лаМпочка• 01 октября 2016

как отвадить наглого родственника?

Девочки, прошу совета у опытных. У меня есть двоюродный брат. Наглый до нельзя. Все время пытается что-то поиметь с моих родителей, лбу 30лет, а он все время маленький- все время ему что-то купи-дай-подари, при чем все выклянчивается в такой форме, что как бы случайно проболтался, что чего-то не хватает или ненароком стал боком и говорил по телефону из серии-ну, найдем деньги,по чуть-чуть выплатим, что делать... и дядя достанет и даст сколько не хватает или сколько нужно. Всегда хитрожопит- выклянчивает, папа предложит-он никогда не откажется. При всем при этом брат нормально зарабатывал (какие-то детали вытачивал на станках) - сейчас уволился, в прострации и поиске нового источника дохода(хотя его ребенку 2мес, жена в декрете-за что жить?), переехал к жене и ее матери в двушку, чтоб не жить со своей мамой в трешке-только по той причине- что от тещи через три дома живут мои родители. стал часто захаживать в гости, уже несколько раз папе говорил- вот, если б мне пару своих станков- то была б работа (к слову, это примерно 50тыс уе), а так, что 8500грн - это не деньги. Я сама сейчас в декрете, до декрета работала на госслужбе на 1500 и ничего у родителей не клянчила-стараемся крутиться с мужем сами. мне 27 лет и мне стыдно просить у родителей, а ему 30, он мужик- и ему не стыдно просить у МОИХ родителей. Когда я была маленькой мы жили очень внатяг-они жили гораздо лучше. При этом он меня всегда старался уколоть- он со своей мамой жил с нашей общей бабушкой - в этой трешке, которая теперь их(папа отказался в пользу сестры) - я приезжала к бабушке, но могла свободно себя чувствовать только в бабушкиной комнате. мне нельзя было ни игрушки брать, ни холодильник открывать, ни к вазе с конфетами подходить-это все его.Бабушка когда мне на др или новый год деньги давала- пряталась- потому что ей учиняли скандал-обойдусь. Позже, в моих 16-18 он приходил ко мне на др в кафе даже без открытки в подарок, в новоселье украл деньги (папе не рассказала).... как мне этого наглого и подлого человека отцепить с шеи моих родителей? помогите, пожалуйста.
Бесконечность-не предел• 01 октября 2016
не пойму, а чего Ваши родители дают ему деньги?! Ну пусть себе рассказывает по телефону, что денег не хватает, Ваш папа может же просто посочувствовать ему, чего ж он сразу тянется в карман за деньгами?!

ПМСница• 01 октября 2016
А в чем проблема? Ваши родители, если бы не хотели, могли бы просто отморозиться, и никак ему не помогать.
RimBt• 01 октября 2016
зря вы ниче не просите у родителей.
теперь родаки думают, что ему нужнее.
и про кражу напрасно вы промолчали!
Вумна вутка• 01 октября 2016
Ваши родители взрослые люди и сами решат что делать.
Сливочная пенка• 01 октября 2016
У меня такой ’кузен’ имеется. Только он с моей семьи хочет поиметь. Отдавали вещи после моей дочки для его дочки. Потом мы решились на второго. Родился мальчик. Через пару месяцев они беременеют, хотя денег нет, живут с родителями. У них тоже мальчик родился, как узнали пол ребенка вздохнули и сказали родственникам, что ребенок их одет и обут будет, благодаря нашему сыну. Причем его мама, моя тетя, тоже считает, что я должна отдавать им все вещи. Я отказала. Сказала, что буду продавать в интернете. Они обиделись. Я не жлоб. Всегда дарю всем дорогие подарки от чистого сердца. Нр стало обидно, что мой муж работает с утра до ночи, чтоб детей кормить-одевать качественно, а братишка лежит на диване, пузо отращивает, и ждет пока ему все отдадут...
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляRimBt
зря вы ниче не просите у родителей.
теперь родаки думают, что ему нужнее.
и про кражу напрасно вы промолчали!
а там оказалось, что не так все плохо- поистерили, что ’караул, все пропало’, а по факту-таки не все и далеко не все))) как я и предположила)))
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Папа воспитывался без отца и теперь его сестра и ее 30-летний ребенок нуждаются в его опеке, как же ж иначе.
Вумна вутка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Это его выбор.
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
у меня мальчик на 7мес старше их мальчика - они тоже в ладоши захлопали))) на днях встретились-малой был в деми-комбезике-тетушка говорит- классный, и нашим же по возрасту подходит как раз на весну будет. Я в шоке с такой наглости.

RimBt• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
тогда прямо говорите ’папа, дай мне деньги!’.
иначе они все отдадут проныре братцу
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляПМСница
вы, видимо, не встречали на своем пути таких людей, как мой папа) он не откажет,если у него есть. ТОлько вот когда он болеет-родственники пропадают, уходят в астрал. Недавно брат спрашивает- что я уже неделю дядю не видел, говорю- болеет- с работы еле-еле поднимается домой (артит обостряется периодами). ответ меня убил - ясно. и все-точка, даже не набрал, скот. А теперь вот уже вызванивает папу-др у брата на днях-чтоб никто не забыл поздравить)
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
спасибо, очень помогли мне советом как выстроить отношения с братом))))
Сливочная пенка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Ооооо! Про наш комбез сказали ’Носите аккуратно! Не занашивайте, чтоб нам поновее достался!’. Я улыбалась в ответ. Потом, когда тетя сказала мне, чтоб я готовила вещички маленькие, я ответила, что у мужа работы мало, будутвыставлять на продажу.
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляRimBt
иначе они все отдадут проныре братцу
мне противно, что этот человек еще и родственник мне я вот даже не могу в голове уместить, чтоб я у его мамы что-то просила - хоть бы что. никогда. А он-хапужка. Хочется, чтоб родители не ишачили на чье-то благо, а сами себе что-то позволяли-отдыхали, наслаждались жизнью....
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
спасибо, так и отвечу про вещи. Я на 0-3 мес сгребла и отдала что было-через тетю передала- брат даже спасибо не сказал. Вот просто сделал вид, что ничего и не было.
Я тут с краю постою• 01 октября 2016
Поговорите открыто со своими родителями. Иного выхода просто нет. Он вряд ли что-то поймет или сделает вид, что не понял. Про кражу надо было рассказать, а теперь уже могут не поверить. Бесят такие люди, правда.
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
поверить-поверят, тем более, что мама в курсе- папу не посвящали, это ж его родственник. Но если скажу-поверит-у нас в семье не обсуждается- верим друг другу как самим себе
Я такое• 01 октября 2016
Автор, Вам стоит поговорить с родителями, попросить их помочь Вам, думаю, что найдутся и у Вас потребности, в которых нужны вливання. И можно поговорить с братом, попросить его о помощи в чем-то, в чем он вероятнее всего Вам откажет и принять отказ с условием не беспокоить Ваших родителей впредь, в 30 лет пора уже становиться взрослым и самостоятельным человеком, донесите до него в ироничном тоне его мужскую несостоятельность, которая проявляется в просьбах о помощи у пожилых людей!
ШапкаУшанка• 01 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Не давайте вещи, правильно сделали, что отказали! Лучше продайте - добавьте и купите другую вещь!
Я когда первенца родила, покупала много вещей очень хороших, муж тогда говорил - спрячь их на следующего, а я добрая душа все вещи невестке отдала - говорила - Да что она с ними сделает, ребенок малюсенький на пару раз оденет и оно новеньким и останется.
КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ........ я тогда еще не знала какая это свинская семейка.. Пришло мне время второго рожать - прошу передать маленькие вещички - отдала.... боже лучше бы я этого не видела, она даже не постирала вещи после использования, все в масле, в рыг..ках, в смеси... мне было бы стыдно такое отдавать, а она мне еще сказала - ЧТО СЛОЖНО ПОСТИРАТЬ??

Забагаловка• 01 октября 2016
у меня такой же дядя. бабушке с дедушкой по 80, а ему 50. ди сих пор клянчит у них и тянет несчастную пенсию. мне так жаль их, но сами допускают. главное я внучка им помогаю. мама моя тоже нормально им продуктами и техникой помогает. а они все заработаное дяде.
Сливочная пенка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Моя мама тоже порывась помагать им. Они ж бедные (тетя, муж ее, сын с женой и двумя детьми), только я маме объяснила, что они бедные, но доход у старших больше, чем у нас у всех. Они на волне того, что нет денег на одежду, купили дачу(20 000$), машину почти за 20 000$, уже выплатили однокомнатную квартиру в новострое, сейчас сделают ремонт и будут жить отдельно! А моя мама всё жалеет их...
Пышечка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Вы уже создавали тему?
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляПышечка
Вы уже создавали тему?
про обворованую тетю? да, я
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
а Ваша мама такая как мой папа-всех обогреть, поддержать, накормить
Кирикова• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
так это личное дело папы, он взрослый и сам в праве решать что ему делать и как поступать.
Хотя видно у вас наследственное вести себя странно, бабушка пряталась и тайно внучке конфеты выдавла
, странно, взрослый человек, а вела себя как...
ну, а папа ее сын.
Добрый Жук• 01 октября 2016
Такую пиявку нужно отрывать по-живому. Жесткий разговор, скандал, разрыв. По другому никак не получиться, потому что такие не намеков ни нормального языка не понимают.
Мама Карло• 01 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Правильно! Хочет от Вас получить - пусть покупает. Как родственнику - можно некоторую скидочку, но не даром отдавать. Вам самим деньги с неба не падают
ТрубоДурочка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Значит просите у папы деньги и их тратьте на родителей : путевки и т.д.
Мама Карло• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Свинство. Если уж хочет, чтоб и дальше дарили - стоило б благодарить...
автор лаМпочка • 01 октября 2016
Ответ дляКирикова
ну, а папа ее сын.
как она себя вела судить не стану. я приезжала и уезжала, а она оставалась с ними. если бабушка брала тетин шампунь в ванной-ор стоял до ночи. это не нормально.