Диверсификация• 09 октября 2016

У кого дома живет собака породы бульдог?

Доброе утро, девочки! У кого дома живет бульдог ( британский или французский), как дорого его содержать?
У меня муж хочет эту собаку, буду благодарна за информацию.
Nagaina• 09 октября 2016
У меня живёт Буля. Кормлю кормом Эванс для щенков, иногда даю творога яйцом, мясо, рубец. Витамины еще курс пропили. Сколько точно поденьгам как то не считала.

Zyzelitca• 09 октября 2016
У нас такая живет в квартире английский бульдог.
Уже 7 лет как.
Содержать получается по цене 1500 грн в 2 месяца(именно столько стоит большая пачка корма, которого ей хватает на 2 месяца).
Порода очень хлопотная, они аллергики, могут болеть часто.
Но тот позитив, который от них исходит, перекрывает все их недостатки.))))
По характеру очень своенравны, но очень компанейские, добрый, смешные.
Очень любят деток. У нас сложилось так, что сначала взяли щенка английского бульдога, а потом через год родился ребенок. Сейчас они неразлучны))))
Страхованная• 09 октября 2016
У нас был англ.бульдог(весной похоронили) Корм требуется спец.разработанный под эту породу мы покупали https://pethouse.ua/shop/sobakam/suhoi-korm/royalc... 12кг. на 1,5месяца.
Nagaina• 09 октября 2016
Английский по ходу больше ест чем френч?
Zyzelitca• 09 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Мы корм берем адванс упаковка 18 кг гиппоалергенный.
Хватает ровно на 2 месяца.
Да, еще один из недостатков этой породы-они живут недолго.
Я где-то читала, что 10-12 лет.
Но к ним настолько привыкаешь, что даже не могу представить, что нашей дурилки может не стать когда-то....(((((
Zyzelitca• 09 октября 2016
Ответ дляNagaina
Думаю, что да!
Англичане крупнее французов.
англичане более флегматичны, более своенравны. Это я про отличия.))))
Мне кажется, что французы более подвижны, более активны.
Nagaina• 09 октября 2016
Ответ дляZyzelitca
Думаю, что да!
Англичане крупнее французов.
Да.. Но поесть очень любит тоже. Я корм сыпала на глазок, тк не было мерного стакана или весоа. Потом пошла в магазин и попросила мне отмерить дневную норму. Оказалось,что она у меня в 2 раза больше нормы ела, причем не толстая она. Сейчас пытаюсь норму давать, вижу, что тупо вечноголодная. Еще и кошка ест ее корм и булька теперь съедает все, даже если не лезет, чтоб коту не досталось.
Zyzelitca• 09 октября 2016
Ответ дляNagaina
Мы своей тоже корм на глаз даем.
Как только начинаем замечать, что наша поросятина начинает толстеть, уменьшаем пайку))))))
Страхованная• 09 октября 2016
Ответ дляZyzelitca
Хватает ровно на 2 месяца.
Я где-то читала, что 10-12 лет.
Наш 10лет прожил...Последний год болел.

Zyzelitca• 09 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Наш 10лет прожил...Последний год болел.
Это просто печаль печальная....(((((
Вы србаку другую после того, как вашей бульки не стало, не брали?
Я очень много читала, что после поросятин, люди других пород уже не воспринимают....Да что там читала, сама такая.
Страхованная• 09 октября 2016
Ответ дляZyzelitca
Это просто печаль печальная....(((((
Муж сказал что если и будем брать собаку,то только англ.бульдога.Но они сейчас очень дорогие.Может подвернется что-то.
Zyzelitca• 09 октября 2016
Ответ дляСтрахованная
Да, они очень дорогие....(((((
Это тоже один из недостатков этой породы.
Смайлик• 09 октября 2016
у меня девочка ,французский бульдог, на НГ будет 5 лет. Милашка, кормим Royal Canin (Роял Канин) для средних пород.Поесть она любит. Знаю ,что не правильно, но кормим и кашами разными с мясом. Любит яблоки,бананчик,арбузик. Но все в меру. Выбирайте и Вы ,чем Вам будет дешевле кормить собачку. Под дождем НЕ гуляет,выношу на руках-дела сделала и летит домой. Громко храпит, на улице ’хрюкает’, и конечно же пукает ,особенности породы.
Zyzelitca• 09 октября 2016
Ответ дляСмайлик
Да, громко храпят и пукают!
И еще спят исключительно на кровати с хозяевами!)))
С этим нужно смириться!))))
Ксерокопия ночи• 09 октября 2016
Очень нравятся бульдоги) И французы и англичане.
Такие они потешные...
Но учитывая очень проблемное здоровье не завела бы ни одного ни другого(
Nagaina• 10 октября 2016
Ответ дляZyzelitca
Да, громко храпят и пукают!
С этим нужно смириться!))))
Моя спит в кошачем домике или в своей лежанке. На постель не пускаю.