Александра84• 29 августа 2012

Пони-Клуб в Киеве

Приветствую всех.
Хочу свозить ребенка в "Пони-Клуб" покататься на пони.
Есть из здешних такие, кто там уже бывал? Какое впечатление произвело катание на ребенка (какой возраст)? Какое впечатление у родителей после посещения?

вот ссылка на сайт, может кому будет полезна  http://pony-club.com.ua/
lionesscat• 29 августа 2012
мы были там неоднократно, катают (обучают) деток с 2-х лет. Детки разные, но когда мы были, то в основном от 4 лет и старше. Все происходит в небольшом манеже с инструктором. Нравится и деткам, и взрослым! Пускают в конюшню, лошадок можно покормить яблочками, морковкой или сахаром. Дешевле всего ехать в будний день с утра.
автор Александра84 • 30 августа 2012
Ответ дляlionesscat
Спасибо за ответ
Нам три года будет в сентябре, дума нужно съездить.
А сколько у них стоит одно занятие? И яблочки нужно с собой брать или там продают?
lionesscat• 30 августа 2012
если я не ошибаюсь, то 75 грн. 1 занятие. яблочки с собой)
автор Александра84 • 30 августа 2012
Ответ дляlionesscat
спасибо!
Ромашишка• 26 сентября 2012
Вкусняшки- с собой, мал ребенку 15 мин - за глаза хватит. Моя там часто катается. Удовольствия- море! Вчера вот были. На лошади уже смело сидит, рысью бойко трясется) ей 5. В парках на пони уже не смотрит- неинтересно уже шагом ездить. Бывают акции- скидки хорошие, но имеют смысл для детей постарше. Абонемент там дорогой по вполне понятным причинам: лошадь и тренер работают с одним ребенком и куча персонала дополнительно, манеж опять же крытый, конюшня с евроремонтом. За лошадьми уход очень хороший, не перегружают. Там имеется др конюшня для детей с 12 лет и взрослых , дешевле, но и условия другие совсем. В конюшнях стоят и дорогие скакуны . Скоро пони клубу будет год и собираются праздновать. В пони клубе детей учат ездит, а не просто катают ( могут и просто покатать, конечно, но учиться интереснее) Это применительно конечно не для 2х лет, в 4-5 вполне. Всего Месяц занятий и ребенок уже трусит рысью и учится ездить и строевой и учебной рысью, делать разные упражнения верхом, чистить лошадь и т. д. Дети участвуют в соревнованиях, кто занимается и хочет этого. Но этот спорт совсем не дешевый
Аноним• 11 января 2013
Не совсем понятно, одно занятие 75 грн., а если абонемент - то выходит дороже (по словам Ромашишки)?
hottey.com.ua• 11 января 2013
мне интересно до 12-ти. Девочке 7 лет, кто в курсе, цена от этого зависит?
Ромашишка• 12 января 2013
Возраст на цену не влияет. Влияет время, проведенное на лошади и чистит ли ее ребенок или нет. Т е если брать только катание 15 мин, то тогда цена кажется те самые 75 гр, или взять абонемент, где катание 30 мин и может еще быть чистка лошади 15 мин с седланием. Абонементы были разные, осенью цену снижали до 1000гр минимальный на 8 посещений. Но оно того стоит. Зато смотреть, как ребенок из испуганного и вцепившегося состояния распрямляется, расслабляется, выпрямляется в седле, начинает управлять и понимать- сплошное удовольствие, но не за один раз, конечно. Моя потом училась ездить без рук, с одной рукой, вставать в седле и т п. Эти занятия были самыми любимыми у нее.