Морковна• 10 октября 2016

Паличкоядерні гранулоцити ниже нормы

Здравствуйте. Скажите, это очень опасно, если
Паличкоядерні гранулоцити 0,04* норма 0,1-0,6
Гемоглобін 112* норма 121-159
Анализ сдавала женщина
Бабушка-байкерша• 10 октября 2016
это аппарат выдал? правильно он показал или нет скажет только терапевт. А то как то сдала и сижу в шоке от показателей, а врач говорит, сюда и сюда не смотрите, это аппарат так выдает)
автор Морковна • 10 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, это результат биохимического анализа крови. В интернете такого можно начитаться о понижении гранулоцитов, что голова кругом идет.
автор Морковна • 10 октября 2016
читаю, что может быть причиной анемия, и гемоглобин понижен тоже ведь.
К врачу через несколько дней иду, а пока решила спросить у вас, может кто знает.
Аноним Завхоз• 10 октября 2016
Во-первых, это не биохимический анализ, а клинический.

Во-вторых, ВСЕГДА приводите анализ целиком, а не отдельные цифры

В-третьих, аппарат действительно не всегда выдаёт правду. Лучше ручной подсчет формулы.
Аноним Завхоз• 10 октября 2016
Если хотите внятный комментарий, выложите фото анализа
автор Морковна • 10 октября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо. Выкладываю.
автор Морковна • 10 октября 2016
Ответ дляАноним Завхоз

Да, действительно, я ошиблась. Спасибо, фото уже есть.
Аноним Завхоз• 10 октября 2016
Ну да, анализ полностью аппаратный.
Видите, для каждого вида лейкоцитов (палочкоядерные, сегментоядерные, эозинофилы, лимфоциты, моноциты) есть по две строчки?
Ориентируйтесь на ту, где указаны проценты.
В процентах у Вас 1% палочкоядерных. Это норма.
Да и вообще, у Вас нормальный анализ.
Исключение - гемоглобин. Он действительно низковат, но тоже ничего критичного.
Откорректируйте питание. Возможно , врач назначит железо содержащие препараты.
Если это не повысит гемоглобин, обследуйтесь по гинекологии и ЖКТ , иногда там кроется причина анемии.
автор Морковна • 10 октября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Ну да, анализ полностью аппаратный.
Да и вообще, у Вас нормальный анализ.
Огромное вам спасибо за развернутый ответ! Теперь буду лучше разбираться в результатах.