Аноним• 29 августа 2012

Кто уже в Киеве или под Киевом собирал грибы?

Девочки. есть ли среди нас грибники знающие хорошие места в Киеве или под Киевом, где можно не просто бродить а собирать грибочки??? А то на Героев днепра такие белые красавцы уже продают.......
Angela_A• 29 августа 2012
Я
Маленькое ведерко белых и большое маслят, но не под Киевом, а ездили в г. Остер Черниговской обл.
Аноним• 29 августа 2012
ой, как хочеться грибочков насобирать
ОЛЬГА 2012• 29 августа 2012
А почем продают? я бы купила, только знать бы почем, чтоб не зря ехать...
автор Аноним • 29 августа 2012
70 грн за кг.
Vichka• 29 августа 2012
Подруга насобирала 4 корзины маслят)))) фото выставила в одноклассниках. Жевет возле Ирпеня, там где то и собирала. Говорит грибов уйма))) только вот чистить тх тяжело(((
Аноним• 29 августа 2012
Я вчера, насобирала небольшую мисочку, но на пирог хватило
автор Аноним • 29 августа 2012
так а где пишите если можно, я с мужем на выходных планирую поехать
Аноним• 29 августа 2012
Не далеко от Феофании, но я далеко от дома не отходила, так что не знаю много грибов или нет.
verona-84• 30 августа 2012
Девочки, как вам повезло
а у нас в Запорожье нет грибов, а так хочется свеженьких.....
Tetyana• 30 августа 2012
были в Пуще, грибов столько же как и грибников)) Ребенок получил много позитива собирая грибы))
Аноним• 30 августа 2012
ничего себе. Мы не покупаем продукцию (молочку и т.д.), произведеную в Киеве или в Киевской области, а жители Киева собирают и едят там грибы??!?
Vichka• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Да, представляете собирем, едим и здравствуем)))
автор Аноним • 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Представьте себе и такое бывает, это личное дело каждого что и где собирать и покупать. Экология везде в Украине одинаковая не только в Киеве.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Милый аноним, я за Вас очень волнуюсь, как Вы сможете пережить, то, что упустили просто УНИКАЛЬНУЮ возможность промолчать!!!!!
Ну в самом деле, сколько можно! На очень невинный вопрос - столько желчи
kapira• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Мало того - собираем грибы в Иванковском районе .... Чернобыль ....И все ок!!!
Oli4ka 24• 30 августа 2012
Вчера муж насобирал корзину польских грибов под Обуховом!Грибников там тоже хватает!
Аноним• 30 августа 2012
А я вчера в подземном на м.Академгородке бабулю видела. Грибов у нее была тьма, и белые разных размеров и лисички. Даже не стала цену спрашивать, все деньги бы там оставила
iriska 23• 30 августа 2012
Ответ дляkapira
мы тоже туда ездим вот на выходных собираемся поехать.
iriska 23• 30 августа 2012
А наш знакомый позавчера ездил в Сувид,набрал грибов много и белых, и маслят, и еще каких-то
Дашенька_• 30 августа 2012
Хвастаюсь!Всю ночь с грибами провела, вчера привезли 10 ведер маслят. И сразу хочу спросить о наболевшем, чем отмыть руки после чистки грибов? И рецепт для маринования только такой, что бы без стерилизации банок, 40 литров вареных грибовЭто ж сколько я их стерилизовать буду?
Дашенька_• 30 августа 2012
документальное подтверждение
автор Аноним • 30 августа 2012
Класс! А где собирали?
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляДашенька_
документальное подтверждение
А покажите грибочек крупным планом, всегда мечтала пособирать грибы, да не представлялось возможности, вот скоро поедим в места где они наверное бдут (прикарпатье), да вот боюсь ядовитых насобирать. Люди как вы их отличаете???
Дашенька_• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Маслята вряд ли с чем перепутаешь
Дашенька_• 30 августа 2012
Ответ дляbonamia
Класс! А где собирали?
Тетеревской направление 100км от Киева
Аноним• 30 августа 2012
Ой, не кажется они все на дно лицо )))) Спасибо за фото. Очень хочется пособирать грибы, но страшно потом будет их есть, вдруг попадется какой-то ложный масленок (((
Дашенька_• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
В наших лесах (Киевская область) вряд ли вы найдете ложные маслята
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляДашенька_
Попробуйте подержать руки несколько минут в воде с ложкой лимонной кислоты, мне помогает, только потом обязательно кремом
Рекламама• 30 августа 2012
Ответ дляiriska 23
И мы туда же ездим)))
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляOli4ka 24
подскажите где точнее под обуховом?