Шлях до зірок• 14 мая 2024
18 мая, что планируют делать ваши мужчины?
После вступления в силу нового закона про мобилизацию, какие планы у ваших мужчин?
(интересуют ответы тех, у кого нет брони/отсрочки и кто не служит).
Будут увольняться с работы?
Перейдут на удаленку?
Будут увольняться с работы?
Перейдут на удаленку?
Результат:
вже голосів:
239 (49.59%)
Продолжат работать офлайн
178 (36.93%)
Будут работать онлайн
65 (13.49%)
Уволится
ViktoryjaG• 14 мая 2024
Ответ дляириска77
Это бесполезно говорить, люди искренне верят что в Тцк демоны из преисподни, которые хватают жертв
Люди их видят ежедневно на улице. И видят, что они творят. Это уже не про веру.
Ответ дляShoosha
Я пишу про обычных мирных. Выезжают семьями. Знакомые с маленькими детьми выехали из Херсона, сначала Антоновский мост, потом Крымский мост, очень боялись что по мостам лупить начнут в любой момент.
Думаєте, не буде фільтрації ніякої? В нас і звичайні мирні донатять ЗСУ і в соцмережах активно проти рф виступають. Ок, звичайні мирні виїхали. Інших хай вбивають, вивозять в концтабори? Як ви собі це уявляєте? Я не можу уявити. От я собі їду, а моїх друзів, родичів військових, волонтерів кого садять, кого вбивають. І я потім сплю спокійно...
Наталія-Ната• 14 мая 2024
Ответ для_Katya_1985
а в такси кто работать будет? женщины?
Те, кто обновил данные и пока в резерве. Или 60+ мужчины. Проблема в том, что могут такси и машины тормозить. Что тогда?
Ответ дляБасина
Скажу вам больше. Сейчас есть фильтрация с нашей стороны. На границе. При выезде. Мужчин с полным пакетом документов и правом выезда выборочно отводят в кабинку СБУ и там пресуют по полной программе.
Ответ длячаревна
Военные подумают, та ну нах таких защищать и вернутся домой. Защищайтесь сами, каждый сам за себя
А как по другому, если водителей вытаскиват из машин, а авто с грузом остается стоять на обочине, потом у перевозчиков куча проблем, штрафы, если еще и груз портиться дорогостоящий, то вообще капец... зачем оно им, проще свернуть бизнес. Пока обучат и наберут женщин-дальнобойщиков пройдут месяца...
herba fresca• 15 мая 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
Люди сядут дома, будет коллапс во всех отрослях , ничего хорошего.
Даже топлива может не быть
В Україні може настати паливний колапс після 18 травня: ціни на АЗС злетять, — засновник логістичної групи компаній «Прайм» Дмитро Льоушкін
«З 18 травня за кордон перестануть випускати вантажівки з водіями, які не мають QR-коду. А QR-код – це ТЦК і ВЛК. Якщо це трапиться, то у нас буде паливна криза», – сказав Льоушкін.
Зі вступом у силу мобілізаційного закону 18 травня за кордон не зможуть виїхати водії вантажівок, що перевозять пальне та інші товари, через неоновлені дані у ТЦК.
Даже топлива может не быть
Я думаю,это было бы прекрасно,если бы случился коллапс по этой причине.
Людям же спокойно ни жить,ни работать не дают с этой могилизацией.
Тащат насильно в бусики,избивают,и отправляют в тот же день на полигон,влк 5 минут.
Так что хорошо бы люди засели дома,и бойкотировали бы это все,не выходили бы на работу, ничего не покупали и все такое.
Наталія-Ната• 15 мая 2024
Ответ дляkh0110
Такси и сейчас тормозят, мой часто ездит и уже несколько раз останавливали
Тцк и полиция? Они именно такси или всех?
Ответ дляOkk -7ebd
Моєму батькові в газовому дали, чому не дають?
У нас велике місто і теплопостачальники і з водоканалу хлопців позабирали, бронь так і не дали більшості робітників, працювати майже немає кому, одні пенсіонери майже.... Хздять по 50км. в одну сторону, щоб провести ремонт.. Так що скрізь по різному...
herba fresca• 15 мая 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
Это выбор каждого , вы у военных спрашивали , что они думают по поводу происходящего в стране ?
Люди хотят уехать и больше никогда не возвращаться в страну , где ворует власть во время войны , где отдают за день земли , что отбиты тысячами жизней , где тюльпаны вместо минирования и укреплений отбитых трерриторий , где инвалиды войны получают 800 грн , где женщин избивают тцк , а власть говорит - сама виновата …..
За это воевать ? Серьезно?
Да не за что воевать,на самом деле.
Кому надо, пусть идут и воюют.
Все просто.
Проблема в том, что кому надо,они воевать не идут,тащат туда других.
Вон как некоторые советчицы, поддерживают мобилизацию,при том что сами на фронт не идут,но хотят, чтобы чужие мужья и сыновья их, драгоценных,защищали.
Кому надо, пусть идут и воюют.
Все просто.
Бояукраїночка• 15 мая 2024
абсолютно нічого не зміниться.тільки посилять блокпости,де вони були.в нашому місті їх немає.і військові будуть частіше повістки видавати.а так все онлайн і згідно закону.пробки в місті як були так і будуть.парковки забиті.все буде чудово працювати.
herba fresca• 15 мая 2024
Ответ дляberil_он
Туда как раз раненых с фронта отправляют или ограничено годных по призыву
Ой не похожи они на раненых немощных.
Бегают быстро,избивают сильно,убивают много .
herba fresca• 15 мая 2024
Ответ дляириска77
Жена тцкашника?
Бояукраїночка• 15 мая 2024
herba fresca в вашей раша методичке один и тот же текст.это вам не за что воевать в чужой стране.а у нас дети,дом,жизнь наша.и мы защищаемся от агрессора.
herba fresca• 15 мая 2024
Ответ дляБасина
Ви справді думаєте, що після капітуляції (окупації) рф почне випускати військових, волонтерів, активістів і їхні сім´ї за кордон?
А почему остальных должны интересовать военные ,их семьи и всякие активисты?
Пусть тогда воюют.
Остальных пусть не трогают и откроют границы всем желающим.
Тот,кто не хочет оккупации,так вперёд на фронт,лично.
Пусть тогда воюют.
Бояукраїночка• 15 мая 2024
Ответ дляЮлия.net
это где такое?можно ссылку?
Бояукраїночка• 15 мая 2024
Ответ дляkh0110
как же так!несколько раз в такси мужа останавливали и он еще не в окопах?ишь ты.)
Бояукраїночка• 15 мая 2024
Ответ дляЮлия.net
Это без ссылки, а из первых уст от перевозчиков. Уже начались проблемы найти машину, чтоб забать груз из Европы. Наши водители и перевозчики думают о блокировании границ. Так что ждем....
такое обязательно в фб или тг вылезло бы.дайте ссылку