лаМпочка• 02 октября 2016
Жилье за 5 тыс $ Брать или подождать?
Девочки, доброй ночи!
Живу и работаю в селе, переселенцы. Муж, двое деток.
Снимаем дом на окраине фактически без удобств. Хозяйка со следующего месяца поднимает цену очень существенно.
И вот узнаю, что продается часть дома, обложен кирпичем, со своим двориком и входом, расположение в центре, все под боком. Все в доме совдепия, но не страшное. Одна большая комната, кухня, веранда и кладовка.
Цена 125 тыс грн. Брать или снимать дальше? При том, что половину суммы нужно одолжить.
Результат:
вже голосів:
1041 (83.68%)
Покупать
121 (9.73%)
Результат
82 (6.59%)
Снимать дальше
Прыг-скок• 03 октября 2016
Место и инфраструктура - это все! А жилье, особенно частный дом, всегда можно под себя улучшить. И в Киеве всегда будет работа
Любящая болтать• 03 октября 2016
Автор, и еще надо смотреть, кто продает, и что за документы и тщательно консультироваться.
При продаже части дома подавец обязан предложить ее купить тому/тем, кто там имеет часть. И только в случае отказа - продавать дугим людям.
Это если выделенная в натуре 1/2 строения.
Огород найдете.
Переселенческие потеряете (даже если и полдома).
Цена не большая. Я бы взяла.
А что с Вашим жильем в зоне АТО?
Огород найдете.
Цена не большая. Я бы взяла.
А что с Вашим жильем в зоне АТО?
лаМпочка
• 03 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы же написали, что у Вас огромный огород и все на продажу! а теперь пишите, что огорода совсем нет! Это как?
Возле дома, который арендуем - 40 соток огорода.
лаМпочка
• 03 октября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Торгуйтесь долго и нудно, чтобы отдали за 3500
Не реально
Поумничка• 03 октября 2016
Не берите, гривна еще упадет и жилье подешевеет! Для экономического роста нет никаких предпосылок, по этому цены на недвижимость будут только падать.
Tasha.Kasya• 03 октября 2016
Ответ дляразмахер
Ну Вы шутите... Тут ни нормального нервопатолога, ни эндокринолога в Киеве, переехав в другой район, не можешь найти, а в Кузнецовске я даже удивлена, что кто-то даже помнит названия таких врачебных специальностей... ))) Хороший, значит, город, условия для жизни отличные! )))

ПироженкА• 03 октября 2016
Ответ дляГороховая
поторговаться и покупать. 40 км от Киева-нормальная цена
согласна, я бы покупала однозначно
Ответ длялаМпочка
В гривнах, конечно
Вы сами должны для себя решить брать или нет!
Продумайте все плюсы и минусы -
Собираетесь остаться там или нет; нравится местность, соседи (для части дома очень важный вопрос!); далеко ли собираетесь ездить работать, учиться, лечиться (я живу в 10 км от Киева - на прогулки и работу в Киев ездить тяжеловато и по деньгам, и физически, особенно когда маленькие дети); подходит ли вам инфраструктура (садики, школы, магазины, транспорт); как далеко до важных объектов от самого дома (те же магазины, транспорт) и т.д. Цены, конечно, могут сильно в долларах просесть, а могут и ВЫРАСТИ или остаться на месте.. Большой плюс, что при одалживании денег не привязываетесь к доллару! Взвесте все за и против.. Удачи в решении вопроса.
Продумайте все плюсы и минусы -
Кина_не_будет• 03 октября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Брать 100%. Меня смущает чего так дёшево... Может соседи совсем атлас?
присоединяюсь к вопросу - соседи хорошие? Если да, то брать часть дома.
Колхозница• 03 октября 2016
Брать развалившуюся совдепию- сомнительное капиталовложение. Новострои сколько у вас стоят?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
В селе 125 тыс грн полдома ?
Этож где такое село ?
Могу подсказать - по такой цене в драбовском районе полно домов с участкми в 50 соток
Не будь КакСвета• 03 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Смотря какое ПГТ и какой город, наверное. В моем родном городе тоже можно однокомнатную за 5000 купить.
у нас в Купянске вы 3ку купите за 5000
Ответ дляTasha.Kasya
Я расскажу как семейный человек. Пойти с детьми абсолютно некуда. До недавнего времени даже детского невропатолога не было.
Благо, сделали в посадке канатный городок-уже не так тоскливо.
Относительно комфорта-жить тут хорошо, горячая вода, теплые квартиры, чистый город. Но инфраструктура.... Качественные вещи-только через интернет, а, соответсвенно, с риском. И т.п.
Благо, сделали в посадке канатный городок-уже не так тоскливо. Относительно комфорта-жить тут хорошо, горячая вода, теплые квартиры, чистый город. Но инфраструктура.... Качественные вещи-только через интернет, а, соответсвенно, с риском. И т.п.
сама из такого же города - сейчас отдых с детьми это не проблема, как и одежда - все ездят машинами в областные центры в кинотеатры, театры, ТРЦ и прочее. Зато все садики и школы под боком, детки во дворе бегают под домом с 5 лет и не страшно.
ЗаведУющая• 03 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Если вы собираетесь жить в этом селе то да. Можно пользоваться))
У нас в селе правда дешевле
Дома от 60тыс
У нас в селе правда дешевле
Дома от 60тыс
мы бабушкин дом и за 30 тыс гривен продать не можем((
лаМпочка
• 03 октября 2016
Ответ дляОднозначно
а вода в доме есть? туалет, ванная в доме или как? газ проведен?
Только газ
Вумна вутка• 03 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Прошлой весной муж купил дом за 20 тыс. гривен. Кирпичный дом + почти два гектара земли. Хорошее село с развитой инфраструктурой (там есть техникум, клуб, супермаркет, даже служба такси :)) Черкасская область.
прикольно.
за 20 тыс грн.,и я бы купила.
тот дом,что я хочу купить,стоит 25 тыс дол.
и не живет никто уже 3 года,и хозяин уступать не хочет.
за 20 тыс грн.,и я бы купила.
Вумна вутка• 03 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Нет таких цен)) я в пгт. Винницкой обл. Так вот 1- к. около 15, а 2-к. около 20-ти. В центральной части еще дороже
я в пгт харьковской обл.
трешка 5 тыс долларов.
почему нет таких цен?
трешка 5 тыс долларов.
почему нет таких цен?
Вумна вутка• 03 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ковшаовка - самый крупный поселок в Украине. М/н первый (старый), если что.
я тоже-старый микрорайон
Вумна вутка• 03 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
у нас в Купянске вы 3ку купите за 5000
еще один землячок
я на Ковшах купила за 15 тыс дол. 5 лет назад.
сейчас вот читала во франте,5 тыс такая же трешка, 36 дом.

Лыжи со вспышкой• 03 октября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Вам ведь можно смотреть дома в заболотье, рафаловке, суховоле.
Сдался вам тот Кузнецовск, если там все равно ничего нет?
Булку Дай• 03 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Автор, а вам нравится там жить? Есть много райцентров (городов), где можно купить квартиру за те же деньги. А еще больше сел, где на эти деньги можно купить несколько домов.
А где можно квартиру за 5 тыс. у.е. купить? Просветите, пожалуйста!
Вумна вутка• 03 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
в харьковской обл, например
вон люди писали в лисичанске.
вы не читали всей темы?
вон люди писали в лисичанске.
вы не читали всей темы?
железный занавес• 03 октября 2016
Автор, если 40 КМ от Киева, пол дома. В доме есть же удотсва хоть какие-то? То цена реально хорошая.
У меня свекровь хочет купить хату в 100 км. от Киева по Житом. трассе, дом с удобсвами, без евро пакетов, в доме вода, туалет, газ, дом кирпич, но не супер новой постройки - от 28-30 тыс. более- иенее нормальный. Ну это я так к слову.