alinush• 09 июля 2013

Пожалуйста, юристы подскажите по поводу развода??

Подскажите, пожалуйста,могут ли развести по обоюдному желанию пару с ребенком до года(9мес.),или только можно взыскать алименты?Спасибо!
Мишка-шалунишка• 09 июля 2013
Нет, н примут заявления в суде.

звёздочка• 09 июля 2013
только через суд
Каркуша Клара• 09 июля 2013
Семейный кодекс
Стаття 110. Право на пред´явлення позову про розірвання шлюбу

1. Позов про розірвання шлюбу може бути пред´явлений одним із
подружжя.

2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред´явлений
протягом вагітності дружини та протягом одного року після
народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив
протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального
правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.
{ Частина друга статті 110 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 245-VII ( 245-18 ) від 16.05.2013 }
автор alinush • 09 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Семейный кодекс

подружжя.

N 245-VII ( 245-18 ) від 16.05.2013 }
Спасибо большое,хоть и не порадовали меня!
автор alinush • 09 июля 2013
Ответ длязвёздочка
только через суд
Да я знаю что только через суд и с исковым заявлением!
Гуру троллинга• 09 июля 2013
Не знаю как с ребенком до года, но с более старшим ребенком разводят через суд не зависимо от алиментов. Более того, если супруг не явится на заседание суда, то разводят заочно, ему присылают решение суда по почте и в течении 10 дней он может оспорить. Проверено :)
Просто подайте иск в суд. Образцов в нете много. Подаете в суд пакет: 2 экземпляра заявления, ксерокопии паспорта и кода свои, желательно и мужа, квитанция об уплате сбора (1% от минимальной ЗП).
Каркуша Клара• 09 июля 2013
Ответ дляalinush
там дальше есть исключения, что модно развестись, если муж совершил противоправное деяние в отношении вас или ребенка. Нет такого обстоятельства у вас?

автор alinush • 09 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Мне
сказали про алименты,что их можно взыскать. А развод не дадут до исполнения одного года ребенку.
автор alinush • 09 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Он угрожал,но до дела не дошло,слава Богу! Я ушла,он опять угрожал,но в итоге согласился на развод.
Гуру троллинга• 09 июля 2013
Ответ дляalinush
Мне
Иск на алименты подается отдельно. Можно в один день с иском о разводе, но отдельно от заявления. У меня суд по разводу был в декабре, а по алиментам в феврале, хотя в один день подавала. Причем разные судьи их рассматривали.
Пушап Ми• 09 июля 2013
Даже если такого обстоятельства нет, вы можете его придумать. А муж подтвердит (ведь он тоже хочет развода)
Каркуша Клара• 09 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
должно быть офиц. подтверждение. Например справки из милиции
Пушап Ми• 09 июля 2013
На алименты можно подать хоть сейчас. Развод для взыскания алиментов ненужен.
Пушап Ми• 09 июля 2013
Нет, если муж сам подтвердит
Каркуша Клара• 09 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Нет, если муж сам подтвердит
вы шутите? а потом согласится на расследование и судимость?
автор alinush • 09 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
Нет, если муж сам подтвердит
Не думаю что он станет такое говорить ,ему развод не нужен,он просто согласился не препятствовать.
Осторожная• 10 июля 2013
Ну чего вы нервничаете? Или вам срочно-пресрочно развестись нужно? Ребенку 9 мес. пока заявление напишите, пока в суд отнесете, пока суд почухается и рассмотрит, глядишь малышу уже и год исполнится.
Алименты можно подавать независимо от того в браке вы или нет, там играет значение, что папашка на содержание ребенка денег не дает.
Пушап Ми• 10 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
)))) по вашему протиправне дияння - это только то, что криминальным кодексом предусмотрено и как следствие обязательно ’расследование и судимость’?)
Пушап Ми• 10 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Производство по делу не откроют пока ребенку не исполниться год. Если в исковом заявлении не указать, что ответчик совершил КАКОЕ ЛИБО противоправное действие по отношению к матери и ребенку.

автор alinush • 10 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Меня больше не алименты волнуют,а сам развод.Выходила замуж по большой любви,но в короткое время все изменилось...человек оказался не тем за кого себя выдавал...обидно...
автор alinush • 10 июля 2013
Девочки,спасибо большое Вам всем за информацию!!
Каркуша Клара• 10 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
статью внимательнее читайте:
крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального
правопорушення

да, только то, что предусмотрено УК и это четко указано.
Пушап Ми• 10 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
статью внимательнее читайте:
правопорушення

Вы путаете теплое с мягким. Дать жене пощечину или всыпать ребенку ремня (не младенцу, конечно, это общий пример) - ’містить ознаки кримінального правопорушення’? Безусловно. Привлекут его к уголовной ответственности? Весьма сомнительно. Максимум к административной.

Автор, вам терпения и удачи
Каркуша Клара• 10 июля 2013
Ответ дляПушап Ми

Автор, вам терпения и удачи
вы юрист? как могут за уголовное правонарушение привлечь к админ. ответственности?)
автор alinush • 10 июля 2013
Ответ дляПушап Ми

Автор, вам терпения и удачи
Спасибо,прорвемся