощутимая (сосед не успел утеплить, но топил новым котлом) Еще до окончания второго отопительного сезона у него котел окупился (покупал какой-то дорогой финский)
Кима_кепка• 25 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Это скорее личные предпочтения
Тут я с автором согласна. Перепробовала кучу порошков, Тайд реально лучше многих.