Зубачистка• 29 сентября 2016
Короткий день в садике. Законно?
Мамочка возмущается что завтра не может забрать ребенка из сада пораньше, что она работает и т д , и что если будут настаивать, то накатает жалобу в районо
а с другой стороны воспитатели попросили забрать пораньше - день учителя
насколько законны "короткие дни" в саду?
Престидижитатор• 29 сентября 2016
как у других короткий день, так законно, а если у воспитателей, то не законно. так получается?
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Не законны.
По человечески понимаю учителей - хочется гульнуть.
Но работающим родителям куда детей деть?
Колупалочка• 29 сентября 2016
А при чем тут День учителя к воспитателям?
У воспитателей уже был праздник, 27.09
Ну а так под шумок хотят пораньше свалить.
У воспитателей уже был праздник, 27.09
Манька Галченок• 29 сентября 2016
сокращенный день-это когда официальный выходной-День учителя таковым не является
Зубачистка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вам по совести ответить или по КЗоТУ
по кзоту
Зубачистка
• 29 сентября 2016
Ответ дляПасти Ла
Думаю, что для тех, кого не забирают есть дежурная группа.
нет у нас дежурной группы
Меня прет))• 29 сентября 2016
В любом случае есть в садике дежурная группа, моя дочка в прошлом году постоянно оставалась из-за моей работы
Баррикадница• 29 сентября 2016
У меня по счастливому стечению обстоятельств завтра есть возможность забрать ребенка до сна. А вообще-то у всех полный рабочий день, и то, что в садике решили его сократить - сугубо их проблемы . Если так сильно хочется отметить-пожалуйста, 2 выходных дня в распоряжении.
Зубачистка
• 29 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
смотря в каком саду
у нас нет
сад маленький, но комунальный
у нас нет
сад маленький, но комунальный
Раз одела не бу• 29 сентября 2016
не законно, этот день объявлен государством коротким ? даже когда карантин или морозы, то садики работают
Сусановна• 29 сентября 2016
Он не короткий, конечно же. Только чисто по человечески можно попросить, но начальсиво таких человечных родителей не переносит.
Та никада в жизни• 29 сентября 2016
В нашем садике, ну очень часто , конкретно в группе моей дочки, воспитатели просят забрать раньше, и это по любому поводу. Вот например, провожают работника на пенсию, просят забрать раньше, утренники- забрать раньше, 8 марта вообще до обеда или после сна, Новый год - вообще говорят забирайте до сна. Простите конечно, но за целый год, это забрать раньше не 2-3 раза, а больше чем 10-15 раз. У меня рабочий день с 9 до 18 и меня Дирекция не отпускает раньше, и у меня нету коротких дней, я работаю и в Государственные праздники и 31 декабря. И у меня нету каникул на майские праздники, как в саду по 3-5 дней. Я не могу своему директору сказать чтобы отпустил по раньше или сделал короткий день, он уволит меня к черту. Но у нас же как, воспитатели смотрят на тебя волком, фыркают и показывают свое недовольство. Да еще и говорят, что они мол, не люди, не хотят отдохнуть, что их родители не понимают. А что делать родителям ? вполне законно ребенок имеет право находиться в саду пока сад работает, а не пока воспитателям вдруг не захотелось сделать себе короткий день. На встречу друг другу всегда можно пойти и забрать ребенка, если такая возможность есть, но если ее нету, пусть извиняют. И не наглеют постоянно.
Янка-угомонись• 29 сентября 2016
14-16 октября будут выходные.И таких дней много в году(когда ’захватывается’ пятница и даже четверг,или понедельник.Находите возможности ’пристроить’ ребенка где-то?!
Мая твая не панимать• 29 сентября 2016
Короткий день обычно на час. А у нас заберите в 12.00, у нас праздник.
Бронетапок• 29 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
irinagimish• 29 сентября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
согласна 100%
РозаФиалковна• 30 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
смотря в каком саду
у нас нет
сад маленький, но комунальный
у нас нет
сад маленький, но комунальный
маленький, коммунальный, дежурной тоже нет, но!
в начале года родителей опрашивали, кому в какое время удобно забирать детей в интервале с 17-00 до 19-00, сказали, если большинство сможет забирать до 19-00, то до этого времени будет ждать наш воспитатель