Налитое яблочко• 11 июля 2013

Кто живет на Харьковском шоссе в Мега Сити, Киев? Как вам район?

Ребятки,кто живет на Харьковском шоссе в Мега Сити,Киев ? Как вам район?  Есть ли рядом хорошая школа,рыночек и т.д. Хотим купить там квартиру,но район мне не очень нравится(контингент там еще тот),а муж говорит нормально все там. Ребеноку через 2 года в школу,но хотим чтоб с углубленным изучением английского языка. Есть там рядом такая?
Мишка-шалунишка• 11 июля 2013
живем на сырце. Ой не видели вы этот контингент!!!!! ели-пали.

Переезжаем на Позняки. Мама живет ок. м Харьковская.

По сравнению с тем, где мы сейчас живем, там контингент вполне приличный!

Мишка-шалунишка• 11 июля 2013
муж 100 % прав!!!

мы просто в старом р-не сейчас, вокруг бабульки-дедульки, из неблагополучных-алкаши, бомжи, хрущевки всюда.

Там этого всего нет массово!
слушайте мужа.
Yamini• 11 июля 2013
Я живу не в Мега Сити и, если честно, даже не знаю, где это такое чудо находится. Но тоже на Харьковском, на метро Позняки, но мой дом сдавался еще в 94 году... По поводу контингента - все не так страшно, тут много молодых семей, да, гопники тоже есть, но не больше, чем в любом другом спальном районе... Но там другой минус - если это недалеко от метро Харьковская, то там рядом мусоросжигательный завод, у меня знакомые живут на Вишняковской 5, говорят, окно открыть почти нереально - вонь от завода. На Позняках этой вони уже нет. Школы хорошие тут есть - 315 гимназия как раз с углубленным изучением иностранных языков. У школы есть сайт - подробнее можете узнать там.
Засомневаю• 11 июля 2013
Автор, дело вообще не в контингенте.
Вы сначала отзывы о Мега Сити почитайте.
Объект очень проблемный.
Строился оч много лет.
+до сих пор не все жильцы получили документы на право собственности.
Живут на ’птичьих правах’.
Не связывайтесь. Но если все же решитесь, берите юриста опытного и проверяйте все документы. Не зря столько квартир в продаже. Сами посмотрите на цены, было бы все ок - уже б все расхватали. Знаю, потому что сами хотели там квартиру, родители рядом живут. Хотелось рядом, в итоге, ознакомившись с документами, решили не портить себе нервы и взять в другом месте. Надо чуть подождать, зато надежный вариант.

П.С. Контингент там как раз нормальный, немного шумно из-за ж/д дороги.
Развязка хорошая, все хорошо, кроме надежности.
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Мега Сити - это новый жилищный комплекс. Находится напротив института химии. Рядом с Ленинградской площадью
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
фото
Удалено администрацией...
Печальки.нет• 11 июля 2013
Я там не живу, СБ, но мимо часто проезжаю. Как по мне, одна из самых отвратительных новостроек в Киеве - в плане месторасположения. Здание огроменное, построено на холме, под которым жд-пути, линии электропередач, кладбище... и вечные пробки. Скажу честно, я бы там не жила даже за бесплатно.
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Муж по роду своей деятельности очень хорошо знает компанию - застройщика и всю эту кухню изнутри. Да,застройщик проблемный и документов нет пока. Но они будут. Знаем из достоверных источников. Иначе тоже бы не решились на покупку.
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Ну, это Вы так говорите, потому что Вам жить есть где.
А реально место там неплохое, развязка хорошая.
А пробки - где их нет?
И кладбище хоть и рядом, но в стороне, а не возле дома.
Мнение субъективное конечно. Чем выезжать с Троещины или с Борщаговки, например, то лучше отсюда. Все познается в сравнении.
Другое дело - надежность. Об этом я писала выше.

автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
КЛАДБИЩЕ? ГДЕ ЭТО ОНО ТАМ?
Печальки.нет• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
КЛАДБИЩЕ? ГДЕ ЭТО ОНО ТАМ?
По диагонали от дома через мост. Да и не это самое страшное. там дышать нечем. Построили махину практически в промзоне. Эстетики никакой, разве что вид с верхних этажей.
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Автор - дело только Ваше. Я не отговариваю, просто рекомендую все проверить (я журналист и знаю дело изнутри. Лично знакома со ’сливками’ в верхах недвижимости, поверьте, это лажа, иначе сами купили бы там квартиру).
Но вот этого ’Да,застройщик проблемный и документов нет пока. Но они будут’ многие там уже несколько лет ждут.
Повторюсь, решать только Вам.
Если Вы уверенны - берите.
Контингент там приличный.
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
А пробки - где их нет?
Согласна с вами на 100%. Мы вот 9 лет по съемным хатам ходим. Сил нет уже. А на Троехе продали квартиру в новострое по причине,что выехать оттуда нереально - нервотреп конкретный! Да и вообще,ну не любим мы этот район.
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
КЛАДБИЩЕ? ГДЕ ЭТО ОНО ТАМ?
Напротив церкви. Четко через дорогу.
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Повторюсь, решать только Вам.
Если Вы уверенны - берите.
Контингент там приличный.
Да,спасибо,подумаем еще, конечно. А где Вы взяли? (вы писали выше,что взяли квартиру где-то)
Печальки.нет• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Судя по ответам, вы уже решили все для себя. Я тоже не отговариваю, но подумать есть над чем. Вы сами поедьте туда на выходных: посмотрите, поспрашивайте жильцов... Думаю, легче будет определиться. А по поводу документов, то никто ж не скажет правду. Мы в свое время хотели на Щербакова 52 купить в новострое. Обещали сдачу еще 2 года назад, мол дом под заказ МВД и все такое. У меня дядя раньше в органах работал - пробил по своим каналам, оказалось, что на тот момент там руководство менялось, ситуация шаткая была. Денег у застройщика не было, строили квартиры по бартерной схеме с подрядчиками. Правоустанавливающие документы до сих пор не все получили,хотя везде пишут, что дом уже введен в эксплуатацию и все ОК!
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
На Левобережке. Но мы еще не взяли, пока только решили)
Объект строится. Проверили все доки (опять-таки, по своим связям прошерстила, т.к. по работе приходится общаться с руководством компаний), осенью будем оформлять. Пока что отдыхаем)
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
ВООООТ Об этом я и говорила(
К сожалению, таких объектов сейчас большинство...
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
А как ЖК называется или адрес? Кто застройщик?

Akvalita• 11 июля 2013
очень проблемный Дом. Не советую.
автор Налитое яблочко • 11 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Да не решили мы ничего! Вроде и да и нет. Сомнения одни. Квартира на 18 этаже. Из достоинств квадратура 52кв.м.,мансарда 12 кв.м. и цена конечно. НО! Документов нет и район под вопросом. Вобщем ??????
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Цитата:
Цитата: НО! Документов нет
Цитата:

Автор, я Вас призываю обратить внимание именно на это. Поверьте, этот момент самый важный.
Засомневаю• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Печальки.нет• 11 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Не расстраивайтесь! Найдете вы свое жилье, но этот дом не лучший вариант, правда. Цена заманчивая, это понятно, оно то и настораживает. Мы в свое время долго искали, тоже новострой хотели, но достойного варианта за наличные деньги так и не нашли. Купили на вторичке. Сейчас уже когда живем в своей (не съемной) квартире, копим на что-то более серьезное. Решили если брать в новострое, то уже только с документами. Пусть собирать чуть дольше придется, зато под своей крышей. Удачи!
MARENAVA• 11 июля 2013
Неплохо знаю это место, Из минусов- это рельсы и вечные поезда. Не забывайте, что это не просто вокзал, а узел, там много транспортных загрузок-разгрузок, очень загруженная станция и соответственно много чего вредного по экологии. Минус еще один, что если Вы будете ехать со стороны Ленинградки, то я даже не представляю как Вам в дом попасть? Там сплошная или тогда не по Харьковскому ехать, а по соседней, но там дворами. Т.е. потом это будет делом привычки как ехать, но подлом есть. Из плюсов- в комплексе много магазинов, хорошая транспортная развязка, включая и городскую электричку. По школам сказать не могу, Вам здесь советовали 315 гимназию, туда от дома на трамвае ехать минут 30, школа хорошая, но хороших школ на Харьковском достаточно. Строятся они долго и вечно что-то пристраивают вместо того, чтоб заканчивать то, что есть. Я уже смеюсь, что скоро вторым ярусом над мостом начнут строить.)
РозаЛюксен• 11 июля 2013
я жила в этом районе, дом был двухэтажный, мы жили на втором этаже. Так вот. как только проезжал поезд у мамы в серванте вся посуда звенела.а поезда там ездят все время. Сейчас смотрю на этот жилой комплекс и всегда думаю, кто может решится купить здесь квартиру...? район действительно не очень... рядом техникум... по-моему металлургический... там такой контингент учится....(по крайней мере я раньше этот техникум стороной обходила...). кроме железной дороги, еще трамвайная линия рядом и вид на кладбище из окна.... Кроме дарницкого кладбища напротив церкви, под мостом есть еще старое заброшенное кладбище. Сам участок Харьковского шоссе от ост. институт химии до ост. Привокзальная всегда был очень аварийный. Сколько помню, там очень часто какие то аварии случались и местные жители поговаривали что это из-за того что рядом старое кладбище... Короче страхов нагоняли, бррррр... Есть школа через дорогу, справа от Института химии, чуть пройти вперед. №31. Я училась там до 6 класса, была хорошая школа, очень нравилась , хот и не новая... по-моему 1961 года постройки.
Курочка-чубаточка• 11 июля 2013
Я живу в элитном доме... Наш элитный контингент бросает кульки с мусором возле лифта. Своих шавок выгуливает либо на клумбе с розами, либо прямо на тротуаре перед твоим носом. Ночью с балкона стреляют по собакам, устраивают ралли по массиву и салют под окнами (часа в 2-3 ночи). Машины ставят поперек тротуара, хотя место на дороге есть. Продукты из супермаркета на тележке завозят прямо в парадное. А с коляской гулять вываливаются почти в вечернем платье и на шпильке 15см. Никто ни с кем не здоровается, а ближайших соседей даже не знают в лицо. Как вам такой контингент? Как по мне, то жить в старом доме, с бабушками во дворе, было приятней. А тут и дворов то нет. То ли еще будет.
Укуси меня• 12 июля 2013
Трепещите жители Позняков,Осокорков и Харьковского.Ваша аббревеатура читается отныне местными властями так:П О Х.Никогда не любила эти районы.Ужасно все застроено,озера грязные,все какое-то шо попало,мусорный завод воняет,три дерева на весь ваш ПОХ и самое главное,что всем на это ПОХ)))))
Печальки.нет• 12 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
А вас, походу, уже кто-то укусил ))))
Мишка-шалунишка• 16 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
девочка шла на х*р и заблудилась.....