tatka86• 01 октября 2016

Гелашвили Дима, 5 лет. НАРУШЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
------------------------------------------------------

Доброго времени суток!
Я мама мальчика Димки, которому в ноябе будет уже 5 лет. Он очень добрый и ласковый мальчик, на вид абсолютно здоров.
Но мой мальчишка болен, он очень плохо говорит и отстает в развитии от своих сверстников. Мы прошли много врачей и исследований, дианозы не утешительны.
Диагнозы:
Психиатр- нарушение психологического развития с нарушением формирования экспрессивной и рецептивной речи, умеренно выраженной интеллектуальной недостаточности на фоне церебральной резидуально- органической недостаточности .
Невролог:
расстройства коммуникативной сферы, когнитивные расстройства, пирамидальная недостаточность.
Логопед:
Нарушение экспрессивной и рецептивной речи в виде общего недоразвития речи 2 уровня. Дизартрия легкой степени.

Мы проходим реабилитацию в киевском центре Медилекс, занимаемся с логопедом, коррекционным педагогом и реабилитологом. Есть результаты, хоть и не такие как хотелось бы. Мы всей семьей "нашкребаем" последние деньги на этих специалистов и на медикаменты. Но Димке требуется Томатис терапия, которая стоит 9 тыс. гривен, а для нас уже это не реально.
Мы надеемся на Томатис и верим, что она поможет нашему сыночку и у него будет шанм пойти в школу в 7 лет в обычную школу.

Я буду благодарна за каждую копейку.
Дай Бог здоровья всем вашим семьям, а главное деткам.

Карточка Укрсиббанк на имя Гелашвили Владимир Эмзарович(папа Димки)
y888• 15 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Здвижкова Вера Николаевна.
Принимает на Богатырской, 30.
Если нужен номер, дам в личку
Ой ні. Не треба вона дуже специфічна дама. Були ми в неї. Довела мене до істерики.
автор tatka86 • 15 октября 2016
Ответ дляy888
Это да, она дама еще та.
Но я нашла с ней общий язык, она мне не хамит больше.
y888• 15 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Я изначально была настроена на Томатис. Вот и просила деньги на него.
Были у Тарасенко только на консультации, к тому же у нее не Томатис, а аналог.
Ее цена для нас 7500 грн.
Я не трачу эти деньги на себя(
К тому же никто кроме Наташи их не перечислял. А ща Наташины деньги мы сразу и пошли на консультацию.
Автор, а де ви будете проходити Томатис оригінальний?
автор tatka86 • 15 октября 2016
Ответ дляy888
Думала о Центре стимуляции мозга
Leeloo_aloha• 15 октября 2016
Автор, а вы на Фрунзе 103 обращались? Там прекрасные специалисты, стационар, все бесплатно. Психиатры не только в частных центрах работают, в гос больницах тоже много врачей от Бога. Тем более вы живете в Киеве. Все психиатры из Медилекса и ЦСМ работали или продолжают работать параллельно в гос клинике. Бесплатные логопеди - на Миропольской. На Фрунзе 103 - поток детей, только там врачи нарабатывают опыт. А потом в частных центрах зарабатывают. Вы живете в Киеве, нет работы, не привязаны к грудничку, не вижу проблем подождать в очереди в поликлинике или ездить в психдиспансер на дневной стационар. К сожалению, часто слышала, что в тяжелых случаях Томатис не помогает, нужны медикаменты и занятия. Нам помогли хорошо на Фрунзе.
gelash• 15 октября 2016
Ответ дляLeeloo_aloha
На Фрунзе мы не были.
На Миропольской были, ждем своей очереди на занятия. Психиатр у нас Литвин Л. Б., она была когда-то главным детским психиатром Киева.
Как раз на миропольской ее и рекомендовали.
Как -то Вы так с претензией ко мне обратились. Я нигде не указала, что для меня проблематично посидеть в очереди в поликлинике. На Фрунзе ездить проблематично - да, в силу того, что живем возле м.Черниговская, машины у нас нет.
К сожалению, обращения в гос. учреждения не дали никаких результатов.
Да и не помню я, чтобы в поликлинике были коррекционные педагоги, которые сейчас в край необходимы.
В ЦСМ меня интересует только Томатис, они своих врачей не навязывают.
В Медилексе меня устраивают психиатр, психолог, коррекционный педагого ОТ и ДО.
Результаты есть, хоть и минимальные. Я не вижу, чтобы на мне зарабатывали.
И да, с чего Вы взяли, что у меня нет работы?

P. S. Мой аккаунт заблокировали за обмен в советчице, поэтому временно отвечаю с этого.
Tatius_ka• 18 октября 2016
Ответ дляgelash
На Фрунзе мы не были.

Автор, если что - Богуш принимает там же, где и Здвижкова - на Богатырской... Но да, очередь((( Я думала !обойти’очередь, позвонила в медилекс - мне загадали 700 грн за прием(
Tatius_ka• 18 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Думала о Центре стимуляции мозга
Автор, если что - Богуш принимает там же, где и Здвижкова - на Богатырской... Но да, очередь((( Я думала !обойти’очередь, позвонила в медилекс - мне загадали 700 грн за прием( ((
автор tatka86 • 19 октября 2016
Ответ дляTatius_ka
Да, я знаю, что Богуш на Богатырской принимает.
Вчера были у Здвижковой и она отвела еще раз к Богуш.
Нам то и психолог не нужен особо.
Завтра едем на тест Стенфорд-Бине, чтобы посмотреть динамику.
А в четверг к психиатру уже с заключением невролога и результатами теста.
По смотрим, что делаем дальше.
Предположительно будем колоть Цереброкурин.
И тут опять его стоимость заганяет в угол.
автор tatka86 • 19 октября 2016
+ 50 грн. Кравец Наталья!
Спасибо большое Вам!!!
автор tatka86 • 20 октября 2016
Итак, сегодняшняя выписка психиатра:
У Димки есть положительная динамика, лучше понимает обращенную речь, больше говорит, даже удается вести простой диалог на предложенную тему.
Всётаки назаначила цереброкурин, но в маленькой дозировке по 0,5 мл. Курс 10 ампул, стоимость 3200 грн.
После медикаментозного лечения опять таки Томатис, стоимость у них в центре 8000 грн.
Помимо этого занятия с логопедом и коррекционным педагогом и реабилитоллгом.
От реабилитолога вынуждены отказаться ( денег не хватает), логопеда нашли дешевле, коррекционный педагог остается тот же, лучше не нашли.
Итого стоимость занятий в месяц 3600 грн. Логопед -1200 грн(150 грн/занятие), коррекционный педагог - 2400 грн (300 грн/занятие).
Осмотры врачей прошли все.
На следующий месяц требуется сумма в 6800 грн (занятия+цереброкурин).
Пока этих денег нет((((((
Так что очень прошу всех не равнодушный помощи.
Спасибо всем кто дает советы и двум девочкам за деньги.
y888• 20 октября 2016
Ответ дляgelash
На Фрунзе мы не были.

У компетентності Литвин я глибоко сумніваюсь.
автор tatka86 • 20 октября 2016
Хотелось бы услышать более аргументированный ответ.
Val_sha• 20 октября 2016
Ответ дляLeeloo_aloha
А мы на ФРУНЗЕ БЫЛИ, в центр развития речи нас не взяли, мол очередь большая...берут по звонку)
совдепия отвратительная...
попали на миропольскую, в центр развития речи - психо-неврологического диспасера - толку 0 - прокололи цереброкурин паралельно с занятиями, стал разговаривать лучеш
но эти в кавычках занятия по пол часа - толку не дают!
Val_sha• 20 октября 2016
инвалидность оформили, это хоть и не большие деньги, но все таки деньги??????
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
совдепия отвратительная...
Спасибо за отзыв!
Мне тоже говорили, что толку от занятий на Миропольской нету.
Что там тупо конвеер и все отрабатывают свое время положенное без энтузиазма.
Мы пока в очереди, вроде в феврале должны попасть.
Здоровья Вашему ребенку и скорейших успехов в развитии
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
Нет, инвалидность нам никто не дает...
Val_sha• 20 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Нет, инвалидность нам никто не дает...
какая аргументация? Я собираюсь идити добиваться! моему племяннику дали, так стихи рассказывает, лепит, рисует и танцует в кружке, пошле в первый клас - инклюзивный
а у Вас столько диагнозов.....
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
а у Вас столько диагнозов.....
Якобы ни один диагноз не подходит под инвалидность.
Это нам ПДМ комиссия сказала в днепровском р-не
Val_sha• 20 октября 2016
Что такое комиссия ПДМ?
Я знаю, что заключение дает психо-неврологический диспасер, врач психиатр - прямо там, пишет что ребенок нуждается в финансовой помоще
формулировка не такая - но смысл такой!
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
Что такое комиссия ПДМ?
формулировка не такая - но смысл такой!
Психо-медио-педагогочиская комиссия.
Val_sha• 20 октября 2016
может они тоже в том числе - дают инвалидность, но Я точно про них не знаю
мне так объяснила врач психиатр, что она дает заключение, являющееся основанием для назначения финансовой помощи, а именно инвалидности
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
Я об этом узнавала еще 2 года назад.
Мы проходили комиссию для сада логопедического и там мне сказали, что мы под инвалидность не попадаем.
Нужно будет еще пробовать конечно
Val_sha• 20 октября 2016
та нет не комиссия - лечащий психиатр должен давать - а не комиссия
уже не говоря о том, что есть городская комиссия - кроме районной
другое дело может Вы боитесь приговора инвалид
но на войне все средства хороши
тем более, что у Вас столько диагнозов
есть еще Министерство здравохранения, а не какая-то районная комиссия
мы такую комиссию по району два раза проходили, из серии ребенок не ответил ни на один их вопрос - и им было все равно
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
но на войне все средства хороши
тем более, что у Вас столько диагнозов
Тогда я дундук
Я и не спрашивала у нашего психиатра. Позвоню ей завтра, спрошу.
Мне вот как сказали там на комиссии и все, я стала узнавать больше.
Да , морально тяжело оформлять инвалидность.
Но она хоть какие-то привилегии дает.
Спасибо, будем пробовать
Val_sha• 20 октября 2016
надо добиваться, тем более, что У Вас послужной список большой болячек
только психиатр должен быть с гос учреждения, а не из часных
автор tatka86 • 20 октября 2016
Ответ дляVal_sha
Кстати, на миропольской же смотрела психиатр и промолчала тоже.
Будем идти к психиатру гос. и решать этот вопрос.
Спасибо ща совет!
Val_sha• 21 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо ща совет!
на миропльской надо пролечиться как бы в дневном стационаре, месяц
а тогда получить заключение...за одну консультацию понятное дело, они инвалидность не дают!
0999544302• 21 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Нет, инвалидность нам никто не дает...
добивайтесь. таким детям положена инвалидность на 2 года. из личного опыта знаю.странно что вам ее не дали до сих пор. плотят 1400грн в месяц
0999544302• 21 октября 2016
я тоже переживала от одного слова Инвалидность, но поверьте попустит быстро. у нас был диагноз Органическое Психическое Расстройство, Социальная Дезаптация, Нарушение Психического Развития, ЗПРР, Общее недоразвитие речи. и нам дали после курса лечения в детском психо-неврологическом диспанцере наш лечащий психиатр дал свое заключение. и мы с этим заключением на ВКК в поликлиннику и потом в совбез. Только таким диагнозам инвалидность дают на 2года. и поверьте никто не узнал кроме участкового врача, психоневролога и в деском саду. остальным не говорим. на карточке в поликлинике никто пометок не делает!