лаМпочка• 01 октября 2016
как отвадить наглого родственника?
Девочки, прошу совета у опытных. У меня есть двоюродный брат. Наглый до нельзя. Все время пытается что-то поиметь с моих родителей, лбу 30лет, а он все время маленький- все время ему что-то купи-дай-подари, при чем все выклянчивается в такой форме, что как бы случайно проболтался, что чего-то не хватает или ненароком стал боком и говорил по телефону из серии-ну, найдем деньги,по чуть-чуть выплатим, что делать... и дядя достанет и даст сколько не хватает или сколько нужно. Всегда хитрожопит- выклянчивает, папа предложит-он никогда не откажется. При всем при этом брат нормально зарабатывал (какие-то детали вытачивал на станках) - сейчас уволился, в прострации и поиске нового источника дохода(хотя его ребенку 2мес, жена в декрете-за что жить?), переехал к жене и ее матери в двушку, чтоб не жить со своей мамой в трешке-только по той причине- что от тещи через три дома живут мои родители. стал часто захаживать в гости, уже несколько раз папе говорил- вот, если б мне пару своих станков- то была б работа (к слову, это примерно 50тыс уе), а так, что 8500грн - это не деньги. Я сама сейчас в декрете, до декрета работала на госслужбе на 1500 и ничего у родителей не клянчила-стараемся крутиться с мужем сами. мне 27 лет и мне стыдно просить у родителей, а ему 30, он мужик- и ему не стыдно просить у МОИХ родителей. Когда я была маленькой мы жили очень внатяг-они жили гораздо лучше. При этом он меня всегда старался уколоть- он со своей мамой жил с нашей общей бабушкой - в этой трешке, которая теперь их(папа отказался в пользу сестры) - я приезжала к бабушке, но могла свободно себя чувствовать только в бабушкиной комнате. мне нельзя было ни игрушки брать, ни холодильник открывать, ни к вазе с конфетами подходить-это все его.Бабушка когда мне на др или новый год деньги давала- пряталась- потому что ей учиняли скандал-обойдусь. Позже, в моих 16-18 он приходил ко мне на др в кафе даже без открытки в подарок, в новоселье украл деньги (папе не рассказала).... как мне этого наглого и подлого человека отцепить с шеи моих родителей? помогите, пожалуйста.
Мама Карло• 01 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Не давайте вещи, правильно сделали, что отказали! Лучше продайте - добавьте и купите другую вещь!
Я когда первенца родила, покупала много вещей очень хороших, муж тогда говорил - спрячь их на следующего, а я добрая душа все вещи невестке отдала - говорила - Да что она с ними сделает, ребенок малюсенький на пару раз оденет и оно новеньким и останется.
КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ........ я тогда еще не знала какая это свинская семейка.. Пришло мне время второго рожать - прошу передать маленькие вещички - отдала.... боже лучше бы я этого не видела, она даже не постирала вещи после использования, все в масле, в рыг..ках, в смеси... мне было бы стыдно такое отдавать, а она мне еще сказала - ЧТО СЛОЖНО ПОСТИРАТЬ??
а им самим поношеное да зарыганое отдать? Будут возмущаться - ’ Сложно постирать? так вы же сами мне такое давали!’
Ответ длялаМпочка
как она себя вела судить не стану. я приезжала и уезжала, а она оставалась с ними. если бабушка брала тетин шампунь в ванной-ор стоял до ночи. это не нормально.
не нормально в бабушкиной квартире права качать тете и племяннику.
У моих бабушек никто права не качал и у родителей тоже и у меня не будут. А у вас наследственное, так что терпите, родителей не выбирают.
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Такую пиявку нужно отрывать по-живому. Жесткий разговор, скандал, разрыв. По другому никак не получиться, потому что такие не намеков ни нормального языка не понимают.
как??? просто один на один поговорить? просто думаю-побежит нюни папе моему распустит. он двуликое чмо
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Правильно! Хочет от Вас получить - пусть покупает. Как родственнику - можно некоторую скидочку, но не даром отдавать. Вам самим деньги с неба не падают
лучше чужим людям продать или нуждающимся отдать. больше разговоров потом будет
всегдаДаДа• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
и че если распустит?
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Значит просите у папы деньги и их тратьте на родителей : путевки и т.д.
получается, нужно учиться клянчить(
Добрый Жук• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Ну уж как-то придумайте. или попросите его об услуге которую он может пообещать но не выполнит (уверена он такой). Потом звоните долбите, требуйте вернуть деньги которые у отца брал, пресуйте его, пака сам от вас не сбежит.
Мама Карло• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Дело не в том - он же не купит! Он же на шурика ждет. Нормальный - купил бы, и за скидку спасибо сказал бы.
Разговоры будут - шлите лесом.
Как говорит мой муж: нафиг такие родственники, если не принимают добро, которое им де6лаешь.
Разговоры будут - шлите лесом.
Добрый Жук• 01 октября 2016
Ответ дляПышечка
)))дмала де жавю.
а что там с обворованной тетей? можна ссылочку?))
Мама Карло• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
при папе.
Пышечка• 01 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
тема та же,просто там несколько оветов было, а вопрос не решеннный
всегдаДаДа• 01 октября 2016
все дело в том что все к тому парню относятся как к маленькому мальчику, а он уже зрелый мужчина,
ему ниче нельзя сказать - он ведь обидется и папе нажалуется - это как???? такое в детском саду проходят
Добрый Жук• 01 октября 2016
Ответ дляПышечка
а понятно))
Добрый Жук• 01 октября 2016
Ответ дляМама Карло
при папе.
при папе не нужно, папа будет чувствовать себя виноватым, и еще больше будет стараться помочь ему.
Мама Карло• 01 октября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Неужели нельзя повести разговор так, чтоб Вы выглядели более нуждающейся? и вопрос сразу: почему ты, 30-летний лоб, деньги клянчишь, а мы тебе помогаем? Нам самим нужно!
ТрубоДурочка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
получается, нужно учиться клянчить(
Лучше прямо поговорите с родителя , расскажите о краже .
ТрубоДурочка• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
С папой говорить , а не с братом . Начнет еще родителей против вас настраивать и втираться к ним в доверие .
ТрубоДурочка• 01 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Вот и у мужа младший брат такой , обидчивый , ранимый лоб 190 см. и 95 кг. Ничего ему сказать нельзя , нюни распускает и маме жалуется . И еще великий планер и только что-то не по его , бульбы пускает .
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
смешно? а мне не очень. реально на голову всем сел
всегдаДаДа• 01 октября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
у моего мужа старший такой - тоже лось здоровый который на 1500 работает а у родителей деньги клянчит на жену и ребенка, моему мужу родители деньги дали на покупку квартиры, мы купили трешку, но 40% денег доложила я лично своих, так муж и родители тряслись не знали как брату сообщить помягче о квартире чтоб его кондратий от зависти не хватил (брату 4 года назад родители квартиру купили однушку, но по цене почти как наша нынешняя трешка),
тьху, возятся со здоровыми лбами как с принцессами
Я тут с краю постою• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
поверить-поверят, тем более, что мама в курсе- папу не посвящали, это ж его родственник. Но если скажу-поверит-у нас в семье не обсуждается- верим друг другу как самим себе
Тогда тем более. Я бы именно так и сделала. Ситуация вышла за рамки нормальной. Я бы могла понять, если бы это был родной брат, но тут не совсем нормальная ситуация. По поводу детских вещей тоже отвечайте жестко. НЕТ - ЗНАЧИТ НЕТ. Подружке пообещала, хочу продать, хочу отдать в детский дом, не ваше дело! Наглых надо ставить на место, а то слишком удобно устроились. Такие и спасибо, как правило, не говорят потом.
всегдаДаДа• 01 октября 2016
Ответ длялаМпочка
так а почему вы тогда молчите?
всегдаДаДа• 01 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
я вообще вещи сына никому не отдаю - у него хорошая одежда, почему я должна ее просто так отдавать
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
а что сказать?
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
ну вот, скажите, ну бывают же такие...
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
точно прЫнцесса
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
а я после тог0о, как мне за пакет вещей спасибо не сказали тоже не дам ничего
лаМпочка
• 01 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
не говорят-а зачем? им по жизни все должны
ШапкаУшанка• 01 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Честно? никому больше ничего давать не буду.. научена уже..
и у меня бы грязное отдать рука бы не поднялась