дамаБезСобачки• 29 сентября 2016

Девочки,скажите имею ли я право?

Как дочь выдвинуть подобное усдовие?
Скоро 2 года.как не стало мамы....
И мой отец (ему 65) решил.что ему настолько тяжело.что не может он без жены и хозяйки.
Я понимаю.что он взрослый человек и вправе устраивать свою личную жизнь.
Но я предложила либо он идет проживать к этой женщине либо продаем дом и делим на троих(есть брат). За свою долю папа вполне может приобрести 1к.
Ну не могу я представить чужую тетю в доме.где каждый см ухожен руками моей мамы. Где она и потеряла свое здоровье...
Для справки:
дом и так по завещанию мой и брата
папа не фанат земледелия и сопутствующих прелестей
девочки.пожалуйста без яда-для меня эта тема очень болезненна
Меня не звали• 29 сентября 2016
а какая разница что мы думаем? у Вас что своего мнения нет?

Меня не звали• 29 сентября 2016
надо было после смерти мамы на наследство подавать
Гуру троллинга• 29 сентября 2016
дом и так по завещанию мой и брата - то есть, дом не ваш.
поэтому выдвигать условия у вас нет прав. можете только договариваться.
автор дамаБезСобачки • 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
Читайте-дом по завещанию отца уже мой и брата
Покорительная• 29 сентября 2016
Не имеете. Это его имущество. Как меня вообще бесят подобные вам постсовки, не понимающие смысла термина ’частная собственность’.
Застряла• 29 сентября 2016
Батько добровільно відмовився від половини будинку на користь вас, дітей. А тепер ви очете його з будинку вижити? Йому не 1/3, а половина має бути.
Не треба робити храму маминого здоров’я, її це не поверне і краще їй від цього не буде. Хай батько живе з новою жінкою, все одно їй він вже нічого не лишить.
Покорительная• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
По завещанию дом будет ваш через 6 месяцев после смерти вашего отца.
автор дамаБезСобачки • 29 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Идите за персеном в таком случае
Застряла• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
це батьку вашому треба було подавати....

Гуру троллинга• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
дом, возможно, станет вашим после смерти отца. возможно.
а может, и не станет.
Сестрица Алёнушка• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
завещание можно ещё 100 раз переписать , а пока это дом отца
АнтонК• 29 сентября 2016
Зачем Вам чужое мнение? Вы рассказали что будете делать
Цикавенная• 29 сентября 2016
Если он ваш и брата и брат согласен на размен - какая разница что хочет ваш папа. Законно решаете только вы, так что можете даже не выдвигать условий а поставить перед фактом.
Но с моральной точки зрения конечно с отцом я бы поговорила, и если он согласен - то купите ему 1ку, пусть живет, строит свою жизнь, если он может и хочет этого - то это же хорошо.
Застряла• 29 сентября 2016
до смерті мами ваші батьки переписали свій будинок на вас з братом по 50%, правильно?
автор дамаБезСобачки • 29 сентября 2016
Девочки.у меня есть где жить. И вопрос не в самой недвижимости. Вопрос в моральности!!!
Покорительная• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Идите за персеном в таком случае
Персен или что-то покрепче понадобится вам, после того, как вы ознакомитесь с законодательством Украины.
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
ну во-первых шоб вы знали: ваш будет когда наследство оформите, а наследство оформите только после смерти отца, а до своей смерти отец еще может 300 раз завещание переписать. Так что если Вы думаете что дом уже Ваш то вы очень сильно заблуждаетесь.

и во вторых - я конечно не знаю как был получен дом родителями, но если приобретен в браке, пускай даже на имя отца, то половина там всеравно принадлежала матери и после нее можно было наследовать.
Цикавенная• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
по завещанию отца? Я думала от матери остался вам.
Так тогда он совсем даже не ваш. А его.
Завещание вполне можно и переписать.
Я такое• 29 сентября 2016
Дарственную пусть сделает на двоих с братом. Я бы тоже так воевала. Чтоб какая-то с..а приперлась и потом своим деткам разделила! Почему больно - мой дедушка так женился, эта мр..ь его через год загнала в могилу и ее детки на готовое пришли. Я полностью вас поддерживаю

Цикавенная• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Морально правильно было бы желать счастья отцу.
А ваше желание сохранить все как есть маму - увы- не вернет.
Покорительная• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
О какой морально стиль говорите вы, не знакомое с моральностью создание? Это имущество вашего отца, а вы в братом хотите это имущество насильно отнять.
Я такое• 29 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
а может, и не станет.
надо дарственную, а не завещание. Потому что имущество, если что, только жене официальной перейдет.
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
счастье счастьем, а вот недвижимость лучше конечно подарить автору и брату сейчас, а то может быть как в комменте 19.
Гуру троллинга• 29 сентября 2016
Ответ дляЯ такое
а он может и не захотеть.
что значит ’пусть сделает’?
автор дамаБезСобачки • 29 сентября 2016
Аууууууу!!!!!!!!!

Чего вы зациклились на кв метрах??????
Я о присутствии левой женщины в доме.где 25 лет жила моя мама!!!
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
правильно пусть лучше случится как в комменте 19, зато автор в белом пальто красивая, угу
Застряла• 29 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
да, аморально виживати вашого батька з його будинку, забороняти йому влаштовувати своє життя.
Гуру троллинга• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня не звали
вы так комментируете, будто это отец пришел на форум и спрашивает, как лучше свою собственность детям передать.
Покорительная• 29 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
а он может и не захотеть.
что значит ’пусть сделает’?
Таким деткам только дай дарственную - папа сдохнет под забором.
Меня не звали• 29 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
ну комментирую как могу