Стекловыжималка• 07 октября 2016

а есть первоклашки который пишут прописи очень аккуратно?

мне дочери написали: Старайся! Ти можеш краще! Будь уважна! Зеленой ручкой. Она пишет прописи не очень аккуратно и стирает иногда. Мне интересно,а есть детки которые очень умницы и старательницы))) ? И ещё вопрос, отличника сразу видно? с первого класса? (Если что не претендую и не стремлюсь , чтобы ребенок был отличником, мне просто интересно!)
Море Счастья• 07 октября 2016
Моя вроде аккуратно пишет.
P.s Пишет уже ручкой.

Ворона• 07 октября 2016
Мой сын пишет ужасно. Ничего не могу с этим сделать :(
Учитель относится с пониманием, зеленой ручкой показывает как надо и исправляет. Комментариев не пишет.
Намакушка• 07 октября 2016
мы пишем ручкой прописи и в тетрадке -но тоже не очень аккуратно. Линии неуверенные. иногда наводит.
Ласунка• 07 октября 2016
У нас 2 класс. Много помарок и докторский почерк))
Тоже интересны эти вопросы.
Marina_Rayskaya• 07 октября 2016
Есть, но для меня загадка как у них это получается) Мой ненавидит прописи, пишет плохо, неаккуратно. Но видела тетради некоторых деток - вид настолько идеален, что кажется они напечатаны))
Тут надолго• 07 октября 2016
Моя меня в прошлом году удивила. У меня почерк не очень, да и не старалась особо по каллиграфии в школе. А дочка очень прилежно писала прописи, очень аккуратно. Просто хоть на выставку.
Липка-прилипка• 07 октября 2016
у нас исправляет красной ручкой и пишет - аккуратнее, грязно или будь внимательнее, но часто и молодец, отлично, умничка или хорошо)
Зеленой ручкой ничего не видела...
ЯяяКакаджамбо• 07 октября 2016
Нормально пишет, я над ней с нагайкой не вижу, что на уроке написала, то и есть-ничего не стираю. Учительница обводит кружком, то что лучше всего вышло, а если не очень-подчёркивает, оценок никаких не ставит, просто пишет-Перевирено.
Olga_72• 07 октября 2016
Девочки, существует книжка Бахтиной Пиши красиво. Там идет моральная подготовка ребенка писать ровно и красиво. Особенно моему сыну понравилось про ’буква не собака - лохматой не бывает’. Есть насадки на ручки что бы ребенок правильно держал, тогда буквы будут ровнее. И существует тренажер для письма. Новую букву обводим сначала по тренажеру, а потом только в прописи. Получается красивее и уверенней. Если что, я тоже мама первокласника.

ЯяяКакаджамбо• 07 октября 2016
Не вижу-это не сижу)))
Я тут с краю постою• 07 октября 2016
а можете фото выложить ваших прописей? у нас учитель не пишет, не исправляет просто просит чтобы в выходные брали тетрадку и дописывали что неуспели на уроке или пропустили если уроки...
галинамирза• 07 октября 2016
Пише олівцем, старається, ідеально не виходить.Він сам витерає і переписує доти, доки йому не сподобається.Вчителька зеленою ручкою підкреслює і пише також старайся, пиши уважно, молодець, чудово, так тримати, добре, відмінно, як коли, по різному буває.Мене все влаштовує.Уроки робить на продовженій, інколи дома чуть-чуть дописує , задають дуже мало, більше дописуєм те що на уроці не встиг.
ВундерКИНГ• 07 октября 2016
Мой младший писал очень аккуратно в 1 классе, у него аж пальцы белели от напряжения. Сейчас (дякую Богові) все прошло, пишет нормально и не трясется над почерком. Мне его так жалко было тогда, сидит-пыхтит, помарка-трагедия.
К концу первого класса будет заметно, кто будет отличником, сейчас еще совершенно рано делать выводы.
Дуболом• 07 октября 2016
Есть, у нас в классе девочка пишет лучше даже чем учитель, мама у нее учительница
Курочка-чубаточка• 07 октября 2016
У меня сын очень любит прописи. У него все идеально.
НуКаНаКа• 07 октября 2016
Есть, моя дочь пишет очень хорошо. Советую прописи Федиенко.
Указка• 07 октября 2016
Отсутствие требований к оценке каллиграфии, письмо карандашом, а не ручкой, отсутствие оценивания со стороны учителя (только вербальное) упорно игнорируется и учителями, и родителями :)
Сын, 1-й класс, на мой вкус, пишет более менее, но меня всегда улыбает, когда учительница подчеркивает буквы, написанные с не тем наклоном, или дальше от идеала, чем хотелось бы. Ребенку ничего не говорю писать сверх меры не заставляю. Мне глубоко фиолетово какой у него почерк. Это не тот навык, который мне важно у него сформировать к окончанию школы.
Русская Богатырша• 07 октября 2016
Ответ дляУказка
+++
Бурундучиха• 07 октября 2016
Отличника сразу не видно. Я плохо писала в начальных классах, а сейчас очень красивый почерк. И закончила школу с отличием):

мААААсквичка• 07 октября 2016
У нас даже в саду у некоторых деток были идеальные тетрадки, а у моей дочурки с кудрявыми краями и корявой писаниной... Сейчас уже второй класс, первые недели тоже был ужас, но сейчас, смотрю, рука разработана и, если старается, аккуратно пишет, что бывает дома, под моим присмотром, а в школе - тяп-ляп.
На счет отличника - у нас в классе девочка есть... Помню, в прошлом году приходила за дочкой, а та девочка мне всегда рассказывала, что по какому предмету задавали, что дочке нужно доделать и куда что сдать. ))) Потом оказалось, что эта девочка просто на год старше все детей, поэтому немного серьезней.
автор Стекловыжималка • 07 октября 2016
Ответ дляOlga_72
спасибо гуглю
На паровозе• 07 октября 2016
У нас под настроение почерк, но во втором классе начала больше стараться, если меньше 11 балов ставят, очень расстраивается. Она у нас сама себя мотивирует. Но в первом классе что бы почерк улучшить мы кучу всяких прописей покупали, и перед школой. Чем больше ручку тренируешь, тем красивее почерк получается, но все хорошо в меру, что бы не отбить охоту у ребенка к учебе)).