ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 октября 2016
Спасите нашу квартиру! Соседи рушат стены, вентиляцию... Куда бежать?
Панельная девятиэтажка, у нас третий этаж. Появились новые соседи сверху и затеяли ремонт. Выбили единое пространство кухня-прихожая-санузел (я к ним поднималась, видела отсутствие стен), удалили выступ вентиляционного канала (теперь у нас в ванной нет никакой тяги, сырость стоит круглосуточно), собираются переносить мокрое место (их санузел будет над моей прихожей, а на место санузла они расширяют кухню). Я в ужасе... На моем потолке появилась трещина - пока по штукатурке, но не дай бог треснуло перекрытие(((((
Ходили с мужем в ЖЭК, писали заявления - работники несколько раз приходили к соседям с проверкой, но их попросту не пустили даже в тамбур, не то что в квартиру. ЖЭКовцы оставляли им бумаги с просьбой явиться - со стороны соседей полнейший мороз. На наше возмущение они не реагируют ВООБЩЕ. Отрицают, что вмешивались в работу вентканала, мол, нам всё чудится и мерещится. Милиция пожимает плечами - говорит что это не их дело. БТИ теперь не существует... КУДА БЕЖАТЬ?
Запорожье((
Та легко!• 06 октября 2016
А вы с соседями не пробовали поговорить спокойно??? Сразу в жек скандалить?
Додекаэдр• 06 октября 2016
Ответ дляТа легко!
вам сколько лет? вы такая наивная
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляТа легко!
Конечно пробовали. Они прикидываются идиотами ’ми нічого не робили - тількі ось трошечки ремонтуємо’. Они откуда-то с Западной приехали, купили квартиру. Такое ощущение, что они вообще не понимают, что творят и что из себя представляет панельный дом. Говорят, что они много ремонтов уже сделали состоятельным людям и у всех всё нормально, и тут они не делают ничего противозаконного.
Стервочка• 06 октября 2016
У меня у подруги была такая ситуация. Только у них 5-этажка и газ колонка. Соседи вообще заложили вент канал на кухне. Ни на какие разговоры не реагировали, пока ее муж не пошел к ним и не сказал, что выводит свою кухонную вытяжку в их вентиляционный канал и теперь они будут круглосуточно наслаждаться всеми запахами Вселенной. После этого все разрулилось.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляТа легко!
Дом газифицирован?
Да, газифицирован.
Та легко!• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, газифицирован.
Только поита или и колонка есть?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляТа легко!
Только поита или и колонка есть?
только плита газовая, дом типовой, 80-х годов постройки...
графиняВишенка• 06 октября 2016
У нас такие же. Выбили вентиляцию, теперь оттуда всякий мусор в ванную летит. Ну и плесень появилась. Трубу тоже расфигачили, она теперь на ладан дышет. А что им сделаешь? Ничего.
75В• 06 октября 2016
если в киеве-звоните,пишите на 15-51 тогда жек будет принимать меры зг.д.законодавства.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
ну должны же быть какие-то рычаги влияния? Ну они же не в частном доме на необитаемом острове живут((((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ для75В
Не Киев, Запорожье
Та легко!• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Можете позвонить в 104 служба газа. Сказать что проводят соседи неразрешенные рем.работы. Разрушили систему вентиляции и теперь весь дом может отравиться продуктами горения голубого топлива.
графиняВишенка• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Теоретически. А на практике вломиться к ним просто так не выйдет.
75В• 06 октября 2016
тогда катайте жалобу в гор.администрацию.
не по почте,а лично несите.
срок рассмотрения может и месяц,но др.вариантов не знаю.
не по почте,а лично несите.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляТа легко!
Так у них тамбур и двери в квартиру всегда закрыты. Они никого не пускают. И газовщиков тоже не пустят
Та легко!• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тогда газовщики всему стояку газ перекроют. Как думаете.если человек 20 будет им в дверь стучаться они почешутся?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляnataangel
Вырубите электричество - выползут
Электричество в щитке, щиток в тамбуре, тамбур на замке. Выше вариант с газовщиками вот советуют - буду завтра еще в газовую службу звонить...
Lux Aeterna• 06 октября 2016
у нас сверху на 2 этажа тоже объединяли кухню, ванную ил туалет. но вентиляция работает нормально. так что у вас сверху мастера кривые руки
Зарядка для хачапури• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сообщите в ГАСКО. это новя контора, которая дает разрешение на таки перепланировки. если у них нету тагого документа. первый штраф 40000грн.
Как нефиг делать• 06 октября 2016
У нас новострой.Решили сразу не делать ремонт.Зато соседи день и ночь долбили ,сверлили.Теперь делаем ремонт,так по день сто раз прибегают ,орут.Спокойно не говорят.Прол свой ремонт они забыли,нам мозги выносят
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляLux Aeterna
да если бы у этих руки прямые были - то и проблем не было бы... У дочери ремонт недавно закончился - и перепланировка была, и замена всех коммуникаций, но ни у кого из соседей неприятностей не возникло...
Снегопадка• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так может они правы?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Погуглю, спасибо! Это что-то новое, знаю раньше ГАСК был (архитектурно-строительная комиссия) - видимо это что-то похожее
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 06 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
Так может они правы?
Правы в чем? В переносе мокрого места? В ликвидации или уменьшении вентканала???
Накладная• 06 октября 2016
автор, трубите во все службы, говорите что они нарушают, есть снипы по которым нельзя кухню выносить над чьей либо комнатой, сносить несущие конструкции...туалет перенести над чужим коридором это вообще нонсенс, мне по-человечески Вас очень жаль...ну Вы и попали...

Зарядка для хачапури• 06 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а может и ГАСК. точно название не знаю, знакомые документы делают уже больше трех месяцев