Регионщица• вчера в 23:22
Если первоклассник бродил по классу
во время урока. Отвлекал других детей(заглядывал в их портфели, брал вещи с парт и рассматривал). Не агрессивно, без паники, просто методично и настойчиво. На замечания учительницы и протесты детей не реагировал. По этой причине был переведен на домашнее обучение.
Есть шанс, что во втором классе ребенок адаптируется и будет вести себя в классе более-менее спокойно?
Вообще, какая может быть причина такого нестандартного поведения?
Анти-анонім• вчера в 23:23
Психологічна неготовність до школи. Або педзапущеність, або зарано віддали в школу, або затримка розвитку
Сиреневенькая• вчера в 23:23
Наличие психоневрологического диагноза. Нужно лечить. Будет ли результат - хз.
Регионщица
• вчера в 23:23
Его мама сказала, что с сентября отправит в школу, потому что она дома с ним зашивается.
Регионщица
• вчера в 23:24
Ответ дляНе пью, не курю
Это ваш ребенок?
Одноклассник моего ребенка
Не пью, не курю• вчера в 23:26
Ответ дляРегионщица
Одноклассник моего ребенка
А почему вас это волнует так? В связи с чем? Если это не ваш ребенок
Дівчина заглядєніє• вчера в 23:25
Ответ дляРегионщица
Ну має право.
Регионщица
• вчера в 23:26
Ответ дляНе пью, не курю
Если учительница опять не справится то в классе будет не учеба, а дурдом.
Дівчина Гілмор• вчера в 23:26
Ответ дляРегионщица
Якщо вона зашивається то проблема не вирішилася
Дівчина заглядєніє• вчера в 23:27
Ответ дляРегионщица
Ви можете перевести свою дитину на домашнє навчання.
Не пью, не курю• вчера в 23:27
Ответ дляРегионщица
И что вы предпримите в таком случае? Что делать будете?
Регионщица
• вчера в 23:27
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну має право.
В классе нет тьютора. Но та мама говорит, что у нее абсолютно нормальный ребенок и тьютор не нужен.
Регионщица
• вчера в 23:27
Ответ дляДівчина заглядєніє
Спасибо, но нет)
Регионщица
• вчера в 23:28
Ответ дляНе пью, не курю
Несколько мам из класса, которых этот ребенок достал ещё в садике собираются в случае чего писать коллективную жалобу.
Дівчина заглядєніє• вчера в 23:28
Ответ дляРегионщица
Яка різниця що говорить мама. В дитини є висновок від ІРЦ що потрібен саме помічник дитини? Чи звідки ідея про тьютера?
Дівчина Гілмор• вчера в 23:28
Ответ дляРегионщица
А можна дитині з першого класу вчитися на дому? А як потім здавати якісь роботи? Робити зріз знань?
Я без колкостей, просто цікаво, як відбувається домашнє навчання. Якщо наприклад будуть тривоги постійно то дітей можуть перевести дома вчитися?
Сосиска_Втесте• вчера в 23:32
Вже й діагнозів наставили, 😆
Та згадайте свої шкільні роки.В кожному класі були такі діти.
Грош ціна тій вчительці,яка не може навчити
Молода і нерозважлива• вчера в 23:29
Ответ дляРегионщица
А у дитини є результат обстеження, діагноз?.
А я кумедна• вчера в 23:29
Если ребёнок не агрессивный и тянет школьную программу, то на самом деле администрация школы вообще ничего не может сделать. И заставить повести ребёнка к психиатру тоже не могут.
Дівчина заглядєніє• вчера в 23:29
Ответ дляРегионщица
Куди і на кого хочуть писати скаргу?
Женщинас• вчера в 23:29
У дочки в классе был такой мальчик в,1 классе. В 6 лет отдали в школу его. Ребёнок воспитан был гаджетами. Папа таксист, мама при марафете, в перья и странах в ночь на работу. Не знаю кем, может ночная жрица, может в ночном клубе стендапер, х.з. Факт в том, что ребёнок был сам себе предоставлен и не научный учиться. Старшая сестра в 14 до утра на лавочке и не идёт потом в школу. Пришлось малого опять в садик отдавать. Началась война и они в Польшу перебрались. Но что тут сказать можно, надо был за год наверстать. В украинских школах сложнее, чем заграницей.
Регионщица
• вчера в 23:29
Ответ дляДівчина Гілмор
Я не знаю. Они не наши близкие знакомые, просто одноклассник. Познакомились первого сентября.
Дівчина Гілмор• вчера в 23:29
Ответ дляСосиска_Втесте
Вже й діагнозів наставили, 😆
Там він дітям заважає ще, не тільки вчительці
Не пью, не курю• вчера в 23:30
Ответ дляРегионщица
Вы уже в полной боевой готовности, я вижу? Копите ресурс чтоб выступить с жалобами
Молода і нерозважлива• вчера в 23:31
Ответ дляРегионщица
Кому і на кого ? Президенту?
Регионщица
• вчера в 23:31
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я не знаю. Тому ребенку на начало 1 класса было 7. Самый старший в классе. В таком возрасте все уроки бродить по кругу и не реагировать на учителя для меня как-то странно
Регионщица
• вчера в 23:32
Ответ дляА я кумедна
Он на уроках ничего по программе не делал.
Регионщица
• вчера в 23:32
Ответ дляДівчина заглядєніє
Куди і на кого хочуть писати скаргу?
Я не знаю. У них старые тёрки, судя по родительскому чату