Белочкой зови• 09 июля 2013

Вы оставляете своим котам на ночь еду в миске? В этом есть необходимость?

 Мой кот, если вечером даже и нюхать не хочет то, что я ему положила, на утро съедает всё подчистую.   Ну я и оставляю ему всегда что-нибудь покушать, жалко же, что голодный будет до утра сидеть)) Так вот и думаю- есть ли в этом необходимость, или я просто слабохарактерная?))
Шиворот Навыворот• 09 июля 2013
Я оставляю, но этого делать нельзя. Взрослое животное должно кушать 2-3 раза в день и все.

Анти-аноним• 09 июля 2013
Мне мой ветеринар сказал: дали поесть, поел, все убрали. У нас тоже котейки крутили вечером носом, теперь приучены. Завтрак и ужин почти всегда в одно и тоже время. Постоянно только вода стоит.
Рожки-да-ножки• 09 июля 2013
смотря ее какая порода, у меня британец, мне ветеринар говорил,что они ’кусочники’. им постоянно надо по чуть-чуть давать. я вечером кормлю, бывает даже ночью будит, хочет кушать...приходится кормить))) мне подружки говорят, что мне дети теперь не страшны))))
Cat_a• 09 июля 2013
Слабохарактерная, прям как я) тоже оставляю, а то ждет меня побудка с рассветом
ksg80• 09 июля 2013
у меня шотландский вислоухий, ест круглые сутки. При том у соседей 3раза умудряется покушать ну и у меня.
Таша-Наташа• 09 июля 2013
у меня простой но лопаетсколько не положишь все под чистую,а если уху то так бы и помер у миски
автор Белочкой зови • 09 июля 2013
Я читала, знаю, что кормить кота 2-3 раза надо. Но по существу, он-то свой ужин ночью съедает, а не дополнительную порцию. И лишнего веса нету, такой крепкий, мышечный у меня кот)) Так что, пусть ест ночью? У него омлет обычно на ужин.

Ватный Пупс• 09 июля 2013
у нашего постоянно в мисочке сухой корм. Когда захотел, пошел поел. И коту хорошо, и мне
Рожки-да-ножки• 09 июля 2013
Ответ для22111978
КондуктЕр тролейбуса• 09 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
у нас тоже самое все время в миске есть сухой корм и рядом вода, когда хочет тогда и ест
КондуктЕр тролейбуса• 09 июля 2013
да и вообще коты больше ночные животные им по природе своей свойственно ночью жрать, днем дрыхнут, ночью едят и бегают как лошади)) еще и песни поют))
lana2405• 09 июля 2013
оставляю только сушку и воду.
консервы/паштеты - порционно.
Матрёна• 09 июля 2013
мой вечером есть не хочет,а в 3.30 утра начинается.........
Мама Чели• 09 июля 2013
оставляю на ночь еду, иначе моя поднимает меня завываниями в 2-3 ночи, типа есть хочет
Рожки-да-ножки• 09 июля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
как я их обожаю!!!!
Марфушечка душечка• 09 июля 2013
оставляю
но у нас котик - 4 месяца
если не покормлю вечером и не насыплю на утро = спать не даст - будет прыгать, будить кусать, щекотать
Деловитая• 09 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови
наверное это потому что сейчас жарко, мой тоже ночью подьедает.
sandraleo• 09 июля 2013
сухой корм и вода постоянно в мисочке.Но эта еда для кота - типа перекус, на ночь - оставляю в мисочке какую-то вкусняшку( он есть примерно около 12 ночи и в 5 утра)
А вообще посмотрите сюжет британской службы BBC о ночной жизни котов с датчиками GPS:
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/06/13...
Снежнакомка• 09 июля 2013
у нас тоже на ночь обязательно, это у нее 3 порция. в 9-10 утра завтрак, в 16-17 обед и в 22 ужин, что-то типа такого.
Но я тоже читала, что еда в миске не должна стоять, кот покушал и убрать миску. У нас так не получается, кошка (4мес) кушает по чуть-чуть, в несколько подходов, какая бы голодная она не была.

Снежнакомка• 09 июля 2013
Кушает натуралку, готовлю ей отдельно.
автор Белочкой зови • 09 июля 2013
Ответ дляsandraleo
Ух ты, прикольно!)) Спасибо за ссылку!