Я супер-пупер• 07 октября 2016

на работе появилось трепло!!

взяла девочку себе на работу. коллектив 56 человек. у нас в бухгалтерии 8 человек. и сегодня узнаю что она трепло ещё то.оказывается, что все о чем мы говорим, она пересказывает в другие отделы. Она по ходу вообще не соображает, что нужно иногда думать, что говорить. В общем, беседу провела, буду искать замену, но очень обидно, я на нее очень рассчитывала.
Лика-прилипка• 07 октября 2016
А мы здесь при чем?

автор Я супер-пупер • 07 октября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
А мы здесь при чем?
мне бы выговориться..
ГЛЮкоза• 07 октября 2016
А о чем же вы таком говорите, что новую девочку нужно сразу же уволить?? У вас есть черная бухгалтерия?
Ошеламиссимо• 07 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Это не имеет значения, сплетни нужно пресекать на корню. Даже если вся белая, бухгалтерия очень специфический отдел, разнесет по всему свету что надо, что и не надо. А не надо ничего.
Госпожа Белладонна• 07 октября 2016
Вы ее перед всем отделом выставите и отчитайте за ее язык, пусть стыдно будет, и в трудовой если бы можно было я бы написала.
Творог для розжига• 07 октября 2016
Ничего не поняла.. вы на работе ходите работать или языком чесать??
Надо не девочку пресекать. а своих сотрудников в отделе, чтоб больше работали, а не кости перемывали.
автор Я супер-пупер • 07 октября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
нет, у нас коммунальное предприятие, черного ничего нет. Но допустим во время обеда мы болтаем и можем друг другу личное рассказать,а она в другие отделы понесла. Потом у нас ещё одна девочка уволится собирается, пришла проконсультироваться со мной, а это ТРЕПЛО уже всем рассказало, что девочка увольняется. Но девочка и не увольняется даже, а просто спрашивала нюансы....и ещё пару моментов.

Нарисовалось• 07 октября 2016
Поговорить с ней для начала не пробовали?
автор Я супер-пупер • 07 октября 2016
Ответ дляТворог для розжига
вы что не работали никогда? или вообще думаете даже в обеды люди не общаются? ну вы даете. и при чем тут даже разговоры, если на то пошло, есть нюансы, которые должны оставаться только у нас в отделе, а трепаться что мы купили ( на предприятие) и сколько оно стоит, зачем?
автор Я супер-пупер • 07 октября 2016
Ответ дляНарисовалось
а читать внимательно не пробовали?
Мастер Пис• 07 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
тут сложилось впечатление, что трепло ВЫ. Зачем кому-то ваше личное рассказывать на работе, и чужие личные обстоятельства ей зачем? Почему вы ей все рассказываете??? Вам самой язык прикусить надо
автор Я супер-пупер • 07 октября 2016
Ответ дляМастер Пис
я о лично не рассказываю как раз. . Вот кроме моего отдела никто не знал, что у меня муж в АТО. а оно пошло и растрепалось всем. Зачем????
Мастер Пис• 07 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
вы сами пишите: во время обеда мы болтаем и можем друг другу личное рассказать. Поставте ее на место жесткой беседой, увальнять за сплетни не повод. А впреть сами думайте, может и вам смолчать иногда надо. Имхо
Нарисовалось• 07 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
а читать внимательно не пробовали?
Так Вы пишете, что провели беседу и ищете замену.
Суть беседы не изложена.
Творог для розжига• 07 октября 2016
Ответ дляМастер Пис
+100! всем рты не закроешь, а себе можно:) и нужно!
Творог для розжига• 07 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
от куда такая уверенность, что никто не знал??
Ворона• 07 октября 2016
Мой бухгалтер единожды пыталась распускать сплетни и создавать склоки. Я пришла и при всех сказала, что у меня на работе сплетников и склочников нет и не будет. Если кого-то не устраивает - заявление по собственному подпишу сейчас же. Больше вопросов не возникает. И именно этот бухгалтер прекрасно работает. В подобном уличена больше не была.
Это я к тому, что я увольняю сразу после первого предупреждения. И вам советую.
забиякина• 07 октября 2016
Ответ дляМастер Пис
+++ совершенно верно.
Все друг друга стоят. Легче найти виновного, девочку для битья, хотя по-большому счету, сами такие же
Творог для розжига• 07 октября 2016
Ответ дляВорона
распускать сплетни, создавать склоки и передать разговор- всё таки разные понятия.
Может тот бухгалтер без всякой мысли сказала об АТО.
Может она и не знала, что эта информация секретная.

СпайдерВумен• 07 октября 2016
Трепло- это Вы, автор! Уже даже тут трепете....
Ворона• 07 октября 2016
Ответ дляТворог для розжига
это и есть распускать сплетни. говорить о человеке без его присутствия. как это без всякой мысли? взрослый человек должен сначала мыслить, а потом говорить.