ПотеряласЯ Я...• 10 июля 2013

Вопрос к работающим мамочкам у кого детки 1,5г??? Киев.

Есть ли здесь мамочки работающие у кого деткам 1,5г.?? Поделитесь, как вы справляетесь? На кого оставляете свое маленькое чадо? Особенно, интересны отзывы мамочек, которые живут на Харьковском массиве, Позняки ,Осокорки........ и Левобережка.......... Может есть отзывы о хорошем садике, может частном?? К чему я задаю эти вопросы: через несколько месяцев желательно выйти на работу, понимаю ребенок маленький, но нужно......а на кого оставить, голову сломала..(((                                            Спасибо всем за ответы))
Mamisha• 10 июля 2013
Я вышла на работу, когда малому было 4,5мес. Вроде все успеваю, ну, а если нет, то так и будет. Правда у меня ребенок с бабушкой сидит.

КАПСЛОЧНИЦА• 10 июля 2013
бабушка - самый идеальный вариант. можно ее вместо вас в декретный отпуск отправить до 3 лет. я так и сделала. вышла на работу когда ребенку было 1,2 года. бабушка ушла в отпуск по уходу за ребенком и получала пособие около 1000 гривен.
Смурфетта• 10 июля 2013
Малышка с мамой, с 3-х месяцев, я и муж работаем)
Цикавенная• 10 июля 2013
а я хочу отдать в ясли в 1.8.что выйдет незнаю.оставить не с кем!живу на Харьковском.
автор ПотеряласЯ Я... • 10 июля 2013
Ответ дляMamisha
Наша проблема в том ,что рядом нет бабушек и дедушек.....(( Живут в другом городе, а другие стране....(
автор ПотеряласЯ Я... • 10 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
вы уже выбрали садик?
Секс-Бомба• 10 июля 2013
я только за бабушек до 2 лет. разве, что ребенок морально готов

ЗлойанОним• 10 июля 2013
Ответ дляMamisha
такая же ситуация.
вышла когда малому было 5 мес, он сидит дома с бабушкой.
у подруги малая сидит с няней пока она на работе.
никаких проблем
Zvezdochkina• 10 июля 2013
мои дети с моим папой (с дедушкой :))

когда второму было 4 мес. я пошла работать (свой магазин, свободный график. но все же работа)

сейчас ему 2 года. а 4 месяца уже третьему малышу :)

Я успела уехать с работы в роддом, родить, вернуться на работу.
Младший со мной, когда я на работе. Средний с дедушкой + старший после 18 - когда из яслей его забирают.

сама я бы не справилась, конечно.

Вариант няня до 2 лет, ясли (садик) после - для меня норма.
Мое имхо - дети должны быть в коллективе :)

но я на Борщаговке - потому по выбору не подскажу. Но мы ходим в обычный (советский) садик - просто воспитательница очень хорошая.
Ромашка_Бегемотовна• 10 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
такая же ситуация.
никаких проблем
предлагают мне работу, надо выйти, когда малому будет 2 года, и то сомневаюсьстрашно и боюсь пропустить его самые интересные моменты жизни. если что - папа в декрет, а я на работу, так как работа уж очень хорошая и зарплата тоже, не хочеться отказываться. но как быть с сыном? для меня он еще маленький, чтоб на целый день оставаться без мамы. конечно, папа не няня, намного лучше, но все равно переживаю. а тут 4-месячных детей оставляют на бабушек-нянь... капец.
Ромашка_Бегемотовна• 10 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
мои дети с моим папой (с дедушкой :))

сама я бы не справилась, конечно.

вы рожали раз в полтора года? все погодки выходит? вы мать - героиня.
Директор Пляжа• 10 июля 2013
я в 1,4 вышла, так как бабушки далеко наши, то няню взяли. а спустя полтора года, с мая нынешнего пошли в ясли. если есть возможность, берите няню. я по нашему опыту могу сказать, что попадаются очень хорошие!
автор ПотеряласЯ Я... • 10 июля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
вы из Киева? за какие деньги сейчас реально найти няню?? чисто на ребенка, прогулки, готовить буду сама и убирать сама.
Кружите меня,кружите• 10 июля 2013
И мы на Харьковском, я работаю удаленно и на свободном графике, но на работу ездить надо, малому в сентябре 1,10 , идем в сад , сейчас с няней 3 раза в неделю по 4-5 часов. Бабушки далеко. И частный сад есть на Позняках (и не один), узнавали для себя, 6 деток в группе, много разных занятий с ними проводят и гуляют, 4 тыс. целый день и 2 тыс. пол-дня. Берут с полутора лет.
автор ПотеряласЯ Я... • 10 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
в каких частных садиках вы узнавали? за сколько реально найти няню по деньгам? спасибо.
Цикавенная• 10 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы уже выбрали садик?
не то что выбрали!куда возьмут.записались в 5,но попадем совсем не в тот который хотелось наверное.113 на здолбуновской.хотели в 820 он ближе всего,но когда зарегились в конце июня,оказалось поздно уже,группы набрали в начале июня.пойдем в один.перейдем если надо будет в другой,поближе.
няня дорого для нас и частный тоже.выход один-ясли.