Девочки, заказала у одной козы пуховик детский! давно его искала именно нашего размера! Начались как раз холода и малой ни во что не влез, нужна была срочно курточка! Так вот, пообщалась с ней на олх, по общению ну просто душка, как вроде с подружкой! наложкой она не отправляет, только по предоплате. Обьясняет это, мол товар приходит на почту и никто за ним не приходит! Ну вобщем, я так хотела эту куртку, еще и срочно она была нужна, оплатила 800 грн, 2 дня она мне писала, что отправила и забыла номерок то в машине, то на работе...на третий день я пошла на почту и как оказалось, никаких посылок на мое имя нет((( пишу ей по нормальному, мороз...потом пишу, что она меня подвела, ребенок перемерз, так как был без куртки и теперь мы с температурой лежим 3-й день((( Ну не с*ка??? Как же так? Позвонила на горячую линию приват банка, сказали ее карты заблокируют и если у нее есть там деньги, вернут мне обратно, но пока глухо!! У кого была похожая ситуация с таким кидаловом, рассказите, как разрешилась ситуация? деньги вернули?
телефон есть, указан на олх! она на мой номер поставила автосброс, а звонили с других номеров, она трубки не берет(((
переводили деньги на карту приват банка?
я 14 сентября перевела 1000 на ощад банк.Тоже попала.Позвонила в приват и сообщила о мошенничестве .приват банк перезвонил дня через три и сказали,что счет в другом банке они не могут заблокировать(если бы приват,то да),но добавили ее в черный список.И клиенты приват банка на ее счет не смогут перевести теперь деньги...ну хоть так,хоть кого -то уберегу от мошенничества ее.Посоветовали идти в ощад и там искать свои деньги,но нет сил уже.Оно ей вернется!
whenallissaidanddone• 27 сентября 2016
Как это банк самовольно снимет деньги с карты этой непорядочной сссссссс?!
Ответ дляAstafieva
Если карта привета была, Вам деньги скорее всего вернут. Не покупайте на олх по предоплате НИКОГДА!
та я всегда только наложкой. а это протупила, так поверила, она так правдоподобно общалась. прям уси пуси)
whenallissaidanddone• 27 сентября 2016
Автор, ну вы тоже странная... Как можно взять и 800 грн переслать незнакомому человеку?
Ответ длярюха
да, я переводила на приватовскую карту, сказали перезвонят и не звонили еще(( Жалко денег конечно, но больше всего обидно, что ребенок с температурой из за этой падлюки! все конечно же вернется, уверена
Ответ дляwhenallissaidanddone
не все хотят наложкой отправлять к сожалению(( Я сама пару раз так обожглась, отсылала наложкой и никто за посылкой не являлся((( поэтому 100 грн хотя бы прошу скинуть, чтоб перестраховаться, но многих и это пугает, думают, развод
Ответ дляMarina2306
значит не все потерянно,как в моем случае!!!я еще и заявление в милицию написала(оператор приват банка посоветовал).Но в милиции мне так и сказали ПРИМЕМ,НО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!СПИШЕМ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ.Вот так.Ворам и обманщикам зеленый свет!!!
Ответ длярюха
капец, нахрена нам тогда эта милиция? раз она нихрена не делает((( поэтому люди ничего не боятся
Ответ дляMarina2306
писала первый раз в жизни!!!и поняла,что это бессмысленно!!!Ведь легко отследить можно по счету на который перевели средства.Ведь когда открываешь счет в банке и паспорт и прописка .Но,наша милиция получает зарплату и ничего не хочет делать.
Алина Засидко• 27 сентября 2016
Ответ дляMarina2306
у моего мужа такое было на ОЛХ,кинули на 17 тыс,но сподхватились очень быстро и в день оплаты на карту через банк заонила раз 20 на гор. линию и переспрашивали заблокировали ли они карту это пи...ра. Потом пошли в банк и написали заявление в Днепр и просили вернуть деньги без ведома получателя. И писали заявление в милицию,но в милицию это пустая трата времени. И служба банка звонили ему но он трубку не брал. А нам писал смс с угрозами и требовал чтобы мы сняли запрет на снятие денег. Мол он снимет деньги и после этого на НП отменит наложный платеж. Мы заказали товар у него и сделали оплату на карту,а когда приехал муж на НП так там еще оказался наложный платеж и получилось бы что товар вышел нам 34 тыс. Ну вообщем такая херня бывает. Когда писала это тут то все стали на сторону продавца который нас кинул. Хотела предупредить о таком мошенничестве,но все закидали тапками мол как нам не стыдно без выяснения блокировать карту,это его деньги и он их не может снять. Вообщем многие и тут оказались суками.
Ответ дляАлина Засидко
как это встали на сторону продавца??ужас какой!Тут на 1000 нагрели и мало приятного,а 17 000 ничего себе.Как это стыдно??за свои деньги?Вот смешные!Деньги хоть вернули свои?
Два года назад кинули на 360 грн. Сумма не большая, но заело чего вдруг дарить. Написала заявление, выдали такую справочку с номером, что приняли у меня такое заявление. На третий день продавец сам мне позвонил и спросил куда деньги вернуть. Через неделю вызвали и попросили написать, что претензий не имею! Как и что там решалось - я не спрашивала и они не говорили. Так что никого не слушайте и пишите заявление.
гламур-мода• 28 сентября 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
да, особенно приват, без суда и следствия. а с 1 сентября нацбанк обязывает блокировать счета если есть подозрение в мошенничестве. правда я никак не пойму каким образом данные нововведения уживаются с конституцией? все таки презумпцию не виновности никто не отменял..
гламур-мода• 28 сентября 2016
Ответ длярюха
дело не в ’отследить’, это даже Вы сможете легко сделать, сложно доказать факт мошенничества!!! а без доказательств мошеннику ничего предъявить не смогут, к тому же небольшие суммы и частный характер сделок попадает под административную статью, а административные дела решаются в судебном порядке. Поэтому милиция бессильна, т.к. занимаются уголовными делами... Для того чтоб завели уголовное дело мало написать заявление в райотделе, так же нужно искать еще пострадавших, подавать коллективную жалобу(заявление, просьбу) в прокуратуру, требовать применить санкции прокуратуры в отношении мошенника, только после того как прокуратура выдаст санкции (разрешение на прослушку, контрольную закупку и т.п.) дело передается в милицию и становится уголовным, вот тогда у милиции развязываются руки и мошенника сразу раскручивают. Но никто не будет бегать по всем инстанциям ради незначительной суммы, поэтому их так много развелось и работают практически открыто и остаются безнаказанными.