Бесстыдница• 04 октября 2016
детский сад. ясли. хочу забирать ребенка перед сном
добрый вечер всем. с понедельника ребенок ходит в сад (ясельки. малому 2 года и месяц). без ясель обойтись не удалось - вынужденна работать (пока полдня) муж тоже работает. родители мои тоже оба работают. вот отвела ребенка в сад вчера и забрала его перед сном и сегодня так же. воспитатели хотят оставлять на целый день (для ускорения процесса адаптации). я против - есть возможность забирать в 12,30 и ложить спать уже дома. как поступить?
Результат:
вже голосів:
51 (75%)
забирать перед сном
15 (22.06%)
послушать воспитателей и не идти наконфликт. оставлять ребенка на сон
2 (2.94%)
свой вариант
ЯяяКакаджамбо• 04 октября 2016
Поступайте так как лучше вам и ребенку, просто мягко донесите свою позицию воспитателям, чтобы не было конфликтов и недоразумений.
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляМексиканочка
пока не начнется отопительный сезон, не оставляйте
вот и я хочу как минимум так. а в идеале до весны не оставлять. мне в 12,20 как раз забирать дочь со школы и заодно и малого забрать очень удобно
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я вообще не рассчитывала что их не устроит такое. думала им без разницы. но уже сегодня еле смогла забрать. хотя ребенок плачет почти все время пребывания в саду. не ест.
А поговорить?• 04 октября 2016
моему уже 6 и мы до сих пор ходим до сна. мне так удобней-он меньше болеет.
Пэрисхилтонша• 04 октября 2016
Странно. По идее, воспитателям наоборот так проще, за меньшим количеством детей следить.
Воспиательница младшего сына в яслях наоборот, настаивала, чтобы мы забирали до обеда как можно дольше. И была так недовольна, что я спустя 2 месяца начала оставлять на полный день.
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
у меня дочь тоже так ходила (но у нее аллергия на перо. она не могла находится в спальне). а тут другая и ситуация и другая позиция воспитателей
Пупуговка• 04 октября 2016
Лучше забирайте. Читала, дети, которых не оставляют на сон, меньше болеют. Не знаю, насколько это правда. Моя первый год в младшей группе тоже не ела, плакала, даже за стол не садилась, не участвовала ни в каких занятиях, не танцевала. Хотя все умела и знала, но никто ее не мог расшевелить. Теперь ходит до 12, рисует, танцует, с детьми общается. Так же не ест в саду и мы не платим за питание. Меня устраивает. Воспитатели сами предложили нам такой вариант. И то, что не спит днем, меня тоже устраивает, т.к. в 9-10 вечера уже ложится спать. А когда спала днем в садике, уложить раньше полуночи не было возможно.
А поговорить?• 04 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
меня меньше всего волновала позиция воспитателей. это ваш ребенок.
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
странно вы правы. но тем не менее так сложилось что обе против того что бы забирала
Форточка с диоптриями• 04 октября 2016
Я забираю до сна, дольше не планирую оставлять, объяснила воспитателям, они положительно отреагировали. Правда мы за два месяца в саду вообщем неделю были
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляПупуговка
я очень хочу забирать. но вот завтра снова чувствую придется постараться что бы забрать
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
а наши отреагировали отрицательно
Пенять на зеркало• 04 октября 2016
Я весь садик водила малого до обеденного сна. Странно мне такое отношение воспитателей. Мои рады были, что на одного ребеночка меньше,меньше забот.
Ух ты какая Я• 04 октября 2016
Ответ дляПупуговка
Правда, моя до обеда может мецяс ходить и больше, а на целый день хватает на 4 дня и заболевает.
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
не хочется вызывать негатив. но состояние ребенка безусловно важнее их мнения
Ответ дляПупуговка
А как это у Вас получилось-ходить не платить за питание? Ребенок числится в садике? Меня бы такой вариант тоже устроил.
Ух ты какая Я• 04 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Так вы скажите, что вам так удобно и все, точка. Не нужно оправдываться.
Форточка с диоптриями• 04 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
а наши отреагировали отрицательно
моя днем не спит с 1,10, встает с 7, а ложится в 21
Ух ты какая Я• 04 октября 2016
Ответ дляSambu
Ну как, завтракает ребенок дома и обедает тоже дома. Забирать нужно до обеда. У нас в саду так тоже можно.
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
мой спит. но я не хочу его там оставлять голодным спать. зачем оставлять? если могу забрать
А поговорить?• 04 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
а вы платите за сад? имею в виду за те дни, когда забираете?
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
ну мы пока 2 дня ходили. платить собираюсь в полном объеме
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляТень льва
Хорошие у вас воспитатели) с такими можно и оставить на сон.
они неплохие. но он ревет и не ест. думаю спать не захочет тоже
Тень льва• 04 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
А у нас (тоже ясельная группа), когда ребёнок плачет, сразу звонят родителям, чтоб забирали. Даже не пытаются успокоить. Так никогда адаптация не закончится!
Пэрисхилтонша• 04 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Вполне возможно, что после того, как останетсяч на полный день, привыкнет быстрее и начнет кушать и спать. У меня с обоими детьми так и было. А так на полдня ни туда ни сюда, ребенок не успевает привыкнуть, как его уже забирают.
Соглашусь по поводу того, что воспитатели знают свою работу, хорошие, не ленятся, вам повезло. Я бы прислушалась к ним)
Крем для арбуза• 04 октября 2016
Мой ребенок ходит в сад с начала августа, в начале сентября вышла из отпуска постоянный воспитатель и сразу решила оставлять дочь спать... хотя я предупреждала, что пока есть возможность, я буду забирать ее в обед... раньше весны я не планировала водить на полный день... ребенок спал в саду 2 раза, я не в восторге от последствий: она там недосыпает, я ее успокоить вечером не могла... в общем, сказала, что пока не буду оставлять спать, на что мне заявили, что я странная)) сейчас в саду холодно, сказала, что не раньше начала отопительной сезона
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
вот и меня считают странной...
Бесстыдница
• 04 октября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
он не будет там кушать. я же его знаю. мы в июле без него ездили на море. со старшей дочерью. а он с мамой был моей. не ел совсем. только компот и молоко пил пока я не вернулась. такой ребенок