Накладные мюсли• 01 октября 2016
Шок! не приятно узнать правду о себе(((
у меня небольшой отдел сумок, женских, мужских, кошельки и ты ды. Это мой бизнес, живу с этого, ращу дочку.
сегодня пришла кума с кумом (я крестила их сына), у кума прохудилась сумка. Думали или купить кожу в соседнем отделе или у меня пресс-кожу но в 4 раза дешевле. Все же решили у меня. Сумка мужская стоила 745 грн, я отдала за 550.
и еще пообещала для кумы по закупке привезти кожаный клатч, они дали денег.
все довольные, они ушли.
и тут приходит коллега из соседнего отдела и говорит, что видела кума с кумой на выходе и услышала такой диалог:
Кум - могла бы и больше уступить
Кума - так она же ЖАДНАЯ!
я как это услышала, меня как ведром ледяной воды обдало.
да, видимся не часто, но я никогда не приходила с пустыми руками.
на день рождения крестника последний раз положила 700 грн и купила игруху за 300
наверное это мало((( и я должна была подарить им ту сумку.
хотя я сама ии ей сумки дарила и кошельки, от них максимум коробка конфет и гель для душа
при этом она всегда в лицо улыбается и благодарит за подарки
если я жадная, зачем вы вообще взяли меня кумой?
все довольные, они ушли.
Кум - могла бы и больше уступить
Кума - так она же ЖАДНАЯ!
Помилуйте мадам• 01 октября 2016
Автор, пока вы этого лично не слышали, не воспринимайте слова всерьез ) А даже, если бы и лично услышали, забейте и идите по жизни дальше. Вам конкурент напел что-то, а вы уже и поникли ). Цель достигнута.
Исправлялочка• 01 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Так вы узнали правду не о себе, а о них
100%
Древо жизни• 01 октября 2016
Наоборот, хорошо, что вы узнали отношение не последних людей к вам.
Сделали соответствующие выводы и отпустили ситуацию.
Русалка на ветвях• 01 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
этр не конкурентка. У нас вообще товар не пересекается
куму знаю давно, но знаю, что на язык она остра. Обкакать любит всех и вся. наверное я думала, что я исключение)))
есть древняя восточная пословица: ’’кто сплетничает с вами, сплетничает и о вас’’
автор, вы как будто вчера родились... неужели ВЫ никогда и ничего не говорили плохого о близких или знакомых?
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Не воспринимать всерьез? Это как?
У человека к тебе имеются невысказанные претензии, ты случайно узнаешь о них - и списываешь на происки недоброжелателей в лице коллеги, так?
Не думаю, что найдется хоть одна коллега, не знающая ситуации с продажей сумки, но фантазирующие на этот счет. Это что касается ’не слышали’.
Касаемо ’ а даже , если бы услышали’ - тебя, вернее твои поступки, обесценивают, а ты продолжаешь играть роль восторженной дурочки?
Накладные мюсли
• 01 октября 2016
коллега вообще не знала о продаже. Она как раз ходила в туалет, и по пути назад их и встретила. Но уходила когда кумовья еще были в отделе. Первый вопрос - они что-то купили у тебя? я говорю - да, сумку. За сколько? за столько то. И тут она передала услышанный разговор. Так что не думаю, что ей интересно былоо что-то выдумывать. Тогда она спросила - кто они тебе?
Бабканадвоесказала• 01 октября 2016
Автор, я не читала все ответы здесь и может кто уже спрашивал вас за реальную стоимость сумки для кума, т. е. цена закупки какая её? Вы продали просто со скидкой или по закупке?
Кондуктор маршрутки• 01 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Так вы узнали правду не о себе, а о них
плюсуюсь.
Они о себе сказали.
Выкупаная• 01 октября 2016
А они что хотели, чтобы Вы им бесплатно подарили? Не расстраивайтесь, автор, это даже к лучшему, что Вы увидели истинное лицо этих ’друзей’
Ду да ду да ду• 01 октября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы верите всем кто что сказал?
с языка сняли, тоже хотела сказать.))
Накладные мюсли
• 01 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
100 гривен накрутила по чесному. То есть с их скидкой мне осталось 100 гривен. Но я всегда говорю - если с витрины, то скидка. Если по закупке - давайте деньги и ждите когда поеду за товаром.
то есть я плачу аренду, за дорогу, грузчикам, трясусь по жуткой дороге почти сутки что бы всем по закупке товар раздавать? Летом в жару а зимой в мороз, болею, лечу отеки геморрой от многочасового сидения в бусике? можно и через инет заказывать, тогда все равно остаются транспортные расходы. Вот сегодня заплатила за товар 25 гривен комиссию и еще будет доставка. к тому же аренда 5000 и налог. Что бы бесплатно раздавать товар
и еще, я люблю и к себе такое же отношение. А если мне только 3 яблока, я не обязана дарить что-то. Наверное я все таки жадная
Помилуйте мадам• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Не воспринимать всерьез? Это как?
А так, что какая разница кто о вас что думает ) Если вам нравится копаться в себе, занижать свою самооценку из-за мнения окружающих, зависеть от чьего-то мнения, бичевать себя из-за чьего-то мнения - ваше право. А вот я не обращаю на это внимание ) На заборе, пардон, х.. написано и что? Не надо зависеть от кого-то и жить будет проще и все будет получаться
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Все смешали: самооценку, самобичевание, зависимость от другого мнения. И на основе своих домыслов сделали мне бесплатную характеристику, хотя я вроде бы не просила об этом.
Анонимчик• 02 октября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы верите всем кто что сказал?
Сразу возникла такая мысль тоже
Не в тоом плане даже, что знакомая соврала ли придумала этот диалог. Но могла же и не дослышать чего-то, из контекста вырванные слова и прочее. Может, звучало ’не жадная’ ,а знакомая ваша услышала то что хотела услышать. А , автор?
Анонимчик• 02 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
если прояснять вопрос, как вообще начать разговор?
типа - я услышала, что вы не довольны скидкой?
не люблю конфликтные ситуациии вообще. Но если меня зацепят - забрало падает. Пасть порву, моргало выколю.
Не позорьтесь
Я бы не стала
Я выше писала, что , возможно, ваша знакомая недочула чото или услышала так, как ей хотелось бы услышать, ну, или другой вариант. А в контексте совершенно по-другому все звучало.
Вы не знаете 100% и никогда не узнаете, что там они сказали
Не циклитесь на этом. Считайте, что ваша знакомая из соседнего магазина наврала, а не кумовья ваши) Да, какая разница? Вы же с ними не перестанете общаться? Я бы отпустила этот разговор, проосто, отметила бы себе в памяти галочку под вопросом и на счет знакомой из соседнего магазина, и на счет кумовьев :) Потом по жизни разберетесь ху из ху
Я бы не стала
ГейСюда• 02 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Че Вы паритесь? Просто Вы умеете считать деньги. А люди в других обычно подмечают свои же недостатки.
Если положить деньги в клатч, то это наче здрасьте будет))
Для морального удовлетворения продайте клатч дороже, а не по себестоимости.. лучше уж плохой быть, чем плохой слыть
Бабканадвоесказала• 02 октября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Например, я заказываю косметику у знакомой и она делает полную скидку. Я так не могу и даю ей сверху ещё денег, так как понимаю что она за доставку платит и за то что помогла купить. Раньше я заказывала так косметику и продавала подругам со скидкой полной. Они знали что за доставку ничего не считаю и они даже 2 грн сдачу забирали. Хотя зарплата у них больше чем моя. Это все мелочность и жадность. Так что в вашем случае ваши кумовья точно не правы. Ваша совесть чиста, а все остальное их проблемы. Не берите близко к сердцу и все что говорят люди нужно просеять и сделать вывод. Ваши кумовья шаровики и такие на голову от доброты залезть могут, зачем вам это. Живите так как вам нужно, вы правы на 100%.
Удачи вам!