Уси Пуси• 02 октября 2016

Помогите. Кто разбирается в сухих кормах для кошек.

Никак не могу подобрать ребёнку корм. От мамы взяли на рояле. Но стул был несформированным. Обратились к вету, назначили лечебный хиллс. Сначала 2 месяца один, потом из-за плохих анализов другой. Потом попробовала перевести его на Applaws для котят. не буду вдаваться вподробности, стул печальный. Читала про акану, пишут-слишком много белка. Ребёнку 6,5 кастрирован. Что посоветуете попробовать из кормов? П.С. человеческой едой кормить не буду.
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
А Пронатюр холистик стоит попробовать? Или оставаться на лечебной хиллсе? Как то не радует его состав.

Мусик Пусик• 02 октября 2016
Ответ дляKassydi
Проблема аканы и ориджена не так в проценте жира как в высоком содержании белка, которое далеко не все животные в состоянии усвоить и нормально переработать.
Если вы думаете, что аканой с ее прекрасным составом и качественными ингредиентами коты/собаки не срывают жкт - вы сильно ошибаетесь. С котами еще как-то проще. А вот по собакам... некоторым породам акана и ориджен практически противопоказаны.
100% правда!
А ещё правда что половина из тех, кто рассказывает про Акану, кормит 4 лапами
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляKassydi
мы сейчас о котах. и у котов основа рациона - это белок.
при натуралке - это мясо.

и да, и акаана и ориджен - это беззерновые белковые корма. но опять же, там почти идеальный баланс 3-3-3

сейчас тестирую Taste of the Wild Rocky Mountain Feline Formula
с олениной, там тоже белка нормально, но жира 18%, так что автор, можете рассмотреть
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
при натуралке - это мясо.

42 процента белка!!!!! Уж очень много! Мне бы 30.
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
Очернить?
Нет удишевителей ? А 20% жира это дорогой компонент ?
Дорого и жирное !
вы давно себе витаминки с омега 3 покупали?

жиры разные бывают. или вы думаете там сливочное масло в составе?
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
В начале был простужен. Были плохе покозатели желчного. Потом после АБ АЛТ зашкаливал. Опять лечебный корм. Потом нашли глистов. Пролечили 2 недели. Теперб перевела на новый корм, а стул кошмарный, теперь ешё и с прожилками крови. Совсем плохой стул стал после нового корма. Пока ещё была смесь старого и нового-так печально не было.
очень грустная картина. я вам рекомендую сменить врача и рассмотреть вопрос натуралки. или кот не ест?
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Pronature Holistic Kitten Growth - опять, же если проблема именно в жирности корма - в пронатюре его снова 20%
а также снова целлюлоза и дрожжи.
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
100% правда!
смешно, конечно, такое читать.
но вам, конечно, как обычно, виднее, чем мы кормим.
фото предлагать не буду, а то вдруг от зависти захлебнетесь
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
повторюсь, рассматриваете вариант натуралки?

и что вам говорит врач? проблема в неусвоении белка и жира? или что-то еще?

Мусик Пусик• 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни

А вы думаете там жир с дикого лосося?
Там обычный куринный или говяжий жир - отходы производства ( как и везде )
Kassydi• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Антибиотик кололи? Кал на усвояемость корма сдавали?
Паразитов уверены, что протравили качественно?
Прожилки крови могут говорить о колите или другом воспалительном процессе в кишечнике.
Вам сейчас лучше какое-то время побыть на лечебной сушке/консервах чтобы раз за разом не срывать жкт животному и все-таки выяснить причину постоянного жидкого стула.
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
а также снова целлюлоза и дрожжи.
Я не знаю в чём проблема. На хиллсе стул был в норме. Был для чувствительного пищеварения и для печени. На обоих была норма.
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни

Врач говорит-пробуйте другой корм.
Мусик Пусик• 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
смешно, конечно, такое читать.
От зависти?
Вы в своём уме ?
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляKassydi
Контроль на паразитов пересдали. Всё чисто, АБ кололи неделю. Поняла. перевожу опять на лечебный хиллс и иду к ветеринару. Спасибо!
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
значит кормите хилсом. по составу там меньше всего жира, если не ошибаюсь 11-12%

и белка там на уровне 30%

хилсом кормят очень многие. он однозначно лучше йозеры и роял канинов всяких.

и понаблюдайте. выше толк советуют. не срывайте жкт калейдоскопом кормов.
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Врач говорит-пробуйте другой корм.
смените врача.
мы когда мелкого лечили, трех врачей сменили.
ТТТ
Kassydi• 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
при натуралке - это мясо.

Все так. Но! Давайте посмотрим правде в глаза.
Домашние коты живущие в квартирах получают крайне маленькую физическую нагрузку. Им просто нет необходимости в таком количестве белка.
Акана и ориджен были бы идеальными кормами для активного уличного кота, а не для квартирных диванных сторожевых.

Потому если лично вашим животным эти корма подходят - замечательно.
А лично я никогда не стану рекомендовать акану и ориджен как корма первостепенного выбора. Хотя по качеству вопросов нет.
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни

и белка там на уровне 30%

Так нет калейдоскопа! Было два лечебных корма. ввожу все постепенно. По неделе. Это первый нормальный корм, до этого были лечебные. А можео пожизненно кормить лечебным кормом? Тем же хиллсом? Говорят лечебные корма у них неплохие...

Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
А вы думаете там жир с дикого лосося?
с...
не с... а из.
но это лирика.
вам прслать в подарок пауч шезира? там даже думать особо не надо. уверена, если вам из него мимозу сделать, вы и не поймете, что это кошачий корм был.

аналогично, можете купить для пробы маленький пакет ориджена 6 кет, с рыбой и потом гонять всех кошек, которые к вам придут в гости и проветривать квартиру, или где вы там живете, от этого штына одесского привоза )))))
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляKassydi

ааа, ну здесь вы правы, да. но надо было с этого начинать )))

у нас не диванные сторожевые, поэтому у нас все ок на белковых кормах. ))))
я просто буду тоже тогда писать всегда, когда рекомендую, что корм для активити лайв и активных животных.
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляСкелет дыни
смените врача.
ТТТ
мы, перед тем как усыпили прошлого сменили 9 врачей за неделю. И своего идеально я так и не нашла.
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
можно, но опять же нужно наблюдать. есть не лечебные, а например для котов с нежным желудком и т.д.
а на счет лечеьбгых - тот же уринари - лечебный, но им можно кормить постоянно.
миссДавеча• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Я так понимаю, Вы ели Хилс I/D и все было нормально?
Как долго ели?

Вы в любом случае не сняли проблему, если при уходе с лечебного корма на повседневный проблемы вылезли опять.
Сначала нужно пролечиться, а потом менять и подбирать корма.

Где Вы, в каком городе?
Kassydi• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Сходите к другому врачу со всей подробной историей болезни и результатами анализов от предыдущего.
Причин жидкого стула может быть не одна... Самое простое, что можно предположить - это дисбактериоз после курса антибиотиков. Но не стоит исключать и простейших (лямблий например) их бывает крайне сложно выявить в анализах. Также не стоит исключать кишечные инфекции.
Может ферментная недостаточность... Да много чего может быть.
Потому в идеале сдайте общий анализ крови, биохимию, копрограмму.
И да. Вернитесь пока на корм на котором у животного нормальный стул.
Kassydi• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Можно. И иногда просто необходимо.
Если у животного на них все хорошо и других вариантов нету.
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
Как долго ели?

Где Вы, в каком городе?
Запорожье.
миссДавеча• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Запорожье.
Жаль, думала в Киеве порекомендовать Вам где сдать анализы и т.д.

А на каком Хиллсе было все нормально? На I/D?
автор Уси Пуси • 02 октября 2016
Ответ дляKassydi
Лямблии как раз и были. Мы их пролечили. И после АБ больше месяца прошло. И всё было ок, до перехода на новый корм. Ферментную недестаточность показал бы прошлый анализ. Перед АБ делали узи и биохимию.
Скелет дыни• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
о господи...

зачем мне это на ночь?

сочувствую и удаляюсь.