Сердючка• 09 октября 2016
Что говорить родителям?
Родители помогли брату купить квартиру (дали ему денег почти все деньги он только 20 тысяч дол. в квартиру вложил) + ремонт ему в квартире оплатили + паркинг место купили. В общем упаковали хлопца.
Мне вот тоже хочется квартирку, надоело по сьемным квартирам мотаться. Вот я думаю, как бы мне сделать так чтобы и мне квартирку купили. Моралистки-праведницы идите мимо.
Мы с мужем работаем в поте лица. Каждый раз как приезжаем к родителям они меня выспрашивают сколько заработали, охают что квартиры у нас нет. Мы уже почти на квартиру накопили. Но я хочу чтобы родители мне помогли так же как брату! Потому про квартиру как купим говорить им не хочу. Но вот как дальше себя вести подскажите! Родители ведь видят мы с Германии не вылезаем работаем значит деньги зарабатываем. Мне постоянно теперь под дурочку косить? Мама мне вчера сказала что сын ее сотрудницы по 5 тыс евро зарабатывает на такой же работе как у моего мужа.
Создается впечатление что они спецом ждут выжидают когда мы квартиру купим чтобы со спокойной совестью братцу машину купить (разговоры уже есть)
В общем девочки вопрос, что говорить моим родителям? Так и скулить всю жизнь что копейки зарабатываем и квартира не светит?
Спасатель Малибу• 09 октября 2016
кучеряво у вас родители работают - купить квартиру, ремонт, еще и машину присматривают..
Дую ветер• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Вы что то конкретно посоветовать можете? Нет? Пройдите мимо не тратьте время свое и мое!
МНЕ СОВЕТ НУЖЕН!
совет как выдурить у родителей денег?
это ВЫ должны им помогать
Мое мнение, пожалуй, подбросит *овна на вентилятор...
Я считаю, что вкладывать надо в сына. Ибо мужчина должен вносить в семью основные ценности.
Т.е. если сын женился - то автоматически обеспечивается и его жена.
А если давать дочери то же самое, то получится, что частично деньги вкладываются в мужа дочери. Негоже мужику за счет родителей жены выезжать. Пусть его родители в него вкладывают.
По крайней мере, это честно и логично.
Иначе что выходит? Купили дочери машину, квартиру, и всякого в квартиру. Она замуж вышла, пришел голожопый мужичок на должность мужа, на все готовое... Это обречь свою дочь на содержанца пожизненно. Да и позиция будет у жены - не нравится, вали, тут все мое... А ты никто. Это не семья, когда жена сидит на котелке с деньгами.
Я понимаю, что в реальности многое идет не так, но именно мужчина должен строить семью.
P.S. Я от родительского дома отказалась, пускай брату будет. Он живет сейчас с девушкой и ее ребенком, вот пусть и обеспечивает, будет мужиком. А мне муж все даст, с моей посильной помощью. Он должен знать, что он свою семью обеспечивает, а не родители жены. Да и стыдно бы ему было. Жить в доме моих родителей он отказался сразу. Ну, а то, что ему родители не могут дать - он сам заработает, стимул есть. Он же мужчина у меня)))
По крайней мере, это честно и логично.
Булькаю• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Ну а как мне себя вести? Так и дальше говорить что за копейки работаем?
да, так и говорите, что заработанных денег не хватает
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляДую ветер
совет как выдурить у родителей денег?
это ВЫ должны им помогать
да почему то брат как мужчина особо не парится ,а тянет деньгу
Летчица• 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
и у меня так,но автор спросила совсем другое? !
Ну, так что, можно ’сынку’ (это Автор так выражается) горло перегрызть?
Для драки• 09 октября 2016
Знаете , заметила закономерность, что несправедливо относятся или не любят, как правило , больше девочек. Особенно если дети разнополые((( И здесь такая тема не первая и у меня в семье такая же ситуация.
По теме - не просите, а методично капайте на мозг, вот у брата квартира, вы такие молодцы ему помогли, а я бедная несчастная, жить негде. Может хоть совесть замучает...
Послушная• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Мамочка сама всегда щебетала что у сыночка квартира должна быть.
Он не просил. У нас не принято просить
Так может, Ваши родители ждут, что родители Вашего мужа обеспечат своего сына жильем. Вы же замужем.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляDeliria
По крайней мере, это честно и логично.
считаю иначе ,в жизни всякое бывает и не факт что дочь удачно выйдет замуж ,может так случиться что останется с детьми одна и будет шастать по квартирам
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
возможно и автор не ждала бы ,если бы брату не покупали
Правильно говорите!
Я хочу чтобы есди сынку они своему купили то и мне пусть покупают а не выжидают что я с мужем сама заработаю и они мол такие хорошие родители ДВОИХ детей вырастили и на ноги поставили
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляЛетчица
нет на месте автора нужно поднять вопрос ,что бы ее не мучила целую жизнь
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
я бы поговорила в открытую ,почему все для сына,и почему вам как дочери не хотят помочь ?может они думают что зять должен обеспечить семью ?
Писала уже у нас в семье не поинято напрямую говорить
Бывшая блондинка• 09 октября 2016
Автор, сказать правду, что заработали определённую сумму, не хватает столько-то.
Раз одела не бу• 09 октября 2016
возможно ваши родители считают, что раз они отдали вас замуж и вы теперь за МУЖЕМ, то обеспечить квартирой, машиной должен вас муж или его родители должны помочь вашей семье
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Совет?
Мы ВСЕ смертны и Вы тоже
У Вас помойка в голове, разгребайте, пока не поздно
Мы ВСЕ смертны и Вы тоже
Ну и ступайте себе мимо о смерти своей думайте что вы мне фигню пишите то?
Шо за люди? Прошу по хорошему идите мимо, нет начинает фигню о смерти мне писать! Обострение что ли?
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
возможно,ну вот сын брат автора как мужик должен тоже добиваться сам
Для драки• 09 октября 2016
Автор, а откуда жильё у ваших родителей? Ваш дедушка покупал вашему папе?
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляКаяспер
Скажите что есть сумма Х на половину квартири, положите если есть возможность, а там еще скажите что срочно надо ремонт начинать, т.к планируете детей
Спасибо! Это вы дело посоветовали.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляДля драки
раньше наверное легче было получить квартиру
Ответ дляDeliria
По крайней мере, это честно и логично.
Вы, конечно, извините, но вы за деревьями не видите леса. В вашем опусе оба мужика являются нахлебниками. Одного всем (квартирой и т.д.) обеспечили его родители, второго - родители жены. Какая разница? Что они оба представляют сами собой лично? Абсолютно одинаковая ситуация.
Если рассматривать всё с той точки зрения, как у вас, то женщина не должна работать вообще в этой схеме. Сначала ее обеспечивают родители, а потом муж. Тогда все логично. Если дочь пашет точно также как и сын, но квартиру покупают только сыну, я вижу здесь прямую дискриминацию. Что недопустимо среди своих детей.
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляУказка
По сути, вам деньги от родителей и не нужны. Вам нужно внимание, забота. Как научить ваших родителей любить вас так же, как и сына? А никак! Дождь мокрый, небо голубое, а ваши родители любят сына.
Вам нужно с этим либо смириться и отпустить, либо терзаться всю жизнь.
Да мне пофиг на их любовь пусть сюсюкаются со своим слюнтяем. Я только хочу получить то что получил их сынок.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляkittenkat
поддержу
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляTaivanova
А при чем здесь это?
Родители вырастили, все.
На что они тратят свои деньги, это их личное дело
Автору надо задуматься о помощи родителям, а не выцыганивать
Родители вырастили, все.
Ага! Помогать родителям чтобы они сыну еще больше давали!
Пы сы мои родители не нуждаются. Далеко не бедные люди. Икру осетровую каждое утро кушают
сама себе прекрасная• 09 октября 2016
Ответ дляСердючка
Прямо нельзя. Не принято у нас.
Посоветуйте как бы вы говорили плиз
Вам никак. Ибо есть родители которые всегда одинаково делят, а есть которые одному больше, другому меньше. И вы их не измените.
Чижик Пижик• 09 октября 2016
Может ваши родители не верят в свою счастливую жизнь рядом с вами и вашим мужем?
У моей старшей сестры двое взрослых детей. Дети выросли очень разные. Дочь - не признает какие либо авторитеты, кроет родителей матом. Вытребовала у них одну из квартир (у них их несколько), водит туда мужиков табунами и возмущается, что ей (тридцатилетней) родители не помогают.
Сыну 26. Спокойный, уравновешенны. Женился в этом году. Квартира у него уже была, родители на свадьбу подарили дорогую машину. И видят своё будущее рядом с сыном и его семьей. Всячески помогают сыну.
Автор, я не знаю вашей ситуации, но не берусь осуждать ваших родителей. Даже то, какой пост вы сейчас создали, говорит о многом не в вашу пользу.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
и трете ,одному все ,а второму ничего
Сердючка
• 09 октября 2016
Ответ дляНе жена
я думаю ей обидно что все для брата ,и не так материально ,как внимание человеку видимо с детства не хватало
Плевать мне на их внимание. Я уже кожу нарастила как панцирь она у меня ничем не пробьешь
Ответ дляkittenkat
Ну почему, женщина не должна быть вечным иждивенцем... Но женщина и не должна пахать как лошадь.
Если бы моему мужу родители смогли купить дом и машину - у меня бы не было моральной дилеммы. Но у него родители живут более чем скромно. Поэтому мы сами на все заработаем. А жить за счет моих родителей мой муж не согласен категорически.
Не жена• 09 октября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
наверное у автора эмоции по поводу ситуации