Мира всем• 03 октября 2016
Девочки Харьков, Как дозвониться в Дергачёвский отдел архитектуры
они вообще работают, мне надо узнать какой пакет документов надо на узаканивание дома, получить паспорт строительный на дом
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
в райадминистрации обычно такие сидят
так а как и кудой звонить?
ЛисАпедная• 03 октября 2016
Если уже построили, то строительный паспорт уже не дадут. Он делается до начала строительства. А по самовольному строительству, сейчас порядка принятия в эксплуатацию нет.
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
пока узаканивали землю, 4.5 года и дом построили
ЛисАпедная• 03 октября 2016
У Вас самовольное строение, как выше уже писала, сейчас порядка принятия в эксплуатацию самовольного строения нет. Ждите пока примут. Могу проконсультировать если нужно.
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
так что вообще никак
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
спасибо!
ЛисАпедная• 03 октября 2016
Ответ дляМира всем
так что вообще никак
1. ждать порядка.
2. через суд можно попробовать, при наличии док. на землю (договор аренды или приватизация) и отказа от Департамента Держархбудінспекції о том, что они не могут принять в эксплуатацию самовольное строение. Много нюансов, нужно смотреть документы.
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
1. ждать порядка.
приватизирована земля
ЛисАпедная• 03 октября 2016
Если пойдете в суд, ищите грамотного адвоката, у которого есть практика такого дела. Нужно правильно иск составить.
ЛисАпедная• 03 октября 2016
И вообще, это все не быстро и не дешево). Я занимаюсь этими вопросами, но не в вашем регионе.
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
спасибо, значит не будем оформлять, земля приватизирована этого пока хватит, а там будем посмотреть
Уходя дверю не хлопать• 03 октября 2016
Ответ дляМира всем
Сектор містобудування та архітектури
районної державної адміністрації
Завідувач, головний архітектор 3-20-42
БОНДАРЕНКО Наталія Олександрівна
Головний спеціаліст
ЧИБАРОВ В’ячеслав Вікторович 3-20-42
районної державної адміністрації
Завідувач, головний архітектор 3-20-42
БОНДАРЕНКО Наталія Олександрівна
Головний спеціаліст
ЧИБАРОВ В’ячеслав Вікторович 3-20-42
Мира всем
• 03 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сектор містобудування та архітектури
районної державної адміністрації
Завідувач, головний архітектор 3-20-42
БОНДАРЕНКО Наталія Олександрівна
Головний спеціаліст
ЧИБАРОВ В’ячеслав Вікторович 3-20-42
районної державної адміністрації
Завідувач, головний архітектор 3-20-42
БОНДАРЕНКО Наталія Олександрівна
Головний спеціаліст
ЧИБАРОВ В’ячеслав Вікторович 3-20-42
спасибо, но я неделю по этим номерам не могу к ним дозвонится