Баррикадница• 03 октября 2016

А у вашего арендодателя есть ключ от квартиры?

Купили квартиру, а в ней живут арендаторы, мы пока не против, но продавец не передала мне ключи от квартиры. Квартиру ребятам сдают уже несколько лет и продавец сказала, что у нее нет ключей- только у арендаторов. Вопрос: Если квартира в аренде - у собственника должны быть ключи?
Ната Лия• 03 октября 2016
наверное должны быть, на всякий случай

у моей нет

АлывердЫ• 03 октября 2016
У меня есть, это обязательное условие.
Леди Гада• 03 октября 2016
у нашей есть, она еще и заходит к нам, когда ей вздумается)
Помилуйте мадам• 03 октября 2016
Конечно есть.
Малоли что , и я не могу попасть - в свою же квартиру..
Наездница• 03 октября 2016
Есть конечно,просто без вас не должны заходить.
Майданщица• 03 октября 2016
конечно есть, но я никогда не захожу без звонка.
Бесстыдница• 03 октября 2016
я сдаю койко-место в 1-й комнате (типа с хозяйкой-хотя там не нахожусь) поэтому прихожу ,когда хочу

Камо• 03 октября 2016
Я арендодатель. Это обязательно. Это ваша собственность. На случай ЧП у тех же квартирантов надо иметь ключи. Приходить без квартирантов, считаю верхом свинства.
Фекла Персиковна• 03 октября 2016
обязательно.и у нашей доверенной уборщицы есть.арендатор позволяет нам приходить в его отсутствие,еслит необходимо что-то починить,проверить,снять показания счетчика.полное обоюдное доверие.
мой акаунт• 03 октября 2016
Ответ дляКамо
Аналогічно!
Левый Локоть• 03 октября 2016
Ответ дляКамо
+100
Сосулька• 03 октября 2016
тут была тема что квартиранты не хотели сьезжать,+замки поменяли, поэтому думаю обязательно должны быть ключи
Осторожная• 03 октября 2016
Так у вас с теми квартирантам ни договора ,ни залога. Кстати,уточните как они платили, возможно за первый и последний месяц,и тогда деньги за этот последний месяц будут у вас требовать. Могут тупо съехать и ключи не вернуть..
фрау Гитта• 03 октября 2016
Ответ дляОсторожная
сейчас квартиру снимает, так было до нас, при нас замки ставили новые
Чудо в декрете• 03 октября 2016
автор,а как вы купили квартиру и получается не видели ее ? Ведь ключи у арендаторов .....
Гороховая• 03 октября 2016
есть ключи! но наши не заходят без нас...
был случай .
была у мужа (он раб в другом городе) и забыла у него ключи.приехала и набрала хозяйку.хорошо что она дома была .заехала и взяла ключи запасные. потом отдала ей.
я считаю должны быть на экстренные случаи такие )
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 03 октября 2016
Я арендодатель, у меня нет ключей, всегда отдаю 2 комплекта и предупреждаю, что ключей у меня нет. Пусть живут спокойно.
Но поверьте если у меня возникнут проблему касаемо ’попасть в свою квартиру’, это решается в течении 10 мин.
Я хозяйка, есть документы и спец службы по вскрытию замков.
Иванка Бур• 03 октября 2016
2 раза сдавала квартиру. Ключи все у арендаторов. Зачем мне они?
В случае чего я могу с доками на собственность приехать и взломать двери.
автор Баррикадница • 04 октября 2016
Ответ дляЧудо в декрете
Квартиру показывали в присутствии арендаторов, видели ее конечно

автор Баррикадница • 04 октября 2016
Ответ дляОсторожная
Мне их залог передали, договор подпишем новый, а ключей у хозяйки не было