Марфа Українівна• сегодня в 18:34

Пенсия

Девочки может кто подскажет. Тётя на тот находится. Срок действия карты для пенсии истёк. Сама карта банковская уже размагнитилась. Пенсию пфу начисляет а снять никак...что делать? Приехать не может, ей уже за 70 и болеет. Как быть?
Русланка з гілки• сегодня в 18:55
Карты ощад продлены до 1 июля, если не снимал через банкомат. У моего донецкого пенсионера карта еще в ноябре закончилась. Пенсия приходит
автор Марфа Українівна • сегодня в 18:55
Ответ дляКоханозадовільна
потому пфу и шерстит тех ТОТ пенсионеров чтобы не платить.
Вопрос не в верификации, она пройдена, иначе бы не платили пенсию. Вопрос как снять деньги или как решить, может кто сталкивался
Коханозадовільна• сегодня в 18:55
Ответ дляМарфа Українівна
А с другой стороны даже если люди так и получают, то в чем они хитросделанные? Всю жизнь работали и платили налоги в Украину, вышли в Украине на пенсию, заработав её, имеют полное право. А то что рашка на лево и на право раздаёт деньги, то это проблемы рашки но не людей.
ну, так наши решили, что если платит рашка, то наши могут секономить.
я считаю,что правильно.
нечего сидеть на двух стульях.
автор Марфа Українівна • сегодня в 18:57
Ответ дляКоханозадовільна
я считаю,что правильно.
нечего сидеть на двух стульях.
А как вам что евреи которые уехали 10 и более лет назад в Израиль, живут там получают пенсию и судится с пфу, выигрывают и здесь получают пенсию? Тоисть сидят на 2х стульях? Чего за них не говорите?
Флюорография гуся• сегодня в 18:57
Ответ дляМарфа Українівна
Если бы её не было, пфу не платил бы, я спросила как выйти из описанной ситуации
Ніяк.
Русланка з гілки• сегодня в 18:58
Ответ дляМарфа Українівна
Интернет банк ощад заблокировал вход...
Если симка от финномера рабочая, то помогают восстановить кабинет. Есть группа в тг, там есть такие помощники за деньги
автор Марфа Українівна • сегодня в 18:58
Ответ дляРусланка з гілки
Рабочая. Звонили с неё...толку ноль. Приходите лично
АгатаХристя• сегодня в 18:59
Автор, нема виходу, треба тільки нову картку робити.

Ви пишете, що тітка не може виїхати. Вибачте за уточнення: не хоче чи хоче, але не може?

Якщо вона готова до виїзду, то з деяких ТОТ можна евакуюватись. Допомагають благодійні організації, особливо літнім людям і маломобільним.

А якщо поїздка туди-сюда в банк, то в її стані, звісно, таке неможливо.
Русланка з гілки• сегодня в 19:00
Ответ дляМарфа Українівна
Надо обращаться к спецам, за деньги разблокируют
автор Марфа Українівна • сегодня в 19:00
Ответ дляАгатаХристя

Не може, вона хвора, не витримає довгий шлях. Тиждень десь їхати, та ще сидячі.
Ответ дляРусланка з гілки
Где их найти? Мы бы оплатили..
Флюорография гуся• сегодня в 19:03
Ответ дляМарфа Українівна
У нас тут знайома бабця в райцентр не може виїхати, щоб оформити картку і документи на отримання останньої пенсії її покійної сестри. Бо по факту, та пенсія і піде на оплату таксі...
Що вже казати про виїзд з ТОТ(( І важко, і дорого.
Коханозадовільна• сегодня в 19:03
Ответ дляМарфа Українівна
они свое из глотки выдерут и будут орать на весь мир ’грабют !’
судитесь и вы.
Великий сатирик• сегодня в 19:03
Ответ дляМарфа Українівна
ну оно то да
вот у меня соседка социальную пенсию в италии заработала.
ездит раз в сколько то лет переоформляться.
самый простой вариант для решения вопроса- приехать переоформиться
Великий сатирик• сегодня в 19:05
Ответ дляМарфа Українівна
а если карточку передать и найти кто сделает доверенность на вас чтоб вы ее в банке представляли? Ну нотариус какой- то наш. онлайн- связь, то се.
тогда вы можете за нее переоформить
автор Марфа Українівна • сегодня в 19:05
Ответ дляВеликий сатирик
ну оно то да
Та я говорила ей, но никак...не выдержу говорит и все
автор Марфа Українівна • сегодня в 19:06
Ответ дляВеликий сатирик
тогда вы можете за нее переоформить
Не делают онлайн такое..там подпись нужна её. От карточки толку ноль. Она размагничена
Великий сатирик• сегодня в 19:10
Ответ дляМарфа Українівна
идти просить по нотариусам. спрашивать их совета.
может 10 не сделают, 11й сделает. за денежку кнш приличную
у меня так коллега в безвыходной ситуации судилась, адвокат провел нужное ей решение через суд. хотя по идее не имел права.
в общем надо советоваться.
еще читала про обналичку за процент.. но карта блин не рабочая же
Ні за холодну воду• сегодня в 19:13
Вам бы может кто и подсказал как это сделать, но Вы под анонимом. Если у нее смартфон и есть вайбер с фин номером, тогда можно поговорить с роботом Софией ощадбанка, попросить чтобы соединила со специалистом, если специалист не поможет, и скажет что надо проходить видеоидентификацию с ощадом, она ее запишет на кон-ю. Но ей нужна будет помощь чтобы пройти эту иден-ю и тогда картку разблокируют.
Флюорография гуся• 2 часа назад
Ответ дляНі за холодну воду
Там сама картка розмагнічена.
Русланка з гілки• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
Там сама картка розмагнічена.
Ей доступ в кабинет надо восстановить
Ні за холодну воду• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
Там сама картка розмагнічена.
карточку можно сделать в личном кабинете виртуальную на которую будет поступать пенсия
Флюорография гуся• 2 часа назад
До речі, цікаве уточнення від ПФУ:
Відповідно до пункту 10 Порядку громадянам, які знаходяться на тимчасово окупованих територіях, і тим, які виїхали на підконтрольну територію України, виплата пенсії відбувається за умови неодержання пенсії від Російської Федерації. На сьогодні таку інформацію можна надати Головному управлінню в заяві, написаній в довільній формі та підписаній особисто, яку подати через вебпортал електронних послуг Пенсійного фонду України.
Потішаюся• 2 часа назад
Ответ дляКоханозадовільна
там вопрос возможно не только в карте и банке, а что пенсионер должен верификоваться, если он находится на окуп.территориях.
а то хитросделанные получают по две пенсии и ещё этим хвастаются.
какая ситуация у вас вы лучше меня знаете.
Вот этого не понимаю. Украина должна платить пенсии своим гражданам. А если оккупанты что-то платят, то это проблемы оккупантов, а людям хоть немного легче жить, тем более, что пенсии нищенские, но наши депутаты придумали как сэкономить.
Коханозадовільна• 2 часа назад
Ответ дляПотішаюся
так и я хочу две пенсии.
если рашисты доберутся до столицы,так пенсий не дадут ни одной.
то сейчас можно и там и сям получать.
Флюорография гуся• 2 часа назад
Ответ дляКоханозадовільна
так и я хочу две пенсии.
то сейчас можно и там и сям получать.
І там і сям вже не вийде. Придумали механізми.
https://www.pfu.gov.ua/lg/365311-365311/
Потішаюся• 2 часа назад
Ответ дляКоханозадовільна
так и я хочу две пенсии.
то сейчас можно и там и сям получать.
Кто хочет две, может ехать на оккупированные, у меня пенсия по инвалидности, но меня жаба не давит, что кто-то получает две, а я одну, если ради этого надо жить в оккупации. Да и не получают две, наши депутаты подсуетились. Как территории, так наши, люди там наши, а как пенсии, ну так рашка же платит, значит мы не будем.
Коханозадовільна• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
так это уже с червня 25г.!
немцы тоже не дураки минусуют от пособия наши пенсии.
Коханозадовільна• 2 часа назад
Ответ дляПотішаюся
мне нравится как здесь распоряжаются кому куда ехать.
кто дал людям такое право кого-то куда-то отправлять?
вот вас жаба не давит,а меня давит.
получили куриные паспорта -значит до свидания.
Коханозадовільна• 2 часа назад
Ответ дляФлюорография гуся
До речі, цікаве уточнення від ПФУ:
бумага всё стерпит.
написал заяву довильной формы и на нет суда нет.