Светка-пипетка• 09 октября 2016
Что за слово как одно из исходных в ребусе
в рабочей тетради по информатике 5 класс (авт. Ривкинд)? Тетрадь на укр. языке.
На-ві-га - это понятно.
А у какого слова нужно убрать 2 первые буквы, чтобы осталось "тор"? Там нарисован Джонни Депп, Джек Воробей, пират....как еще можно его назвать? (лезет в голову слово "автор", но как оно связано с картинкой?)
На-ві-га - это понятно.
Светка-пипетка
• 09 октября 2016
Ответ дляСССРовна
автор как раз подходит)))осталось связать его с картинкой)))
Вооот. Сижу и думаю как связать(((( надо дочке объяснить, чтобы если учитель спросит она могла обосновать свой ответ.
Светка-пипетка
• 09 октября 2016
Ответ дляGaleTTa
похож на Петра1))) но в ребусе тогда ПЁТОР получается)))
Нет, нет. Там точно Джек Воробей)))) Просто картинку неудачную нашла, да, собственно, и в тетради не цветная, потому фото не делала.