220В• 10 июля 2013

Как часто нужно делать маски для лица?

Девочки, подскажите. К своему стыду в 35 лет не знаю как часто нужно делать маски для лица? Сколько раз в неделю/ месяц, вы делаете маски для лица, чтобы не перенагрузить кожу?
Результат:
вже голосів: 77
44 (57.14%) 2-3 раза в неделю
20 (25.97%) 2-3 раза в месяц
8 (10.39%) другое
3 (3.9%) каждый день
2 (2.6%) не чаще 1 раза в месяц
LLIeppu• 10 июля 2013
я делаю 1-2 р в неделю. у меня проблемная кожа

irisjau12• 10 июля 2013
и кто это посоветовар 2-3 раза в месяц? в вашем возрасте не только масочки нужно делать но и хотябы раз в 3 месяца косметолога посещать и хотя бы раз в го ( а лучше 2) на массажи лица ходить
автор 220В • 10 июля 2013
Раньше делала только очищение кожи лица, пользовалась скрабами, кремами, а сейчас попробывала маску с овсянкой- мне очень понравилось- подтягивает кожу, разглаживает мелкие мои морщинки. Собралась делать каждый вечер, но боюсь перенагрузить кожу.
Netta• 10 июля 2013
Смотря по ситуации, и состоянию кожи.
В основном - маски, которые содержат сильные активные компоненты (экспресс лифтинг к примеру) можно делать раз в неделю. Просто увлажняющие - раза два в неделю.
Главное давать коже увлажнение, питание - сбалансировано.
А всякие там - протирания огурчиком, иже с ними - хоть каждый день)
пару раз в неделю можно и нужно пользоваться мягким пилингом - отшелушивать старые клеточки.
если расширеные поры - два три раза в неделю - просто отлично маски из глины...
В общем - все по ситуации как я выше и писала.
автор 220В • 10 июля 2013
Ответ дляirisjau12
Эх в провинции я, да с малыми детками. Придется самой что-то придумывать, сам себе косметолог. В КС присматриваю объявления, может прикуплю что-нибудь.
irisjau12• 10 июля 2013
Ответ для220В
ну тогда у меня смотрите :)
представлюсь косметологом :)
подберу че надо.
а подтягивание не надо часто. а то приучите кожу что надо будет побольше подтягивать. направьте маску на питание ну и на проблему кожи. смотря какая у вас...
автор 220В • 10 июля 2013
Ответ дляNetta
Смотря по ситуации, и состоянию кожи.
Спасибо, получается нужно распределить по действию (увлажнение, пилинг, лифтинг, чистка пор) на неделю- вообщем получится каждый день
автор 220В • 10 июля 2013
Ой спасибо, а я даже не подумала, что можно переборщить с подтяжкой )
загляну конечно к Вам
Пончик Солнечный• 10 июля 2013
Я делаю дома сама альгинантную маску с коллагеном, это достаточно легко в домашних условиях.
Можно купить любые альгинантные маски с учетом проблем Вашей кожи, даже в пробниках, и поэксперментировать. Я предпочитаю корейские, но бывают и французские, и других стран.
Делаю раз в неделю, после пилинга. Под маску можно наносить сыворотку или любое питательное средство, которое Вам подходит. А можно и без него - тоже отличный эффект.

Я где-то даже противница использования очень большого количества уходовых средств, т.к. считаю, что их действие забивает друг друга.
Поэтому маску и пилинг я делаю не чаще. Маску для очистки пор иногда, раз в 3-4 месяца, она очень травматична для кожи (
Иногда, когда есть утром припухлости под глазами - на 15 минут накладываю холодные патчи с коллагеном. Умываюсь гидролатами, макияж снимаю детскими гиппоалергенными салфетками. Пользуюсь постоянно только дневным и вечерним кремом. Но выбираю только хорошие, подходящие мне кремы, желательно одной линии, с разными свойствами.
Зимой еще детским кремом Бюбхен от мороза и ветра перед выходом на улицу.
И очень осторожно пользуюсь всякими декоративными средствами для кожи.

Я старше Вас. И не хожу к косметологу. Считаю, что хорошо подобранная косметика в разумном, а не запредельном количестве и при регулярном употреблении дает наилучший эффект.
Сейчас у меня кожа лучше, чем 5 лет назад, именно потому, что я стала это делать регулярно, а не от случая к случаю.

Netta• 10 июля 2013
Ответ для220В
Ну теоретически да. А практически нет )
Если вы пользуетесь скарбом - тут же прекрасно на лицо пойдет маска. Питательная или увлажняющая, в зависимости от того что требуется лицу больше.
Вообще как правило летом всем больше нужно увлажнение. Зимой питание.
Переборщить можно с сильными активами - тут как говорится всему свое время, и место, Вы правильно в вопросе написали - перекормить. Иногда лучше меньше - это будет лучше, чем все подряд пусть и самое дорогое и супер пупер классное.
Netta• 10 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный

Чудесный ответ!!!!!
Я такая боевая• 10 июля 2013
Ответ дляirisjau12
Совершенно не обязательно ходить к косметологу на массажи;)
Есть прекрасные техники само массажа - ютюб полон. Главное иметь желание
Перловая Кашка• 10 июля 2013
смотря какие масочки
автор 220В • 10 июля 2013
Приятно, что есть знающие и косметологи-профессионалы в КС, буду смотреть девочки ваши объявления
автор 220В • 10 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный

Вы меня просто воодушевили, спасибо
Катька Пушкарева• 10 июля 2013
а что такое ’холодные патчи с коллагеном’ ??? на припухлости глаз....
оооооч актуально для меня(
Пончик Солнечный• 11 июля 2013
Это такие ... гмм... штучки, пропитанные гиалуроновой кислотой, вот типа таких. Здесь, наверное, тоже их можно купить. Их положить в холодильник и пользоваться по необходимости. Я одни два раза использую, там жидкости хватает. А раньше я от отеков в жару юзала орифлеймовскую гелевую маску. Это такая настоящая силиконовая маска, надевается на лицо с помощью липучки, внутри гель, тоже охлаждается в холодильнике.
Пончик Солнечный• 11 июля 2013
*гиалуроновой кислотой или коллагеном. Они разные бывают, но особой разницы по воздействию я не заметила.
Есть еще такие же для губ.
inna_13• 11 июля 2013
Мне 34года, хожу к косметолога 1 раз на 20дней.
Обязательно пользуюсь профессиональной, лечебной косметикой.

автор 220В • 11 июля 2013
Ответ дляinna_13
А какие процедуры у косметолога проходите?
evgeniya.roslaya• 02 августа 2013
Обычно маски применяют не чаще чем раз в 2 недели.
Но, к примеру, - Лотос (Lotus) - увлажняющая и укрепляющая маска для всех типов кожи - 250 мл (http://kosmetiko.in.ua/beauty-spa/uvlazhnyayuschay...) - можно применять до 3 раз в неделю.
А вот очищающую маску - Янтарь и аргания (Amber exfoliator) - анти-эйдж гоммаж - 200 мл (http://kosmetiko.in.ua/kleraderm/anti-age-liniya-z...) - следует применять не чаще 1 раза в неделю.