Я такая - жду трамвая• 03 октября 2016

Помогите совсем не впасть в депрессию. не могу разобратся

Девочки понимаю вам не интересно когда муж не избил и не изменил и свекровь не тварь.
Но все таки.
Пожалуйста напишите сколько Ваш ребенок дошкольник болеет за год. И если можно подробнее чем.
Так как я уже просто не понимаю. Бегать по иммунологам или норма. Детей двое. Я так свихнулась, жутко боюсь страшных болезней. Боюсь довести и себя и семью и детей.
Просто напишите как у вас.
Спасибо всем понимающим мамам.
Я знаю что "все детки болеют" но сколько это в количестве?????
Хомяк с пастой• 03 октября 2016
За год болеют 2-3 раза, в основном насморк, покашливания, без температуры. 11 и 6 лет.

Хомяк с пастой• 03 октября 2016
В садик не ходили.
Mich• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И у моей старшей все простуды бронхитами, а это антибиотики. Даже цистит один раз был в 3 года. Вообще не поняла откуда
Бронхиты мы примерно 1,5 года назад перестали лечить а/б. Ингаляции, увлажнители, отхаркивающие и огромное колличество любой теплой жидкости (чай,морс,компот,молоко....)нам помогали. Конечно же нужно смотреть по сложности заболевания, но с уверенность могу сказать что а/б при бронхитах не панацея.
автор Я такая - жду трамвая • 03 октября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
В садик не ходили.
А первый класс тоже все нормально?
Как вам это удается? Если нк секрет?
Увлажнители витамины? Не знаю? Гомеопатия? Причастия?
Может спорт?

Поделитесь секретом пожалуйста
Хомяк с пастой• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А первый класс тоже все нормально?
Как вам это удается? Если нк секрет?
Может спорт?

Поделитесь секретом пожалуйста
Первый класс - отлично, как и все последующие у старшего.
6 месяцев в году - купания в реке, остальные - тренировки в бассейне, не перегреваю одеждой, дома круглый год в трусах босиком бегают)))
Витамины только из продуктов.
Ответ дляХомяк с пастой
Витамины только из продуктов.
Вы в Украине?
6 месяцев это с мая по октябрь?
Хомяк с пастой• 03 октября 2016
В Киеве. С середины апреля по октябрь.
Тень льва• 03 октября 2016
С 3 до 6 лет - 20 раз ОРВИ, два бронхита и одна пневмония судя по мед. карте которую нам выдали в саду.
В танке• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да вот как то в том и дело. Что из знакомых у нас одна у которой ребенок не болеет особо. Немного склонен к отитам.
Если на нее равнятся то капец ((((
Я уже всех психологов облазила. Я просто детский ипохондрик на любой симптом придумываю самую страшную болячку ((((
Интернет читать боюсь, там такого пишут. Мужа уже довела. А детям только почти 2 и 4. Что дальше будет не представляю. Завтра опять накуплю успокоительных(((
ОМГ я такая же
ребенок из года вообщем болеет 10 месяцев,а остальное время от болезни до болезни. Пошли в 1 класс побывали в школе 1 неделю до сих пор не вышли.

Миззери• 03 октября 2016
автор, от возраста зависит. мой в 4 года бронхитами раз в неделю, с обострениями до больницы. на пол сядет холодны и все, заболел. даже астму поставили. в первом классе, в 6 лет проболел треть наверное года (в сад не ходил ) во втором классе меньше, в третьем еще меньше. в 4-5 можно сказать не болел, сопли не в счет редкие но даже температуры не было, в поликлинике справок не брали за три дня выздоравливал.
так что перерастают это правда
Миззери• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Старше это к школе? Мои маленькие еще, но меня уже снесло полностью (
автор, да, к школе, если в сад не ходит то ко второму классу будет легче, обещаю)
у нашего до 6 лет карточка как у старого деда толстая, с 7 до 11 ни одной записи по болезни, хотя сейчас же и гуляет сам а значит и без куртки в холод может бегать, и ноги намочить и замерзнуть, раньше бы сразу бронхит и больница а сейчас хоть бы что
Доктор Варвар• 03 октября 2016
Коли старшому було чуть більше 2-х, віддала в садок і понеслось...
Якраз народилась молодша. Хворіли раз 10 а може й більше і я разом з ними. в основному ГРВІ, ще були вірусні ангіни, солі, в старшого мононуклеоз, влітку кишкові. На наступний рік забрала з садка так як підірвали здоров’я, ліків тонни пили. Продовжували хворіти, правда менше. На наступний рік знову старшого віддала в садок. Хворів. але менше. На Пасху перенесли обоє вірусну ангіну з ускладненням, антибіотиками. До цього часу в садок не давала, вичухувались до липня. В вересні були в Туреччині. Молодша соплі з кашлем мала. там весь готель діток з такими ж симтомами. Старшого сьогодні відвела вперше в садок. ніби зміцнів, подивимось. Вже 5,5 років. З молодшою минулого тижня проходили медогляд. Ввечері вчора вже кашляла, прокинулас з забитим носом. В неї з аденоїдами проблема. Зараз маємо йти знайомитись в садок. Не знаю що робити, напевно не поведу. Йду за Боржомі робити інгаляції будемо.
Я за роки декрету стала дьорганою злою істеричкою. Коли мені хтось говорить, що народити та виростити дітей для жінки це не геройство та не подвиг, хочеться в обличчя плюнути.
elka_75• 03 октября 2016
Ответ дляКрылья бабочки
В нашем случае мне легче лечить взрослого ребенка, чем если бы она была маленькая. Когда не ходили в школу болели 1-2 раза в год. Вам решать. Но действительно есть дети с хорошим иммунитетом, а некоторые болеют очень часто.

Вот буду читать про рибомунил, педиатр посоветовала. Это мертвые бактерии вроде..
Пропили мы этот рибомунил....как болел часто, так и болеет. Выброшенные деньги, он еще и дорогой какой. Потом ЛОР нам сказала, что он новый, еще мало сведений о нем и что лучше проверенный, кажется Бронхомунил, так и дешевлев несколько раз. Какое-то время пшикали препаратом ИРС-19, он держал подольше...или совпадение, уже не знаю.
elka_75• 03 октября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас постоянные бронхиты с астматическим компонентом, купили юлайзер и про антибиотики забыли (если не на отдыхе заболел, там без него никак). Как заболел сразу начинаем дышать.