неДоЖиру• 05 октября 2016

стерелезация кошки, есть смертность от этой опирации?

Бронетапок• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
везде по разному, в нашем районе 600-800грн и дороже
пошли в Мадагаскар ветклиника
Спасибо за ответ.
А мне еще интересно (это не Вам вопрос на прямую, а так сказать мысли вслух). Все пугают страшными заболеваниями если не стерелизовать. Но думаю это не 100%. Из всех знакомых у кого были коты/кошки кастрированы/стерелизованы у всех были проблемы со здоровьем. Да, поначалу они были все вроде впорядке, но потом с возрастом у всех пушистики болели и мучались.
Вот как быть. Жалко мурлыку, но какая-то страшная статистика.
Паспортный стол• 05 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
И от стерелЕзации!
А опирации вас не смущает?
автор неДоЖиру • 05 октября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нашей кошке 12 лет. Несколько раз привозили ей кота. Так и не вышло дело( Сейчас решили стерилизовать. Врач направил на биохимический анализ крови. Чтобы по нему принять решение, перенесет ли кошка наркоз и операцию. А еще делали ей УЗИ. Правда, была причина- лечили цистит.
Вот, на днях повезу сдавать кровь, чтобы стерилизовать при возможности.
Имели дурость давать ей капли, теперь передиваю за нее(
у вашей возраст 12лет
Душка-свекровь)))• 05 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Автор, извините что не по теме. А можно узнать стоимость операции? И где делаете? Возможно и свою нужно будет везти. Тоже Киев
Я не автор, но отвечу. По отзывам многих друзей, лучшие врачи в государственной вет. лечебнице ( на Бальзака). Подружка в прошлом ноду стерилизовала там кошку. Операция стоила 250 грн.
Я свою кошку на той неделе на уколы туда возила.
автор неДоЖиру • 05 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Спасибо за ответ.
а у меня наоборот примеры, все знакомые стерелизованые кошки стали бессмертные, возраст давно перевалил за 20лет
кошкомышь• 05 октября 2016
Много лет помогаем приюту с кошками, и стерилизовали кошек дворовых, не слышала о таких случаях.
Госветклиника на ул.Электротехнической Киев (Троещина)
Душка-свекровь)))• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
у вашей возраст 12лет
Какая разница? Если вы переживаете за животное и последствия операции, лучше обследуйте ее. Это же не сложно. Но будете спокойны.
Gyra89@• 05 октября 2016
мы делали в Талисмане в Киеве !450гр
katya-lucky• 05 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Спасибо за ответ.
Это не статистика, а просто так из серии ’одна бабка’ сказала.
Бронетапок• 05 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
Слава Богу. У моей кумы просто сейчас кот мучается бедный и кума с ним. Ему вроде 17 лет((( Очень жалко животинку. И как угадать, как лучше животному
ЗлойанОним• 05 октября 2016
если стерилизовать (точнее касрировать) - то удалять все - и матку и яичники.
Моя кошка и собака умерли в страшных муках.Собака от разрыва матки (после перевязки труб (без удаления) - она забеременела, родила щенка. Через 5 суток пошел гной из под хвоста. Сделали операцию, но через 10 часов она умерла.

Кошка мучилась около 20 дней - был пиометра и перитонит после ложной беременности - удалили все, стало лучше. Но завернуло. Пошли спайки внутри. непроходимость. Последние две сутки она была в коме.

Вывод - удаляйте ВСЕ.

Старшая собака стерилизована полностью с удалением всего - живет у меня уже 7 лет и ТТТ.

а тут хотела ’сделать как лучше’ и прост перевязать трубы.............
Бронетапок• 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Если бы ’одна бабка сказала’ - это одно. А так я лично с этими людьми знакома и их животными.
Просто нет знакомых кто бы не стерилизовал и у кого кошки не гуляли. Чтоб знать о последствиях, а вот о кастрированых знаю.
У моих родителей коты в деревне живут и гуляют себе всласть.
Фиона Шрековна• 05 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Спасибо за ответ.
я такой статистики не наблюдаю... скорее даже наоборот - пока перевешивает смертность у не серилизованых.
Фиона Шрековна• 05 октября 2016
риск есть всегда
кошки переносят сложнее чем коты. Главное быть внимательным.
У нас была проблема со швами, но ттт всё устранили.
Бронетапок• 05 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
у меня просто нет в окружении знакомых у кого нестерелизованые, но не гулящие. Я знаю только ’гулящих’ и ’чистых’. Поэтому это мое субьективное мнение. За нестерелизованых знаю только из интернета.
Трынди-брынди• 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Порода - метис.
Но по факту есть возможность получить проблему с кардиомиопатией (от британца-папы).
Так что если переживаете за кошку - сделайте УЗИ сердца у кардиолога.
а Вы случайно не знаете, у Величко дорого стоит кастрация? И кота оставляют в стационаре на несколько часов?
-ЕжевикА-• 05 октября 2016
По теме - кошке 18, не стерелизована, мама её всю жизнь таблетками кормила типа ’антисекс’. Умерла от онкологии на молочных железах год назад. Врач сказал, что 80% причина в таблетках.
Кошку завели и я её сразу стерелизовала (7 месяцев), не хочу чтобы мучалась в будущем. От наркоза очень тяжко отходила, а через два дня скакала, как маленькая лошадка))
автор неДоЖиру • 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
первая наша кошка сразу как принесли с клиники в этот же день начала гонять и прыгать по своей палки, удивила
а если эта в папеньку пошла то не гуд, а дворовые живучие
Бронетапок• 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Спасибо за ’живой отзыв’ о нестерелизованых кошках.
katya-lucky• 05 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Я пользуюсь услугами клиники Зоолюкс. Или Талисман.
Ехать к Величко ради кастрации - не согласилась бы, т.к. не понимаю шумихи вокруг его имени. Да, он сам лично хороший хирург/ортопед...и все (
katya-lucky• 05 октября 2016
Как заводчик, который проходит через процесс кастрации давно и у многих врачей из разных городов, скажу так: выход животного из наркоза зависит от наркоза, врача и клиники.
На практике это выгляди так:
а) привезла кошку на кастрацию в Талисман.
Ей делают укол, минут через 10 забираю на операцию. Минут через 40 возвращают обратно. И до конца дня кошка отходит от наркоза. Она может шататься, может кушать, а может и нет. Но только на следующий день я вижу свою обычную кошатину.
б) привезла в Зоолюкс.
Прослушали сердце, забрали в стационар, сказали что после операции отзвонятся. Перезвонят, когда операция закончилась и кошка выходит из наркоза. Через несколько часов приезжаю ее забирать, кошка активная, бегает и прыгает. Не скажешь, что была полостная операция.
Во втором варианте цена вопросы выше, чем при первом. Но... мне спокойнее при втором раскладе. Я не нервничаю, почему кошка еще не вышла из наркоза. Я ей не делаю подкожные капельницы, чтобы побыстрее вышел наркоз. Я не заставляю ее двигаться, чтобы опять-таки побыстрее вышел наркоз.
Трынди-брынди• 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
На практике это выгляди так:
б) привезла в Зоолюкс.
Какая цена в Зоолюксе? Кастрации.
С какого возраста там кастрируют?
автор неДоЖиру • 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
На практике это выгляди так:
б) привезла в Зоолюкс.
я по второму варианту делаю
katya-lucky• 05 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Какая цена в Зоолюксе? Кастрации.
С какого возраста там кастрируют?
Кастрируют с 3х месяцев.
Цена на котиков - 600 грн. Кошки - от 1200 грн.
Мадам Подлинник• 05 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Не знаю, как от опирации, а от вашего текста сейчас у многих глаза кровоточить начнут
Калёва Замалёва• 05 октября 2016
Девочки, проверочное слово ’стерИльный’
Трынди-брынди• 05 октября 2016
Ответ дляkatya-lucky
Кастрируют с 3х месяцев.
Спасибо! Как раз думаю, что нужно будет месяцам к 5 кастрировать.
автор неДоЖиру • 06 октября 2016
Заплатили 740грн
в прайсе у них 550-грн