Голубая устрица• 11 июля 2013
Нужно ли помогать родителям?
Вы бы помогали родителям, материально или какими-то покупками, продуктами, если они предоставили Вам квартиру (не оформив ее на Вас) и при этом уже лет 8 сами не работают, а до этого аренда этой квартиры была их основным доходом. Родителям 53 года.
Результат:
вже голосів:
125 (96.15%)
Да
5 (3.85%)
Нет
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Хорошо проясню еще больше ситуацию, эта квартира после третьего размена, все деньги с разменов благополучно разошлись в никуда. В детстве жила у бабушки, сильно обо мне не заботились. Папа частомного пьет.
Радость моя• 11 июля 2013
Родителям надо помогать в любом случае. Как говорят, родителей не выбирают,каких Бог дал.
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Я в шоке от ответов, только я одна поставила нет, что-то давно перегероло.
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Ответ дляРадость моя
у вас какие родители? В детстве вы с кем жили?
Царь-Матушка• 11 июля 2013
мы просто помогаем и никакое квартиры здесь роли не играют. считаю это своим долгом.
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Помогать...дело в том, что бабушка им тоже помогала, и что они сели на голову, она им даже часть своей пенсии отдавала...Скажите мне за что их любитб, вставьте и мне спички, может я чего-то не понимаю.
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
В детстве вы с кем жили? С родителями? Ваши потребности учитывались?
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Я даже сейчас своему ребенку не даю столько любви, сколько могла бы, просто не научили, не умею(
ДваДваВосемь• 11 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
+1.Планирую отказаться от наследства в пользу старшей сестры.Я себе заработала.Мама многое мне дала и многим пожертвовала.Сейчас не сильно помогаю, но нашла сестре хорошую работу и они достаточно хорошо вдвоем живут с мамой.Раньше больше получалось помогать.Сейчас есть необходимость больше свекрови помогать.
Зажуженная Жужжа• 11 июля 2013
мои развелись, когда мне был 1 год, папу никогда не видела, алиментов не платил. Мама отвезла меня в годик к бабушке и устраивалась как-могла, потом забрала лет в 5. Каждые каникулы и все лето у бабушки, я ее не виню! Сейчас помогаем друг другу!
Мастер Класс• 11 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
А вы ’учитесь’ любить своего ребенка, и родителей простите и полюбите заново!
Бентливуман• 11 июля 2013
Автор, тут Ваше решение и Ваша ситуация.
Если смотреть только на поставленный вопрос- да, я бы помогала.
Но ведь ситуация наверняка имеет ещё с десяток пояснений, поправок и оговорок.
Это вопрос Вашей совести - как считате, так и поступайте.
Зажуженная Жужжа• 11 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Вот, а у меня наоборот - гиперлюбовь к ребенку - отдаю то, что мне не додали в детстве! Все люди разные!
Живчик-счастливчик• 11 июля 2013
Так с отношений с родителями и надо было начинать, автор. От этого многое зависит. Ведь есть разница - росли Вы в любящей семье, и теперь родителям нужна помощь, или они Вас фактическм бросили на бабушку... Согласитесь, от ответов на этот вопрос многое от меняется.
Голубая устрица
• 11 июля 2013
Ответ дляЯна 2009
а до 13 лет, живя в одном городе не забирать иногда ребенка даже на выходные...
Царь-Матушка• 11 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну конечно
А_Шо_Такое• 11 июля 2013
какая связь квартиры с помощью родителям?? РОДИТЕЛЯМ нужно помогать ВСЕГЛДА, не зависимо от ситуации!
Бабайко• 11 июля 2013
Родителям помогать - долг детей, хотя я и считаю, что никому никто не должен. Вообще-то это дело совести. Мой муж помогает своим родителям материально, хотя они вообще ничего ему не дали кроме жизни и содержания до 18 лет. Запойные алкоголики. Ничего не поделаешь, перевыбрать родителей нельзя. Я считаю, что каждому зачтутся только его действия в независимости от обстоятельств и условий.
Дежурный по кухне• 11 июля 2013
Нельзя тут дать однозначный ответ. Не каждые родители вызывают желание помогать им, наверное, случаи и ситуации разные бывают. Я точно знаю, что при определенных условиях я бы не помогала - это дело здравого смысла и выбора, а не тупо должен и без вариантов.
Дежурный по кухне• 11 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Артура Пирожкова• 11 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
учитесь, Вы уже взрослая девочка, а не маленький ребенок.
не умею, не научили - это просто отговорка
Артура Пирожкова• 11 июля 2013
Смотрите по ситуации. Есть возможность и потребность - помогайте, нету - не помогайте.
Родители здоровы? Пенсию получают?
Тут главное, не перегибать палку.
Родители здоровы? Пенсию получают?
Тут главное, не перегибать палку.
Дежурный по кухне• 11 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Родители здоровы? Пенсию получают?
Тут главное, не перегибать палку.
Родители здоровы? Пенсию получают?
Тут главное, не перегибать палку.
Согласна, именно эту мысль и я пыталась высказать - помогать всегда нужно с умом, даже родителям.
Голубая устрица
• 11 июля 2013
53 года, 8 последних лет не работают, какая пенсия. Здоровы, тьфу, тьфу, тьфу...
ХуАнита• 11 июля 2013
у нас так же со свекровью, только она и работает. Мы живём в её квартире, она пока снимает, хотя переезжала к своим родителям но с ними не ужилась (ей 46лет). Теперь практически всё покупает мой муж, короче, что мы бы квартиру снимали,что её содержим. И попробуй хоть что-то сказать. Планируем свою покупать, мои родители немного помогут, но всё равно квартиру только на свекровь оформлять надо (мужа слова), а мой папа не хочет с таким условием. Хочет чтобы на меня и детей туда прописать (я, сын - прописаны у моих родителей, сейчас ношу под сердцем пупса - наверное там же придётся). Вот вам и справедливость.