Ленне-Рейма• 02 октября 2016

девочки.....отношения с мамой...подскажите

мне 30 лет, замужем, есть дети! я взрослая, но так хочется с мамой поговорить, но что бы я не начала говорить, как то пожаловаться, она сразу переключает все на себя, как ей тяжело, как ее не ценят,что у нее все болит в итоге куча претензий ... и каждый раз обиды(( я никогда на маму плохого слова не сказала, очень редко что могу чуть тон повысить, стараюсь помочь....но все равно не так...такой осадок на душе, не знаю как себя вести, что маме говорить, что делать, что бы она была довольная и счастливая
Невидимка Майя• 02 октября 2016
Попробуйте разобраться в маминых проблемах. Может ей тоже не с кем поговорить и выслушать её. У неё болит, а дочь пытается ей свои проблемы навязать. Извините !

Меряю от единицы• 02 октября 2016
Это категория таких мам, Вы ничего с этим не сделаете.
ФФФФристайла• 02 октября 2016
я з своєю взагалі мало спілкуюся і тільки на нейтральні теми, так нерви і стосунки не псуються
автор Ленне-Рейма • 02 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
я спрашиваю поверьте, каждый раз
Невидимка Майя• 02 октября 2016
У меня дочери 26 лет и я часто только с ней советуюсь. Она меня слушает и мне это очень помогает. Хотя я тоже не безразлична к её жизни. Вообщем у нас взаимно.
автор Ленне-Рейма • 02 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
я уверенна, что маме не безразлично, она оочень меня любит, но я чувствую, что обижается постоянно, что я вот не такая какой бы ей хотелось, а я не знаю какой быть(
Невидимка Майя• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
я спрашиваю поверьте, каждый раз
А Вы послушайте, вникните и посоветуйте ей. Если она всё отвергае, тогда не заморачивайтесь. Действительно, это категория таких людей ( и мам в том числе), которые кроме себя никого не слишат, не видят и не признают. Даже собственных детей.
3@йk@• 02 октября 2016
Прямо сестра. Перестала делиться и плакаться, потому что каждая жалоба продолжается маминым, ’а как я! Без помощи, болячки, я ей сложности создавала своим здоровьем и т.д.’. Бывало, конечно, и благодарила, говорит, вот мое воспитание - лучшее. Я хорошо училась, всегда была помощницей. Но когда создала семью, начались обиды. Ну да, комплекс отлмчника,чтобы ее не травмировать, для нее выглядит прекрасно, а я от него еле избавилась, и теперь в присутствии мамы просто играю роль идеальной дочери. Не напрягаю ее ничем, но она думает, что ее помощь неоцененная бесконечно велика. Короче, дистанцию она сама создает. Приходится быть очень гибкой в моменты обострения.
автор Ленне-Рейма • 02 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
нет она не такая....просто очень сложный характер, который и меня угнетает, вот когда она звонит счастливая и у меня тогда все отлично

Невидимка Майя• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Спросите, что не так. Я ддумаю, что Вы сами надумали себе обиды. Мама Вас любит и ей не важно кто Вы. главное здоровье Ваше и Ваших деток. Поверьте, это самая большая награда для мам.
3@йk@• 02 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
У вас менопауза уже наступила? Если нет, уверяю, вы будете такой же мамой, как и у автора.
автор Ленне-Рейма • 02 октября 2016
Ответ для3@йk@
а эта менопауза когда нибудь закончиться?)) я вот понимаю, что это все началось как мама ушла на пенсию
3@йk@• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, с пенсией у моей не связано, она деятельная. Но когда хватается за все, получается, потом начинает жалеть свои силы и обижаться, что я не помогаю. А у меня мелофона нет, учитывая, что то в больницах лежу, не прося помощи, то сама пытаюсь домашние завалы разобрать и поработать успеть.
МисисПропер• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
перестаньте пытаться ей понравиться!!
это она мама, а не вы!
МисисПропер• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
она манипулятор
МисисПропер• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
ваша мама пытается переложить роль родителя на вас
Невидимка Майя• 02 октября 2016
Ответ для3@йk@
Это грубо! И менопауза тут совсем ни при чём.
Кстати, ещё ни оду женщину мира не обошло это состояние. И у Вас тоже будет. Так вот Вы, скорее всего, и будете такой мамой. К слову мне 48 лет, у меня есть вторая дочь 10 лет. Так что я почти молодая мама. И моя старшая дочь всегда была мне помощницей. И очень благодарный ребёнок.
Невидимка Майя• 02 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, вопрос по менопазуце был не к Вам, а к моей цитате про 26-летнюю дочь. Я думаю, что у автора этого вопроса ПМС. Злая!!!!.
3@йk@• 02 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже очень благодарный помощник! Но одновременно оцениваю ситуацию и нервы именно на основании личного опыта. Чтобы вы не думали, что я черствая, скажу одно. Мне в 30(!!!), В тридцатник, представьте себе, отключили женскую функцию на несколько месяцев. Так что то, что творится с женщинами в менопаузу не надо мне рассказывать, понятно? Хоть гпубо, хоть нет, есть факт.

3@йk@• 02 октября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Вот, как мама, скажите, когда хочешь родить или взять второго ребенка, а она тебя отговаривает, это эгоизм или большая любовь? Мне больше кажется, что первое, лишь бы я ее внезапно не напрягла рядом проблем. Хотя вообще стараюсь не обращаться за помощью. Ценю ее труд, тыщу раз благодарила со слезами на глазах, но этого мало, если узнает, что поблагодарила кого-то за помощь, помимо нее, будет обида! Ее помощь снова неоценена, сравнена и преуменьшена! Потом я слушаю, что с такими проблемами по здоровтю куда еще второго, хотя другие люди пальцем у виска крутят, думая, что мы бы и пятерых воспитали с мужем. Руки опускаются от этого критицизма конструктивного и прямолинейности. А я вот гибкой и податливой быть должна, чтобы не ранить.
3@йk@• 02 октября 2016
Ответ дляМисисПропер
она манипулятор
Плюс миллион! Когда я своей лет после 20 стала говорить, что не буду в ее психологических играх участвовать, ее это поразило, я помню. Но на каждую фразу и шаг я уже видела свою игру, так что просто помалкиваю, прочла много чего по психологии, знаю, что говорить. Сейчас уже четко уяснила, что родители не представляют, как детское сердечко трепещет и переживает, пока они делают вид, что оскорбились.