tatka86• 01 октября 2016

Гелашвили Дима, 5 лет. НАРУШЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
------------------------------------------------------

Доброго времени суток!
Я мама мальчика Димки, которому в ноябе будет уже 5 лет. Он очень добрый и ласковый мальчик, на вид абсолютно здоров.
Но мой мальчишка болен, он очень плохо говорит и отстает в развитии от своих сверстников. Мы прошли много врачей и исследований, дианозы не утешительны.
Диагнозы:
Психиатр- нарушение психологического развития с нарушением формирования экспрессивной и рецептивной речи, умеренно выраженной интеллектуальной недостаточности на фоне церебральной резидуально- органической недостаточности .
Невролог:
расстройства коммуникативной сферы, когнитивные расстройства, пирамидальная недостаточность.
Логопед:
Нарушение экспрессивной и рецептивной речи в виде общего недоразвития речи 2 уровня. Дизартрия легкой степени.

Мы проходим реабилитацию в киевском центре Медилекс, занимаемся с логопедом, коррекционным педагогом и реабилитологом. Есть результаты, хоть и не такие как хотелось бы. Мы всей семьей "нашкребаем" последние деньги на этих специалистов и на медикаменты. Но Димке требуется Томатис терапия, которая стоит 9 тыс. гривен, а для нас уже это не реально.
Мы надеемся на Томатис и верим, что она поможет нашему сыночку и у него будет шанм пойти в школу в 7 лет в обычную школу.

Я буду благодарна за каждую копейку.
Дай Бог здоровья всем вашим семьям, а главное деткам.

Карточка Укрсиббанк на имя Гелашвили Владимир Эмзарович(папа Димки)
madam.tasenka• 21 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Итак, сегодняшняя выписка психиатра:
У Димки есть положительная динамика, лучше понимает обращенную речь, больше говорит, даже удается вести простой диалог на предложенную тему.
Всётаки назаначила цереброкурин, но в маленькой дозировке по 0,5 мл. Курс 10 ампул, стоимость 3200 грн.
После медикаментозного лечения опять таки Томатис, стоимость у них в центре 8000 грн.
Помимо этого занятия с логопедом и коррекционным педагогом и реабилитоллгом.
От реабилитолога вынуждены отказаться ( денег не хватает), логопеда нашли дешевле, коррекционный педагог остается тот же, лучше не нашли.
Итого стоимость занятий в месяц 3600 грн. Логопед -1200 грн(150 грн/занятие), коррекционный педагог - 2400 грн (300 грн/занятие).
Осмотры врачей прошли все.
На следующий месяц требуется сумма в 6800 грн (занятия+цереброкурин).
Пока этих денег нет((((((
Так что очень прошу всех не равнодушный помощи.
Спасибо всем кто дает советы и двум девочкам за деньги.
Я наверное Вас сейчас обижу своим постом, но есть более страшные заболевания , с которыми действительно родителям больных детей не под силу справиться самим и им приходится объявлять сбор денег.Уверена что Ваши проблемы вполне решаемы и без новомодного Томатиса. Говорю Вам из личного опыта, мой ребенок-инвалид детства,аутист.Речевые проблемы были аналогичны с Вашими в этом же возрасте.Своего ребенка вытягивала практически сама, была и логопедом, и коррекционным педагогом.Так как финансы семьи ограничены, мониторила интернет, по разным методикам занималась, пособия делала сама и т.д.Медикаментозные препараты естественно принимали тоже. Долго рассказывать, через что пришлось пройти, но в итоге с нашим диагнозом мы учимся в обычной школе и достаточно хорошо.
автор tatka86 • 21 октября 2016
Ответ дляmadam.tasenka
Нет, Вы меня не обидели.
Я прекрасно понимаю, что есть детки которым помощь реально нужна больше.
Я не стала описывать все проблемы, которые сейчас есть в семье. Я прошу, потому что наши финансы уходят не только на Димку, а и на близкого человека, которому нужна пересадка сердца и сейчас речь идет о его жизни. А на Димкины занятия уже просто ничего не остается, не говоря о том что одежда для нас роскошь.
До сих пор мы справлялись сами, но так все сложилось, что теперь нереально тяжело и я вынуждена просить помощи.
Я тоже занимаюсь со своим ребенком, я даже и подумать не могла, что мой мозг может ’выдавать’ такие идея для развития. Мы любим Железневых, мне очень помогла книга Роберта Шрамма ’Аутизм и АВА’.Занятия на мелкую моторику, как по мне самые дешевые , ведь все можно придумать с подручных средств.
Но моя надежда на Томатис и дело тут не в модности, а возможности реального толчка.
Так, что обиды на Вас нет, держите цветочки
автор tatka86 • 21 октября 2016
Ответ для0999544302
я тоже переживала от одного слова Инвалидность, но поверьте попустит быстро. у нас был диагноз Органическое Психическое Расстройство, Социальная Дезаптация, Нарушение Психического Развития, ЗПРР, Общее недоразвитие речи. и нам дали после курса лечения в детском психо-неврологическом диспанцере наш лечащий психиатр дал свое заключение. и мы с этим заключением на ВКК в поликлиннику и потом в совбез. Только таким диагнозам инвалидность дают на 2года. и поверьте никто не узнал кроме участкового врача, психоневролога и в деском саду. остальным не говорим. на карточке в поликлинике никто пометок не делает!
Спасибо за, совет, с понедельника начнем этим заниматься, ведь 1400 грн это сейчас ощутимая помощь.
Месяц занятий с логопедом)
tata1210• 21 октября 2016
А я поддержу Вас в создании этой темы. При подобных проблемах время имеет очень большое значение, даже решающее. И хвататься нужно за любую соломинку, медикаменты, специалисты, дом/занятия, томатис - никто не знает, что именно даст толчок. Поэтому - все правильно.
Для каждой мамы свой ребенок - болевая точка, и в этот момент не смотришь, кому хуже. Главное, вытащить своего, любым способом. А там - пусть каждый сам решает, какому ребенку помочь.
автор tatka86 • 21 октября 2016
Ответ дляtata1210
Спасибо за поддержку)
Я согласна, что каждый желающий помочь, сам решит кому из детей отдаст свою помощь!
Если кто-то решит помочь нам, то я буду бесконечно благодарна. Ведь сейчас очень важно успеть до 7 лет.
автор tatka86 • 28 октября 2016
Доброе утро!
Мы сейчас с Димкой дома.
Купили церебролизин и начали курс лечения. Сделали уже 2 укола.
Проходили тест Стенфорда-Бине, результат есть за 6 месяцев, с 43% от нормы развития до 59%.
Моя сестра оплатила витамины с iherb, сейчас ждем их.
Поступлений денежных средств не было.
Вот такие дела на сегодняшний день!
автор tatka86 • 28 октября 2016
Ой, мы не церебролизин, а Цереброкурин колем.
автор tatka86 • 09 ноября 2016
Добрый вечер всем!
Вот и закончили курс цереброкурина. Пока результата нет, надеюсь что он наступит в течении 3-4 недель.
Димка в понедельник пойдет в садик. На занятия сейчас не ходит, так как все деньги ушли на цереброкурин.
Занимаюсь с ним дома.
27-го у Димки День Рождения, юбилей, целых 5 лет!
Но больше он ждет Новый Год, вот прям уже сейчас просит елочку и огоньки)))
А мы ждем выздоровления нашего сыночка...
автор tatka86 • 09 ноября 2016
Денежных поступлений не было.
автор tatka86 • 10 ноября 2016
Добрый вечер!
Сегодня у моего папы диагностировали рак легких, мы все в шоке, в растерянности, в слезах.
Ищем онкологов толковых.
Такого мы не ожидали вообще. Просто мир перевернулся.
tata1210• 14 ноября 2016
плюсик для Димки на карточку. Выздоравливай, солнышко!

Татьяна, сил Вам, держитесь.
автор tatka86 • 14 ноября 2016
Ответ дляtata1210

Татьяна, сил Вам, держитесь.
Боже, спасибо большое!!!
Храни Господь Вашу семью!!!!!
Такая сумма!!!
+300 грн!!!
Для нас это 2 занятия с логопедом!!!
Спасибо Вам.
автор tatka86 • 21 ноября 2016
Добрый вечер!
С Димкой у на всё без изменений.
Прошлую неделю ходил в садик.
Занятия наши пока только в мечтах(((
Папа находится в онкоцентре и я всю неделю ездила к нему.
У него обнаружилось 2 опухоли. В четверг будут назначать химиотерапию.
И тут чувствую придется мне снова ’попрошайничать’....
Ведь цены на препараты космические!!!
Вот такие у нас дела на сегодняшний день...
Денежных поступлений за неделю не было.
Итого собрано -350 грн
автор tatka86 • 27 ноября 2016
Добрый вечер!
Сегодня моему мальчику 5 лет!!!
В силу сложившихся обстоятельств в семье праздника не было.
Мы повезли Димку на атракционы и вернулись домой. Дома задули свечи на торте)))
Вот такой праздник.
автор tatka86 • 27 ноября 2016
Денежных поступлений не было.
Собрано 350 грн.
Svetlova• 28 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Добрый вечер!
Сегодня моему мальчику 5 лет!!!
Вот такой праздник.
Поздравляю с именинником! Все будет у вас ХОРОШО и даже ОТЛИЧНО!! Верьте мама. и работайте! У меня тоже проблемный ребенок. Но мы не сдаемся.. и уже (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу) есть результаты, в январе будет 6 лет, в школу пойдем с 7, скорее всего в инклюзивный класс. В свое время очень здоров вправила мозги Светлана Мугаль

попробуйте, первая консультация не дорого, хороший специалист, сама доцю свою она вытащила из более страшного диагноза
Zzz...• 28 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Нет, Вы меня не обидели.
В сложных ситуациях в первую очередь нужна информация, и только во вторую - деньги. Иначе и деньги могут не помочь. У меня в семье сделали пересадку сердца маме - сейчас реабилитация - будет нужна информация по МОЗ - пишите.
И у сына СДВГ, ЗПРР, дизартрия и по мелочи. Мне кажется, вы анонимно в единой темке об СДВГ участвуете) - хотя могу ошибаться.
Были в ЦСМ - проходили за свой счет МП, форбреин и т.д.
НО в Центре множество семей лечились за счет фондов по безналичному расчету. Вот именно в фонды вам нужно обращаться.
Что касается Фрунзе - так как курс лечения БЕСПЛАТНЫЙ, включая психолога, дефектолога-логопеда, педагога, монтессори, музтерапию, массаж, дарсонваль, терапию игрушками, ароматерапию и медикаментозные назначения - то в затруднительной финансовой ситуации вы просто обязаны его пройти, даже с Черниговской.
Спрашивайте, - все расскажу - возможно, поможет
Ansovi• 28 ноября 2016
вот я как то видела на просторах инета, может кому поможет

Вот их сайт, http://www.reacenter.ru/contacts/city_1.html
ООО Реацентр Самарский - Контакты Реацентра, узнать телефон Реацентра, консультация в Реацентре - Контакты..
http://www.reacenter.ru
нужно вообще почитать отзывы в интернете о них, я просто делюсь информацией, сама не пользовалась
katazhina• 28 ноября 2016
Автор у нас все те же диагнозы поставили в 4 года, сейчас сыну 7 лет ходит в обычную школу в первый класс.
katazhina• 28 ноября 2016
К стати поставила тот же врач(у вас же Людмила Брониславовна?), только на тот момент она еще на Васильковской принимала. Нам еще ко всему что есть у вас, умственную отсталость ставили. Если есть вопросы пишите. На самом деле медикаментозно по рецептам психиатра мы лечились года полтора не больше, остальное моя работа с ребенком, могу в ютюб ссылку на него дать, он ведет уже свои блоги, посмотрите какой он уже в 6.5 был, хоть доктора нам сказали, что и в школу его не возьмут, только в интернат для спец-детей и ничего хорошего не обещали. А вот мы взяли вопреки всему с такими же диагнозами как у вас - практически теперь как все остальные дети.
VivaForever• 28 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
здравствуйте! а можно мне ссылку? спасибо
katazhina• 28 ноября 2016
Ответ дляVivaForever
Вы тут в теме смотрю не отписывались, вам для чего простите? Я автору предложила ссылку что бы она видела, что если она сама будет активно заниматься с ребенком, будет все хорошо, а вам для чего мой сын?
astr• 28 ноября 2016
Простите, кто так лечит?
И я своему тоже сча пойду деньги собирать.
Томатис не панацея, а в вашем случае и подавно! Сзодите в тему сдвг единую. Там оставляли ссылку на форум об аутятах, в конце. Это вам на изучение надо.
Вы сейчас имитирует лечение, уж простите.
Tatius_ka• 28 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Поделитесь ссылкой! Для воодушивления - и автора, и остальных)
katazhina• 28 ноября 2016
Ответ дляTatius_ka
В ЛС написала
автор tatka86 • 29 ноября 2016
Ответ дляSvetlova

Спасибо)))
автор tatka86 • 29 ноября 2016
Ответ дляZzz...
Нет, я не участвую в теме анонимно, Вы ошиблись все же)))
Я знаю относиьел но Фнунзе, а на, черниговской наша очередь подойдет в феврале, я уже писала, так что мы ждем.
Спасибо за ин-фу.
автор tatka86 • 29 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Да вот и мы их в 4 года получили тоже, те диагнозы(((
И когда вижу такие слова о школе, прям радуюсь-радуюсь за деток.
автор tatka86 • 29 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Да, Людмила Брониславовна у нас.
А какие медикаменты принимали?
Мы вот с апреля прошли 2 курса глиятона и актовегина, 1 курс цереброкурина, правда в минимальной дозировке.
А так витамины, точнее БАДы, которые назначили в ХМГЦ и Литвинова одобрила.

Еще, извините, за настырливость, каким образом были поставлены Ваши занятия?
Меня интересует, Вы одно занятие делали комплесным, например направленным только на мелкую моторику?
У нас выходит только так, иначе переключение с одного на другое результата не дает. И вот мы так по несколь раз в день. Тут чтение ( буквы повторить, выучить новые), тут письмо и т.д.
автор tatka86 • 29 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
Дайте, пожалуйста, ссылку.
Это ведь еще один мотиватор для нас!