25 сентября 2016

Раскололся зуб. Это однозначно удаление?

Девочки, откололась стенка зуба с одной стороны от пломбы. Не выпадает этот кусок. Можно ли его удалить с частью корня или это нужно весь зуб удалять? Я в панике, и так с зубами не очень хорошо, а тут еще без одного вдруг остаться (((((
Alex_Kri 25 сентября 2016
Смотря насколько глубоко перелом
Чижик Пижик 25 сентября 2016
Не стоматолог, но сейчас коронку ставят. У меня похожая история была. Зачем же так сразу удалять?
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Не стоматолог, но сейчас коронку ставят. У меня похожая история была. Зачем же так сразу удалять?
Коронку боюсь почему-то. Это пилить зубы соседние, которые и так в плачевном состоянии.
Кошка Мурка 25 сентября 2016
Удалила отколовшийся кусок и доростила на тот что остался.
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляAlex_Kri
Смотря насколько глубоко перелом
я конечно сразу к врачу записалась, но до завтра вся изведусь
Чижик Пижик 25 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Коронку боюсь почему-то. Это пилить зубы соседние, которые и так в плачевном состоянии.
Сейчас иначе делают и соседние зубы не трогают. Мне какую-то металлическую штуку ставили, а на нее коронку.
Кошка Мурка 25 сентября 2016
Коронка - это самый крайний случай(слова моего стоматолога)
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Сейчас иначе делают и соседние зубы не трогают. Мне какую-то металлическую штуку ставили, а на нее коронку.
Это штифт, насколько я знаю ставят только если корень остался. Я так уже с одним зубом ходила, хирург сказал не получится часть удалить и выдернул весь ((
Решка7777 25 сентября 2016
возможно реставрация зуба пройдет . Смотреть должен врач и ренген.
Если реставрация-то малой кровью, соседние зубы целые
ТоммиТом 25 сентября 2016
автор, у меня такое было, поставили большую пломбу. Тьфу-тьфу, держится уже третий год. Хотя я была уверена, что там уже ничего нельзя будет сделать - осталась только тонкая внешняя стеночка от зуба.
Alex_Kri 25 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Коронка - это самый крайний случай(слова моего стоматолога)
это не крайний. Крайний - удаление
Просто болталка 25 сентября 2016
Наращивает сейчас. Сразу спросите, можно ли спасти и нарастить. Если да, делайте и не сомневаетесь. Мне в Киеве в 2002 году женщина стоматолог так зуб мудрости удалила, что передний верхний зуб треснул и откололся. Нарастила и даже не видно .
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, у меня такое было, поставили большую пломбу. Тьфу-тьфу, держится уже третий год. Хотя я была уверена, что там уже ничего нельзя будет сделать - осталась только тонкая внешняя стеночка от зуба.
так у меня прямо стенка эта шевелится вся, и чувствую как внутри десны тоже шевелится все и трещит... думаю пломба тут не спасет
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
Наращивает сейчас. Сразу спросите, можно ли спасти и нарастить. Если да, делайте и не сомневаетесь. Мне в Киеве в 2002 году женщина стоматолог так зуб мудрости удалила, что передний верхний зуб треснул и откололся. Нарастила и даже не видно .
Я так понимаю это нужно к умелому хирургу попасть, а где они у нас такие есть я не знаю.
ТоммиТом 25 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
так у меня прямо стенка эта шевелится вся, и чувствую как внутри десны тоже шевелится все и трещит... думаю пломба тут не спасет
о, Боже.. Не рассказывайте такие страсти!!! ужасно боюсь! Не помню, чтоб у меня шевелилось и трещало, но я боялась вообще дышать, чтоб не отломить последнее. Еле дожила до стоматолога. А там оказалось, что все не так страшно.
Надеюсь, все будет хорошо у вас!
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
о, Боже.. Не рассказывайте такие страсти!!! ужасно боюсь! Не помню, чтоб у меня шевелилось и трещало, но я боялась вообще дышать, чтоб не отломить последнее. Еле дожила до стоматолога. А там оказалось, что все не так страшно.
Надеюсь, все будет хорошо у вас!
Вот и я боюсь Спасибо, надеюсь все обойдется минимальными потерями.
Боюсь признаться 25 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Коронку боюсь почему-то. Это пилить зубы соседние, которые и так в плачевном состоянии.
Не бойтесь. У меня все зубы свои, но с одного удалили нерв и постоянно выпадала пломба. После 2-3 лет хождения на перустановку пломбы, мы с врачом приняли решение накрыть его коронкой. Ни чуть не жалею. Корнку мне сделали шикарную.накрыли только одни зуб. Не дешево это нынче, но надежно! Не вздумайте удалять. Сходите к нескольким врачам,
Karla 25 сентября 2016
нет! напишите в личку, если киев, дам стоматолога. Она творит чудеса. Мужу вообще без стенок нарастила. Дорого и быстро, ул. Подвысоцкого.
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Не бойтесь. У меня все зубы свои, но с одного удалили нерв и постоянно выпадала пломба. После 2-3 лет хождения на перустановку пломбы, мы с врачом приняли решение накрыть его коронкой. Ни чуть не жалею. Корнку мне сделали шикарную.накрыли только одни зуб. Не дешево это нынче, но надежно! Не вздумайте удалять. Сходите к нескольким врачам,
Боюсь чтоб не повторилась ситуация. Хирург взялся попробовать удалить отколовшийся кусок. Разворотил пол челюсти и удалил все, сказал не получилось ((
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляKarla
нет! напишите в личку, если киев, дам стоматолога. Она творит чудеса. Мужу вообще без стенок нарастила. Дорого и быстро, ул. Подвысоцкого.
Спасибо. К сожалению, не Киев.
Боюсь признаться 25 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Боюсь чтоб не повторилась ситуация. Хирург взялся попробовать удалить отколовшийся кусок. Разворотил пол челюсти и удалил все, сказал не получилось ((
Не расстраивайтесь раньше времени, может только верхняя часть откололась, а корень глубже цел.
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Не расстраивайтесь раньше времени, может только верхняя часть откололась, а корень глубже цел.
Стараюсь, но когда дело касается зубов то это до паники. В 30 с хвостиком с такими зубами как у меня уже это грустно. Поэтому каждая новая ситуация это стресс невероятный.
Боюсь признаться 25 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Стараюсь, но когда дело касается зубов то это до паники. В 30 с хвостиком с такими зубами как у меня уже это грустно. Поэтому каждая новая ситуация это стресс невероятный.
Верю,))) У меня тоже) Портятся с класса 8-9. Как выросли, так и начался кариес. Но я исправно хожу к врачу. уже много лет к одному. Абсолютно ему свой рот доверяю ))))) Не подвел пока что))) Хорошего стоматолога ’заведите’))))
ХуАнита 25 сентября 2016
Снимок все покажет.Я месяц назад была в такой же ситуации.Отломился кусок,но не выпал,удалили,обработали,поставили штифт и короночку МК,отлично.
neoba 25 сентября 2016
У меня от верхней шестерки осталась одна треть. Кусюличек зуба. Поставили штифт и нарастили. Коронки через год поставила. А нижняя шестерка треснула пополам. Пришлось удалять
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляneoba
У меня от верхней шестерки осталась одна треть. Кусюличек зуба. Поставили штифт и нарастили. Коронки через год поставила. А нижняя шестерка треснула пополам. Пришлось удалять
а корень остался целый?
автор НаливайКа 25 сентября 2016
Ответ дляХуАнита
Снимок все покажет.Я месяц назад была в такой же ситуации.Отломился кусок,но не выпал,удалили,обработали,поставили штифт и короночку МК,отлично.
Вы меня обнадежили
miraclegirl 25 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, у меня такое было, поставили большую пломбу. Тьфу-тьфу, держится уже третий год. Хотя я была уверена, что там уже ничего нельзя будет сделать - осталась только тонкая внешняя стеночка от зуба.
потом будут предлагать ставить коронку.
ПешитеБесАшипок 26 сентября 2016
мне два стоматолога говорили коронку ставить, потом поехала к своему проверенному врачу - он поставил пломбу фотополимер но форму зуба изменил - получилась скошенная ( у меня с внутр стороны кусочек отломался), не знаю даже как и объяснить - вот с наружной сторону под углом к десне внутр стороны как бы спуск сделал
Trink 26 сентября 2016
у меня так было - меньший кусочек вынули, и коронку поставили