Мамаша в бигудях• 10 октября 2016

Второй декрет

Девочки, доброе утро, расскажите пожалуйста каким образом оформляют декрет, если еще не закончился первый?
Первый декрет у меня закончится в сентябре 2017 года, рожать второй раз весной 2017 года. Каким образом это все оформить? И положены ли какие-нибудь выплаты, больничные? У меня госслужба, стаж 10 лет (с первым декретом).
Кто уходил в первый декрет, не выходя из первого, расскажите пожалуйста о нюансах. Спасибо
Kocherko• 10 октября 2016
Я ушла из декрета в декрет, принесла больничный на работу как и в прошлый раз, выплатили больничный и все) больничный это те до родовые и после родовые)

m_alinka• 10 октября 2016
Больничный принесете в 30 недель. А потом, когда закончится первый отпуск до 3 лет, напишете заявление и уйдете во второй
YelizavetaS• 10 октября 2016
Больничный оплатят на работе согласно из расчета сколько сейчас платят человеку, который вместо вас (т.е. согласно оклада, который вы занимаете). Т.е. если там подняли з/п - то и вы больше получите.
Телепузик• 10 октября 2016
Я принесла больничный и написала 2 заявления в кадрах: одно- вважати мене такою, що приступила до виконання обовязкив, второе- следующим числом, прошу надати видпустку у звязку з вагитнистю та пологами. Все. Уже и деньги платят, в том же месяце и начислили вместе со всеми, когда зарплата. Госслужба.
Телепузик• 10 октября 2016
До 3-х лет потом отдельно писать заявление, когда родится малыш, вместе со свидетельством о рождении
Вам телефонограмма• 10 октября 2016
В 30недель принесете больничный лист. Выплаты по минимальной зарплате. Я из первого перешла во второй. Расчитали так в феврале. Может что то изменилось. Если бы вышла и отработала полный месяц-расчитали бы по месячной зп. Но была эпидемия гриппа, не хотела рисковать. Получила в 2,5 раза меньше больничных(но зато без риска