ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 октября 2016
Спасите нашу квартиру! Соседи рушат стены, вентиляцию... Куда бежать?
Панельная девятиэтажка, у нас третий этаж. Появились новые соседи сверху и затеяли ремонт. Выбили единое пространство кухня-прихожая-санузел (я к ним поднималась, видела отсутствие стен), удалили выступ вентиляционного канала (теперь у нас в ванной нет никакой тяги, сырость стоит круглосуточно), собираются переносить мокрое место (их санузел будет над моей прихожей, а на место санузла они расширяют кухню). Я в ужасе... На моем потолке появилась трещина - пока по штукатурке, но не дай бог треснуло перекрытие(((((
Ходили с мужем в ЖЭК, писали заявления - работники несколько раз приходили к соседям с проверкой, но их попросту не пустили даже в тамбур, не то что в квартиру. ЖЭКовцы оставляли им бумаги с просьбой явиться - со стороны соседей полнейший мороз. На наше возмущение они не реагируют ВООБЩЕ. Отрицают, что вмешивались в работу вентканала, мол, нам всё чудится и мерещится. Милиция пожимает плечами - говорит что это не их дело. БТИ теперь не существует... КУДА БЕЖАТЬ?
Запорожье((
{СоJIнТсЕ}• 06 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
разочарую вас . Мы обошлись чаем с конфетами
Кондей то по всем правилам установлен . Нарушений нет
Но тонкая психика нарушенная обзором мебели и прочего ,выгружаемого у подъезда , помогает услышать шум блока из-под нашего окна ,
Неграмотные Ваши соседи. Были бы грамотные - СЭС бы давно уже все измерила и пришлось бы Вам избавляться от китайца и ставить нормальный кондей на зависть соседям.
{СоJIнТсЕ}• 06 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
кого вы там одобрительно рагулями нарекли?
’Мастеров’, конечно! Может, у Вас и с соседями такое же недопонимание? И шикарная мебель ни при чем?
Надувная пыль• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То есть если они своим новоявленным сортиром затопят мне прихожую и жилую комнату - это ок? Кто будет отвечать за вопрос гидроизоляции в этом месте? Как будет реализован канализационный сток? И буду благодарна за ссылку на закон.
вот ссылка. я свои документы уже поудаляла с компа. новые поправки вступили в силу с 1 апреля 2015 года.
Надувная пыль• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
слід мати на увазі, що на сьогоднішній день дозволено збільшувати площу санвузла шляхом об´єднання ванної та туалету, а також приєднання до них частини коридору
Надувная пыль• 06 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
СЭС уже таким не занимается, увы...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо
Надувная пыль• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо
есть этот закон на сайте. но сейчас не могу найти. там тоже такое же написано.
Неугомонная• 07 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
это не отменяет кипы документов , которую надо собрать , даже если можно + должны быть звуко и гидроизоляция пола .
Надувная пыль• 07 октября 2016
Ответ дляНеугомонная
кому и кто должен собирать? какие документы? это не относится ни к переобладнанню ни к перебудуванню. соседи сверху сделали перенос так как им разрешается. даже если и дойдет дело до суда, то судья ничего требовать не будет. только нужно будет ДОКАЗАТЬ соседке снизу, что нарушено что то в ее квартире. гидроизоляция? ок. докажи это. звукоизоляция? вызови звуковую машину и докажи это, только еще и докажи, что она стала хуже по сравнению с тем, что было. По этому здесь у автора нет никаких зацепок.
Единственное на что может опираться автор- нарушение вентиляции, связанное с ремонтом у соседей.
Надувная пыль• 07 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо
автор, пожалуйста, никого не слушайте. у меня был суд с соседкой снизу в течении года. она тоже писала бумаги во все инстанции и комиссии. ГАСК этим сейчас не занимается. По переносу мокрой зоны шансов у вас 0. Можете написать в райдержадминистрацию, но соседи им могут не открыть дверь. как в прочем и милиции тоже в дневное время могут не открыть. Самое действенное- через Киевгаз, но силой им никто выбивать дверь не будет. Заставит открыть дверь только суд. А дальше перспектива тоже туманна.
Мирно никак не получится решить конфликт? Я бегала к своей соседке полгода, что бы решить мирно, но она с меня захотела моральную компенсацию в размере 30 000 грн (это 2 года назад) Я поседела и похудела за это время. Она писала во все инстанции, куда можно, наняла адвоката и ходила с ней. А я просто села и вникла во все это. Потратила свое время. В итоге она на всех потратила кучу денег (около 10 000 грн и ничего не добилась), а можно было изначально все решить мирно....
Неугомонная• 07 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
при переносе мокрой зоны над коридором должна быть проведена звуко и гидроизоляция и ЛЮБЫЕ изменения в проекте квартиры вносят в технические документы и для всего этого нужно собрать разрешения . просто надо знать и уметь грамотно составлять претензию и жалобу.