Однозначно• 07 октября 2016
Стоит ли получать магистра чтобы работать в школе?
Дочка получает бакалавра(пед. образование) и вот стал вопрос стоит ли идти на магистратуру и платить за нее бешеные для нас деньги. Планирует идти в школу учителем. Так вот есть ли разница с каким дипломом там работать? Подскажите кто в этих делах разбирается, а не просто пустые комментарии.
Ангел-предохранитель• 07 октября 2016
если в школу то есть, там все по документам. если не будет магистра - не дадут полную ставку
Мария Литвинова• 07 октября 2016
а вдруг она потом захочет в высших учебных заведениях преподавать... жизнь - она долгая... а там магистратура нужна...
Снатал2015• 07 октября 2016
Можно на заочное.зависит какой учитель.достаточно и бакалавра -директором или заучем она ж не собирается быть
Ластоноша• 07 октября 2016
Шукайте варіанти дешевшої магістратури і навіть безкоштовної. У нас цього року було 10 бюджетних (державних) місць .
Краще отримати зразу статус магістра, хто знає, як життя поверне. Може, піде у платну школу, ліцей працювати, там зважають і навіть з науковим ступенем вчителів хочуть)
Престидижитатор• 07 октября 2016
Если у нее не будет ВО, то она не сможет повышать категорию и з/п будет насчитываться всегда по минимальной ставке.
My Business• 07 октября 2016
Я - магистр. Училась 5 лет на бюджете. Магистратура - платно, не было мест бюджетных.
Тоже было дорого, рассрочку брали, поквартально.
В школе проработала пол года.
И пол года в университете.
И на этом пед. стаж закончился.
Все дипломы ’красные’.

В школе проработала пол года.
И пол года в университете.
И на этом пед. стаж закончился.
Все дипломы ’красные’.

Однозначно
• 07 октября 2016
Ответ дляMy Business
В школе проработала пол года.
И пол года в университете.
И на этом пед. стаж закончился.
Все дипломы ’красные’.

В школе проработала пол года.
И пол года в университете.
И на этом пед. стаж закончился.
Все дипломы ’красные’.

Ну вот вы, как человек, который через это все прошел, что можете сказать? Если бы не пошли на магистратуру, чем бы занимались?